Автор Тема: Должны ли мы подчиняться законам???  (Прочитано 9770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мент

  • Гость
Цитата: "buchhalter"
Наша с Димоном Родина - СССР!!!
*** а не какая-то там Российская Федерация!

Това е вярно!  :good:

buchhalter

  • Гость
Цитата: "Мент"
Това е вярно!

Заебали уже всякие чурки-Румыны
:)))

Езжай домой и там на своем румынском разговаривай!
:)))

Мент

  • Гость
Цитата: "buchhalter"
Заебали уже всякие чурки-Румыны

Иди пивка лизни и успокойся! :D

Дарвиго

  • Гость
Цитата: "buchhalter"
на тему "Должны ли мы подчиняться законам???"

Эпиграф.
"...а байкер - свободный су@а человек, и ни@уя никому не должен."(с)boxer.
Тут можно, конечно, детализировать понятия - типа : свободен относительно ЧЕГО? и что конкретно подразумевается под ДОЛЖЕН?
Зарисовочка буквально вчера : мой собеседник говорит - "Прикинь, я теперь лишенец! на четыре месяца..." - " А чо так?" - "Фуру обгонял по встречке! а тут гаишники... казлы. Думаю, хер с вами, оформляйте, найду кому позвонить-заплатить чтоб забрать из гаёвни права. А он, сука принципиальный такой, мои права сразу в суд отвёз!" - Я говорю :" А он у тебя деньги вымогал?" - Нет. - А ты действительно на встречку? - Да. - А ты знал, что там по встречке нельзя? - Да. - Ну и почему он тогда казёл? - Потому что по правилам он должен был мои права сначала в гаёвню отвезти!"
К нашему разговору подключается другая собеседница : "Ты его, видимо, в разговоре задел, и он понял, что ты сумеешь забрать свои права. Вот и пошёл на принцип. Не умеете вы с ментами разговаривать. Вот меня когда остановили за езду без шлема, я говорю : "Дяденька, у меня есть шлем! Вот он к спинке пристёгнут! А на голову он мне не налезает потому что волосы в косички заплетены!" - Гаишник потребовал надеть шлем. Убедился, что действительно не налезает и отпустил!"
Я говорю ей : " А зачем ты эти косички наплела, если шлем не лезет? - Она : Ну, мне ж реально заебато в косичках!"
Блин... аргумент действительно железный.

Вывод. Не так уж многие из нас руководствуются здравым смыслом. А всё надеются на АВОСЬ. Что в отношении собственной жизни, что и до тех, кто движется на встречном направлении и не нарушает правил. А гаишники именно такие нас и устраивают : их всегда можно обозвать "казлами" и попытаться сунуть деньги за свою безнаказанность. Признать свою вину перед людьми - ЗАПАДЛО. а в церкви покаяться - очень даже МОДНО. Всех всё устраивает. Типа система находится в равновесии. Пока кто-то не обнаглеет больше другого. Вот тогда и начнут пиписьками меряться. Видимо, это свойственно сапиенсам.

Мент

  • Гость
Дарвиго
"Золотые слова, Юрий Венедиктович, золотой ты человек! Отдохнуть тебе надо...!"(с). :wink:  Если без шуток - могу под твоим постом подписаться. :idea:

PlasmaNaut

  • Гость
Цитата: "Дарвиго"
"Дяденька, у меня есть шлем! Вот он к спинке пристёгнут! А на голову он мне не налезает потому что волосы в косички заплетены!"


Я как-то тоже подобным образом отскакивал:
- Почему без шлема?
- Как без шлема? Вот он, мотошлем, на спинке висит, застегнут, все как полагается.
- Максим Владимирович, он на голове должен быть застегнут!
- Да вы что? А в правилах написано, что "запрещается езда... БЕЗ застегнутого мотошлема". Я еду С застегнутым мотошлемом. На спинке. Про голову там ничего не указано. Да и не лезет он мне на голову...
- Надевайте... Мда, маловат. На первый раз я вас устно предупреждаю, и запомните, что шлем надо застегивать на голове. В следующий раз на 500 рублей оштрафую.

den all

  • Гость
PlasmaNaut

А мог бы и гвоздем шлем к затылку прибить. :)

ton

  • Гость
Калифорнийские борцы с байкерами оказались "в осаде"
http://lenta.ru/news/2010/03/29/hemet/

довыёбывались со своими экологическими нормами )))

Дарвиго

  • Гость
Цитата: "PlasmaNaut"
Да и не лезет он мне на голову...

Гы-гы! :lol:
Максим Владимирович! Как-то хочется думать, что он не лезет - явно не из-за косичек... а от умища необъёмного. :D
Или я ошибаюсь? и тебе тоже "заебато в косичках"?

Цитата: "Мент"
Если без шуток

Мент, давай уж лучше с шутками! А то мне как-то тоскливо, брат...

PlasmaNaut

  • Гость
Дарвиго
54 размер шлема просто... Я в нем детей катал

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Исконно Русские: Авось (не случится) и Небось (пронесет).... Работают.
С Нами Правь и Светлая Рось!

Чимберлык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • А борода растет!
    • Yamaha Virago XV400-2 95 г. в.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Авось и Небось - это конечно "Движущие силы" на Руси.
"Храбрость города берёт" - имеет тот же смысл.

Но отсутсвие уважения к окружающим и в том числе к себе - это проблема современного общества.

Дарвиго

  • Гость
PlasmaNaut
Ну что ты всегда такой серьёзный и конкретный? просто до гениальности! Вот если б сказал : мол, да, было дело... сколь косички не заплетай - а умище ничем не замаскируешь! - всё равно ни в какой шлем не влезет! :D  Ведь заинтриговал БЫ по самое небалуйся... чесслово!
А по поводу стиля диалога... мне думается, что и гаишнику интересно поговорить с умным человеком - типа оценить красоту игры : мол, выкрутился, молодец!

Вспомнился старый анекдот. Идёт Лев по лесу, навстречу ему Лиса.
- Подь сюда, рыжая! Придёшь с утра ко мне - я тебя съем на завтрак! Вопросы есть? Вопросов нет! Записываю.
  Идёт Лев дальше, видит - Волк.
- Слышь, серый, придёшь ко мне на обед - я тебя съем! Вопросы есть? Вопросов нет! Записываю.
  Дальше идёт, видит - Заяц.
- Косой, завтра ко мне на ужин - я тебя съем. Вопросы есть?
- Есть!!! А... можно я не приду?
- Хм... можно. Я тебя вычёркиваю.

Глюкъ

  • Гость
Цитата: "ton"
Калифорнийские борцы с байкерами оказались "в осаде"
Молодцы мужики. Вот это зачот.

komisar

  • Гость