Автор Тема: микуни уровень топлива  (Прочитано 19708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: микуни уровень топлива
« Ответ #30 : Января 14, 2014, 01:48:17 am »
Уровень прыгает. Руки не трясутся.Не алкаш.  ;D
У некоторых колодцев есть баГ =), место куда садится игла запорная имеет угол 90гр. а должно быть конусом проточено. из за этого иглы шустро изнашиваются, + пятно контакта игла-колодец меньше. Проверь текут карбы или нет. жаль темы старые похерились, там это обсуждалось.
Когда с ремкомплекта поставил иглы и колодцы, на весу замерил не текут, выставил уровень не текут, потряс-покрутил, ЗБС всё. Воткнул на мот потекли, постучал перестали теч, уровень стал убегат, слил бенз с камеры, по новой залил побежали аж струёй ссать стали, воткнул старые колодцы все гуд.

Можно со шприца напор давать, можно поставить банку и оставить на какое-то время.

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: микуни уровень топлива
« Ответ #31 : Января 14, 2014, 12:30:11 pm »

Цитировать
сделал уровень - стали от правильного, до черного... как повезет
Странно, а почему? Правильная работа зависит от везения?
я имел ввиду... наверно цвет зависит от стиля езды, от бензина и прочего... также настройка жиклера ХХ многое дает
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: микуни уровень топлива
« Ответ #32 : Января 14, 2014, 08:17:43 pm »


Цитировать
я имел ввиду... наверно цвет зависит от стиля езды, от бензина и прочего... также настройка жиклера ХХ многое дает
Ты тоже прав ,там много своих нюансов.  :)
Цитировать
У некоторых колодцев есть баГ =), место куда садится игла запорная имеет угол 90гр. а должно быть конусом проточено. из за этого иглы шустро изнашиваются, + пятно контакта игла-колодец меньше. Проверь текут карбы или нет. жаль темы старые похерились, там это обсуждалось.
Когда с ремкомплекта поставил иглы и колодцы, на весу замерил не текут, выставил уровень не текут, потряс-покрутил, ЗБС всё. Воткнул на мот потекли, постучал перестали теч, уровень стал убегат, слил бенз с камеры, по новой залил побежали аж струёй ссать стали, воткнул старые колодцы все гуд.

Можно со шприца напор давать, можно поставить банку и оставить на какое-то время.

На выходных проверю , всё хорошенько пересмотрю, перемерию и если ничего лучше не придумаю, то оставлю всё старое, а колодцы утоплю, 1мм как минимум. То есть, если что, то на следующей неделе отнесу токарю, чтобы он проточил на..., померить надо.
 Дёшево и сердито!

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: микуни уровень топлива
« Ответ #33 : Января 15, 2014, 03:39:16 am »
Зачем их топить =)
 Лучше старые сейчас погляди получше, если нет сгнили, почисти их . потом новые глянь а то поменяегь потом иглы на "короткие" и как быть?

Карбы лучше 1 раз хорошо отстроить, поставить хороший фильтр и забыть про них.

lex1636

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 294
    • virago 1100 95 г.в
    • Просмотр профиля
Re: микуни уровень топлива
« Ответ #34 : Января 15, 2014, 06:37:06 pm »
Да не, я же говорю что ежели чё, то буду точить. Внутри колодцы трогать не собираюсь(там чистовой метод обработки-это сложнее, и место труднодоступное), я их снаружи,рядом с сеточкой проточу, чтобы глубже колодцы в карб зашли.

Цитировать
Карбы лучше 1 раз хорошо отстроить, поставить хороший фильтр и забыть про них.
Да, и ждём весны!  :)