Автор Тема: Замена мембраны на 400\535 (или Как я решил сэкономить)  (Прочитано 4452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ultra

  • Гость
В конце сезона понял, что мембранам пришёл конец, и решил подыскивать замену. Естественно, в интернете. Самые дешёвые мембраны вместе со стаканами я нашёл за 50$ за штуку без доставки Ну и что, что от В-макса, всего-то дырочку пересверлить! - обрадовался было я. Но магаз на письма не отвечал. Остальные варианты начинались от 90$ в стрёмных магазинах. Тут  я вспомнил, что видел на ебае отдельно продающиеся мембраны.  Нашёл таки тот лот. Посмотрел и решился. Взял 2 комплекта (4 мембраны всего). За доставку с меня слупили какого-то хуя 50 баков вместо 35 заявленых. Ну да ладно, подумал я, всёравно сильно дешевле получается. Выслали USPS`ом. Посылка шла шла месяц. Теперь по делу.


Пришедшие мембраны, вотличии от родных, просто отлиты из резины. В родных мембранах внутри какая-то хитрая сеточка. Качество отливки далеко не идеальное:

Приступаем к разделке. Продавец на ебае советует пометить на шайбах то место, где на мембране находится "ключ" - выступ на внешнем периметре мембраны. Если мы таки решили его послушать, то лучше ещё пометить в этом же месте и стакан, потому что шайбы при снятой мембране могут вращаться. Пшикаем WD-шкой в зазорчик между мембраной и шайбами. Берёмся пальцами за мембрану поближе к шайбам, и плавно, но настойчиво вытягиваем мембрану из шайб. Это самая ссыкотная процедура, но абсолютно безболезненная )) В результате получаем что-то вроде этого:

А дальше уже легко:

Никакого клея я там не пронаблюдал, ежели что )))
Вот что получаем в результате:

Запихиваются мембраны достаточно легко с помошью той же отвёртки. Нужно только контролировать на наличие подобных косяков:

В результате получаем готовый продукт:


По ходу работ всплыл ещё один косяк. В месте стыка пластмассовой части стакана с шайбой образовались такие вот раковины и сколы:

Ничего более умного, чем залить их суперклеем в голову не пришло. После просыхания немного пошкурил нулёвочкой. Результат:

Остальную поверхность стаканов полирнул трапочкой с пастой ГОИ.

Итог: Если позволяют деньги, лучше не экономить ))

Глюкъ

  • Гость
"родные" дуги 750-1100
« Ответ #1 : Марта 22, 2010, 11:21:15 pm »
А в чем экономия?
Да и у селлера ни одного негативного фида не вижу...

ultra

  • Гость
"родные" дуги 750-1100
« Ответ #2 : Марта 23, 2010, 08:11:02 am »
Экономия в том, что за 75$ я получил новые мембраны. Но:  - на старых стаканах; - качество и технология изготовления новых мембран хуже, чем у родных.
К продавцу никаких притензий. Я просто ожидал другого, вот и всё.

den all

  • Гость
"родные" дуги 750-1100
« Ответ #3 : Марта 23, 2010, 08:28:29 am »
ultra

Не гламурно? Не сцы. :)

Давай-ка сначал поэксплуатируешь их лет пять, а потом уже сделаешь выводы?

ultra

  • Гость
"родные" дуги 750-1100
« Ответ #4 : Марта 23, 2010, 09:03:34 am »
Так и будет. Выводы-то пока что предварительные.

Беспечный ездок

  • Только пришел
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
"родные" дуги 750-1100
« Ответ #5 : Июля 22, 2010, 07:29:29 am »
и как ведут себя новые экономные мембраны после половины сезона?

ultra

  • Гость
"родные" дуги 750-1100
« Ответ #6 : Июля 22, 2010, 09:09:51 am »
Моя пара нормально, но вот у человека, который брал со мной, появились дырочки.

virago_user_2704

  • Гость
"""Пришедшие мембраны, вотличии от родных, просто отлиты из резины. В родных мембранах внутри какая-то хитрая сеточка. Качество отливки далеко не идеальное:

Пшикаем WD-шкой в зазорчик между мембраной и шайбами. Берёмся пальцами за мембрану поближе к шайбам, и плавно, но настойчиво вытягиваем мембрану из шайб. Это самая ссыкотная процедура, но абсолютно безболезненная ))
Запихиваются мембраны достаточно легко с помошью той же отвёртки. Нужно только контролировать на наличие подобных косяков"""

Верхнее кольцо на пистоне (пластиковое под которым мембрана) легко снимается с помощью отвёртки, поглубже  к пистону её просовываете и приподнимаете один край кольца, дальше как разбортировка колеса вручную. После установки новой мембраны установить кольцо и постукать железным молоточком по металлической окружности.... не расколите пистон!
P.S. А вот пометить я не пометил, если кто помнит как пистон ставить дыркой вверх или вниз , то подскажите плиззз?!

ggv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • вираго-литр
    • Просмотр профиля
"родные" дуги 750-1100
« Ответ #8 : Июня 20, 2013, 06:17:26 pm »
лежат родные дуги, юзаные.
Арсен с ними до Владивостока доехал.
Вот.
если кому надо - приезжайте и забирайте.
с болтами.
С подножками складывающимися.
ну покоцанные, не без этого.