Автор Тема: Сезон отстрела открыт!  (Прочитано 75801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kaiser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #15 : Декабря 04, 2009, 09:24:08 am »
den all, рассказ рассказом, я его тоже помню.
Ничто не слишком… ©

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #16 : Декабря 04, 2009, 09:52:25 am »
как много интересного пишут про Минск на ваших сайтах... прям аж зачитался:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #17 : Декабря 04, 2009, 10:19:20 am »
Fucking_Mad

Съездий туда, заодно нашивочки себе отвезешь. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #18 : Декабря 05, 2009, 11:11:52 am »
Цитата: "Михаил"
На моих глазах маршруточник грубо подрезал ребят на Ауди. Они развернулись, доехали за ним до остановки (я следом ехал, притормозил поглазеть :) ) и пояснили ему свою точку зрения без всяких технических средств :D

Вот именно для  отражения нападения группы лиц и будет правомерно применение оружия - это даже наш закон признает!
А если они со стволами полезут (ну,в случае дальнейшего разрушения нашей власти и наступления беспредела)то и от гранат с РПГ не откажешься  :D  :D  :D
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #19 : Декабря 06, 2009, 02:06:44 am »
Цитата: "den all"
Это как бы целый рассказ про то как человек сначала добровольно отсидел срок за будущее убиство, а когда вышел на свободу, совершать подобное отказался хотя имел законное право.

И кого же он в итоге "грохнул"?

УЖ НЕ СЕБЯ ЛИ, а???

Или "фантастика" об этом предпочла умолчать?

А вам как-то уж очень лениво было мозгами пошевелить?

Не дотянула бляццць "фантастика" до вашего уровня!

Ну... или.. как бы вам это сказать...


Похоже, я  несколько по-другому воспринимаю всю эту "фантастику"...
:(((
(V)ALKo-rider     :))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #20 : Декабря 06, 2009, 03:19:30 am »
Цитата: "buchhalter"
И кого же он в итоге "грохнул"?

Он никого не грохнул, хотя очень хотел.
А с учетом отсидки срока за убийство - получил длинный абонемент на мелкое хулиганство :)

http://www.lib.ru/INOFANT/TENN_W/time_adv.txt
Нет Справедливости. Есть только Я.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #21 : Декабря 06, 2009, 09:27:33 am »
buchhalter

Ворчунишко. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #22 : Декабря 06, 2009, 03:22:22 pm »
Цитата: "Kaiser"
Бог создал людей сильными и слабыми, а полковник Кольт уравнял их

Неточная цитата : не "полковник", а "мистер Кольт" :D  Всмысле - не "человек", а "машинка для убийства имени этого человека"

Цитата: "den all"
Праведные же мочат наверняка, ибо много кого есть мочить, а времени мало

Ден, а как же замечательное философское понятие о субъективности человеческого мнения? То, которое "Errare humanum est" ? Если этим праведникам только КАЖЕТСЯ, что они праведные? а на деле бОльшая их часть - постоянные или потенциальные клиенты психиатров?

По мне - лучше без огнестрела. Объясню почему: Россия - пьющая страна.(кто не согласен?) Так вот раздать всем кольты(как на диком западе) - результат эксперимента будет в соответствии с нашим менталитетом: все равно не получится "вежливее относится друг к другу" только из-за того, что у оппонента тоже есть ствол!
Соблазн убить нахала, поддавшись первой вспышке гнева, всего лишь нажатием на курок, - слишком велик! Лучше уж как сложилось исторически : пока наш с вами пьяный соотечественник(брат, сват, дед, сосед...) захочет в обиде покрошить всех и вся, пусть уж лучше погоняет их вначале кулаками и хуяками по деревне, потом выломает дрын из соседского забора, а уж потом загонит полдеревни в реку, предворительно поскакав по ближним буеракам и косогорам... Всё ж для народонаселения лучше... да и креативнее что ли.
Как то давно у меня на приёме была такая маленькая тётенька, неопределенного возраста, а выражение её лица и глаза - такие, как любят на иконах изображать. Так вот она вернулась после отсидки большого срока - зарубила обидчика топором. Я тогда подумала - это как же нужно "достать" человека, чтобы таким способом, несмотря на свои габариты, всё же довести спор до конца. А раздай нашим людям стрелялки - так это любой обидчивый школьник в свой "переходный возраст" замочит родителя за претензии к двойкам в дневнике.
ДАНУНАХ.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #23 : Декабря 06, 2009, 03:47:21 pm »
Дарвиго
Забываешь про естественный отбор.
Огнестрел благо. Случайных жертв будет много. До тех пор пока стволом не обзаведется каждый. А после этого пойдут жертвы неслучайные.
Гопники, жулики, и тп.
И разрешать стоит хотя бы потому, что привилегия носить ствол не станет эксклюзивным правом "илиты". Которую представляет быдло обличенное властью. И бандюки с гопотой. Которые и без того вооружены.
Да, это требует законодательной базу. Жесткого пересмотра законов и перетряхивания кадров.
Отчаяного человека со стволом опасно унижать.
Вооруженную нацию труднее угнетать.
Представь себе очередной "марш несогласных". Но у каждого несогласного в кобуре маузер или трехлинейка за плечом.
И согласись, ОМОН в данном случае, пусть даже на броневиках, будет гораздо вежливее и предупредительнее. Потому что умирать за команду начальства не хочется а люди на демонстрации со стволами пришли отстаивать свои интересы.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #24 : Декабря 06, 2009, 05:06:48 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Забываешь про естественный отбор.

Не, не забываю. :D Просто я за то, чтоб он был "по-естесственней" - то есть без дополнительных огнестрельных девайсов.
Цитата: "Darkwalker"
Вооруженную нацию труднее угнетать

Согласна полностью. Только вот чуется мне, что это как-то не про нашу нацию. Тут дело не только в законах. Сколько веков должно пройти, чтобы выросло поколение, которое не только умело владеть оружием, но и уважало традиции боя... чтоб не относилось с стволу, как к "машинке для устранения оппонента".
Цитата: "Darkwalker"
Представь себе очередной "марш несогласных"

Представила. Знаешь, у меня к таким мероприятиям свое отношение : чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Вот как-то так. Я не люблю революции.
И ты представь. Вот суровые вооруженные люди собрались на "марш". Выработали тактику, прояснили стратегию, договорились о дисциплине. Мероприятие прошло удачно, их требования были выполнены. Вечером решили эту победу отметить! Святое ж дело! И понеслась хуета по кочкам : я герой, а вы все крысы, трусы и чмо! Строиться по подоконнику! Анархия - мать порядка! и бла, бла,бла... А кто не хочет этот бред слушать - получит пулю от непризнанного героя. Который потом протрезвеет, раскается, скажет : я нечаянно! был бухой! виновата водка.
Знаешь, я не хочу слушать бухих придурков, не хочу пулю от них, и если пристрелю его первая - все равно буду виновата : он же с утра был героем на баррикадах!
Я знаю, есть много хороших людей, но которые по пьяни совершают отвратные поступки, о чем потом сожалеют... Ну его нафиг, огнестрел! Слишком большой соблазн - многие не выдержат.
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #25 : Декабря 06, 2009, 05:10:33 pm »
Дарвиго

У каждого своя правда.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #26 : Декабря 06, 2009, 05:13:32 pm »
В тему насилия, как инструмента для наведения порядка:

Олег Дивов "Выбраковка"
Утопично и нереально, но заставляет задуматься.
Тут: http://lib.ru/RUFANT/DIWOW/wybrakowka.txt

ЗЫ. Нельзя в этой стране свободное ношение огнестрела вводить, нельзя. Хороший человек, это одно, а хороший человек с оружием - это уже потенциальный убийца. Люди разные, и каким бы Человеком, именно так - с большой буквы, ты ни был, всегда найдется другой хороший человек с пистолетом, точка зрения которого в корне отличатся от твоей, и конфликт приведет к минус два по-своему хороших человека.
Насилие должно быть централизованым, нельзя давать ему свободу.
ИМХО.
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #27 : Декабря 06, 2009, 05:20:29 pm »
den all
Согласна с тобой. Я приемлю любую правду, если только она не навязывается огнем и мечом...

Mory4elo
Да!!! :D
Но пассаран, амиго!
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #28 : Декабря 06, 2009, 07:48:44 pm »
Mory4elo
Давно уже пора собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей.
Вобщем "стреляй всех. Бог отделит плохих от хороших"
Нет Справедливости. Есть только Я.

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Сезон отстрела открыт!
« Ответ #29 : Декабря 06, 2009, 08:02:08 pm »
Darkwalker
Вот те пример - подпитый дядя, присел на твой мот, а у тебя с собой ствол, и вместо того чтоб пытаца бить ему морду, ты в него стреляешь.
А дядя, между прочим, ПРОСТО ПРИСЕЛ НА ЧУЖОЙ МОТ, не убил никого, не зарезал, выразил себя в пьном кураже.. Он плохой человек, этот дядя? И хороший ли ты человек, если выстрелишь?
Люди разные, Гош, то что ты считаешь неправильным, но не выходит за рамки ЗАКОНОВ и МОРАЛИ, не ставит оппонента в разряд плохих людей.
Дуру блондинку, или старпёра што тебя подрежет, не со зла, а потомучто ездить не умеет и ваще придурок, тож убить? А?

ЗЫ. А духу то хватит в человека выстрелить в живого?
Убить, убить.. Ты попробуй хотяб больную собаку пристрелить, когда она на тебя смотрит, или лошадь.. Тоже мне, массовый убийца, вождь палачей..
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!