Автор Тема: Присадки "HADO" в масло.  (Прочитано 29010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #30 : Марта 27, 2009, 08:06:23 pm »
Цитата: "Валера13"
Мне прямо с завода привозили


Из особого цеха, работающего только для своих :) Ночная смена среды или пятницы - когда дядя Миша Панасюк на разливной колонке работает...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Валера13

  • Только пришел
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #31 : Марта 28, 2009, 08:41:46 am »
ДА нет. У друга магазин свой. Поетому, у них контракт с поставкой (небольшой) масла по оптовой цене. Говорит, что гарантия производителя. Но естественно масло не лично для меня, но зато по оптовым ценам.
Четыри колеса везут тело, а два душу.

Lucefer

  • Только пришел
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #32 : Марта 30, 2009, 09:04:10 pm »
На скока я знаю, присадки хорошо помогают для шестеренок, ну типа коробка и карданная передача, а вот с присадками в движок поаккуртнее, ведь в каждое масло произволитель и так добавляет присадки...Да и сцеплению которое находится в масле не особо нужну присадки.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #33 : Октября 29, 2009, 02:18:08 pm »
итак пока ни шумов в редукторе ни ухудшения наката не замечено.... мотоцикл прошел 7000:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Otto Dietrich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id1760225
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #34 : Октября 29, 2009, 03:07:57 pm »
Эх, народ.

Если масло не поддельное, то в нем есть уже все нужные присадки в виде заводского пакета. По поводу плакирующих "нанопокрытий" доказан  только эффект от нескольких веществ (дисульфид молибдена - один из лучших). Когда сравнивались масла традиционные и с диспергированным дисульфидом молибдена, эффект наблюдаемый был положительным, но не очень ощутимым. К тому же для взвешивания твердого материала в масло льется спецприсадка, у которой пробег максимальный жестко ограничен. Поэтому, если прозевал замену масла, то выпадет "наноприсадка" в осадок на деталях, что не будет хорошо. Цена у масел таких выше к тому же.
ИМХО, лучше ремонтироваться и менять масло вовремя. А добавки это так, некрофилия.
А по поводу трансмиссионных масел - там противоизносных и противозадирных присадок в разы больше, чем в моторных. Я как дипломированный специалист в области масел считаю, что туды лить что-то ваще не надо.
Белая одежда как чиновник - хороша, пока новая.

якут

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #35 : Октября 29, 2009, 03:09:34 pm »
НЕ РЕКЛАМА
Есть такой грешок-пробовать всё сладкое и блестящее.Уже 4-й год лью в свою TOYOTA-CORONA 91г.в. масло ХАДО+1 тюбик присадки той же фирмы для двигателя.Меняю раз в год не зависимо от пробега.Той зимой пробило прокладку под головой-пришлось вскрывать.При разборе(конкретно при снятии распредвалов был приятно удивлён-постели с чавканьем оторвались от вала.Состояние вала и постелей-идеал!
  Что касаемо двигателя Виражки.Долго думал-лить,не лить?Изучая механизм действия снадобья пришёл к выводу что не стоит,т.к.нарост керамики на металл идёт под действием давления(представте люфт в сочленении деталей-происходит удар(то же давление)).Вроде всё пока нормально,НО .......диски сцепления тоже полощутся в масле!Каково им?Так что не рекомендую.Лучше почаще менять фильтр и масло.
на Севере лето неделю однако

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #36 : Октября 29, 2009, 03:10:28 pm »
блин, как вы задрали уже своими присадками, пробами автомасел, хуясел и тп....

Производитель четко рекомендует использовать конкретные сорта масла указаного диапазона вязкости и температур.
Без антифрикционных присадок.

я не слышал чтобы ХАДО выпускал мотомасла. И когда он начнет их выпускать - я все равно буду мотюль заливать. потмоу что масло проверено тысячами километров пробега во всех диапазаонах температур мной лично.

И кстати, пока не увижу как на заводе мотюль из одной бочки разливают в разные канистры - мото и авто - никто меня не убедит что а-м масла идентичные.

Fucking_Mad
Когда у тебя ухудшится накат - будет поздно.
Нет Справедливости. Есть только Я.

якут

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #37 : Октября 29, 2009, 03:16:25 pm »
Да,забыл добавить-не считаю присадки за понацею от всех бед а отношу их к разряду вкусняшек для двига-есть бабло-лей,нет-и так пробьётся.Главное-УХОД за движком!
на Севере лето неделю однако

Otto Dietrich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id1760225
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #38 : Октября 29, 2009, 03:17:07 pm »
Darkwalker,
Где б достать рецептуру хоть одного мотомасла нормального. Так бы сказал похоже оно на обычное автомобильное или нет. По логике и условиям работы думаю оно похоже на масло для тяжелых дизелей поколения Евро-3 (там нету антифрикционных присадок, из-за которых сцепуха проскальзывает), только щелочное число пониже.
Белая одежда как чиновник - хороша, пока новая.

DeN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #39 : Октября 29, 2009, 03:34:58 pm »
дисульфит молибдена при попадании влаги распадается на молибден и серную кислоту.  :lol: зато воды в масле небудет, только кислотааа :D
назиму ваще такое оставлять нельзя в моторе.
Свобода это то што у тебя внутри... ©

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #40 : Октября 29, 2009, 04:00:35 pm »
Цитата: "Darkwalker"
блин, как вы задрали уже своими присадками, пробами автомасел, хуясел и тп....

Производитель четко рекомендует использовать конкретные сорта масла указаного диапазона вязкости и температур.
Без антифрикционных присадок.

я не слышал чтобы ХАДО выпускал мотомасла. И когда он начнет их выпускать - я все равно буду мотюль заливать. потмоу что масло проверено тысячами километров пробега во всех диапазаонах температур мной лично.

И кстати, пока не увижу как на заводе мотюль из одной бочки разливают в разные канистры - мото и авто - никто меня не убедит что а-м масла идентичные.

Fucking_Mad
Когда у тебя ухудшится накат - будет поздно.

Да шож ты так разозлился....
Ты ж сам просил на второй странице сообщать о резултатах:)))
ну хошь не буду...
производитель для моего двигателя посоветовал масла которого уже в природе не существует:)))
вот думал попробовать залить минераль ХАДО 20W-50 но там класс SL прислушавшись к Максу и его постам в ветке про паленку понял что нужен SG класс и его вполне достаточно...
мотюль мне жутко не понравился.... по сравнению с маннолом передачи уж очень громко и жестко включались... я такую лажу больш лить не хочу... хоть и твердо уверен что не паленое масло:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #41 : Октября 29, 2009, 04:02:27 pm »
Цитата: "DeN"
дисульфит молибдена при попадании влаги распадается на молибден и серную кислоту.  :lol: зато воды в масле небудет, только кислотааа :D
назиму ваще такое оставлять нельзя в моторе.

т.е. купляем присадку от ликвимолли.... наливаем в нее чуточку воды, и наслаждаемся кусочками чистого молибДена:)))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #42 : Октября 29, 2009, 04:17:00 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
Ты ж сам просил на второй странице сообщать о резултатах

7000 - эт не результат. У меня уже 60 тыщ на рекомендованном.

Цитировать
производитель для моего двигателя посоветовал масла которого уже в природе не существует

тогда существовала минералка 20w40
Нет Справедливости. Есть только Я.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #43 : Октября 29, 2009, 04:23:38 pm »
вот именно шо в рекомендациях не написано минераль или еще чего написано
YAMALUBE 4 or 20W-40.....
и где мне это рекомендованное достать???
и какое оно должно быть... вот и приходиться додумывать
у маей тыщь 120 было на прошлом масле... это же не повод его не менять....
в редуктор я и залил GL4 как и рекомендованно... минераль ХАДО... и добавил тюбик Хадо потому как было бабло... вот и говорю шо редуктор прошел 7000 без нареканий... на прошлом масле накат хуже был... немного но хуже:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #44 : Октября 29, 2009, 04:32:12 pm »
Цитата: "DeN"
дисульфит молибдена при попадании влаги распадается на молибден и серную кислоту

Где ты это вычитал?!  :shock:
Во-первых - не сульфит, а сульфид - это совершенно разные вещества.
Во-вторых - MoS2 - нерастворимое в воде вещество (произведение растворимости меньше чем 10 в степени -40), и, соответственно, разлагаться в воде будет лет 500, но даже в этом случае получится не серная кислота, а сероводород  :wink: