Автор Тема: Присадки "HADO" в масло.  (Прочитано 29012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #15 : Января 30, 2009, 07:39:33 am »
А стебать тему я был и буду - ибо у меня хватает личного опыта, чтобы иметь мнение про популярные присадки, что это 95% раствор дыма в пизде...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #16 : Января 30, 2009, 10:11:33 am »
PlasmaNaut
Да никто не ратует за использование чудо-присадок.
Разве что купившие и свято верящие что мотор стал работать потише.
У меня он начинает тихо работать после замены масла  8)

Перевод денег и при том эксклюзивная возможность попасть на левак абсолютный и бесполезный. Хороше если безвредный.

а ссылочка полезная :)
особо умилил раздел "цыганщина"
Нет Справедливости. Есть только Я.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #17 : Января 30, 2009, 12:03:47 pm »
кароче рассказываю свой опыт....
волга 2401 движок убит тяга есть(ну такая конструкция)
масло нафтан/ТНК/еще что-то кароче мешанка
залил три тюбика ХАДО по инструкции....
пробежала 800 км но улучшения были оочень заметны... движок  резвее стал разгоняться.... стуки и шумы не изчезли... но по правилам должна 1500 пройти... продал....
моя мигера, залил в редуктор транссмиссионку ХАДО и тюбик один для КПП... накат стал заметно лучш, это на мотоцикле... не скажу шо от ХАДО может просто от смены масла:)
вольво 740 84-й год, 316000км пробег...
насос гидроусилка наездил без масла около 500км... (по глупости не знал шо нуно отключать:)) масло вытикало через трубку прогнившую...
когда все сделал залил ХАДО АТФ III насос ревел аки дикий... думал попал на замену...
тяга к эксперементаторству переосилила...
выдавил тюбик для ГУР... сьездил к подруге и обратно (38км) и тишиня... усилок работает мягко не шумит.... прошла уже 2500 по городу... никаких нареканий....
в движке залито полусинтетика ХАДО ну и за компанию залил три тюбика для профилактики... надо сказать шо движок до этого не глючил, и помогло или нет особо не заметно:)) пока тестирую.... в мороз запускаеться ооочень легко....
вот потеплеет поменяю масло в редукторе и коробке... расскажу о накате:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #18 : Января 30, 2009, 12:29:15 pm »
Fucking_Mad

Фака, я тебя умоляю, только не лей ничего в вирагу. Фиг с ними, с машинами, пускай вирага всех переживет. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #19 : Января 30, 2009, 12:39:03 pm »
Fucking_Mad
Цитировать
Залил присадки в ведьму


Время пошло...  8) засеки километраж. и сообщай о всех сложностях работы :)
Нет Справедливости. Есть только Я.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #20 : Января 30, 2009, 01:03:01 pm »
я ток в редуктор:)) в движку не лил ибо нет у них для таких движков
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #21 : Января 30, 2009, 01:07:30 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
залил в редуктор транссмиссионку ХАДО и тюбик один для КПП

Ни разу не видел в редукторе хотяб грязного масла, отсюда вопрос, а зачем?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #22 : Января 30, 2009, 02:33:23 pm »
я везде читаю масло можно не менять в редукторе.... но думаю те кто это писал не думал шо техника будет эксплуатироваться больш 26 лет:)
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #23 : Января 30, 2009, 03:21:18 pm »
Цитата: "Fucking_Mad"
я везде читаю масло можно не менять в редукторе....


10-12 тыщ километров (обычно через две замены моторного масла) или раз в год менять масло в редукторе.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #24 : Января 31, 2009, 04:03:17 pm »
Лажа все эти присадки и наебалово..
Кароче полное гавно и юзать их не надо..
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #25 : Февраля 02, 2009, 02:33:54 pm »
То же думаю, что присадки это развод. Нужно просто лить хорошее масло.
Неужели лидеры по производству моторных масел - мега корпарации, типа шелл, мобилл, и прочих, не в теме. Они все что нужно уже добавляют с свои масла.

А появляются такие кулибины типа Хадо и Най-Гир (АГА) и втюхивают хрень.

Лично я не добавлял и не буду их добавлять, лью только хорошее масло и вовремя его меняю.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Aer

  • Только пришел
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #26 : Февраля 22, 2009, 02:21:30 am »
имею давний опыт общения с ХАДО , и целую кучу отзывов , как положительных , так и отрицательных..

-сосед по гаражу , водила , на аудюхе двухлитровой , пробег под четверть миллиона , перепробовал перед капиталкой кучу чудо-ревитализантов , все до жопы , некоторый эффект есть , но укатаный двигатель не восстановишь.  Лил себе ревитализант цилиндров - стало последней каплей , закоксовались к чертовой матери кольца. Сейчас переодически подливает хадовский кондиционер металла в масло.

-один из клиентов , убежденный хадоман , до маньячизма , льет в машину все что есть хадовского , была у него четверка , новая из магазина , на хадовом масле с ревитализантом от рождения пробегала 240.000 до продажи , на момент продажи состояние движка было близким к идеальному , как часики и компрессия по паспорту. Сейчас купил Ниссан Енот , первым делом тоже набодяжил в него весь набор хадовской химии , время покажет что получится.

-знакомый , хозяин магазинчика автохимии , офф диллер ХАДО , отзывы крайне отрицательные : "бодяга для лохов , упорет двигатель , даже не думай"

-ребята из сервисцентра ХАДО , рассказывают небылицы(из жизни) , про 70.000 без смены масла , про пробитый картер и пол дороги из крыма... фиг разберешь , правда или гон , вроде простые работяги не заинтересованные в рекламе..

-знакомые с СТО , "хадо лил? - ремонтировать не будет!"

-мой первый Днепр не смотря на молибденовые присадки и хадо , помер ровно в срок :) так же как и ява знакомого , износилась точно так же..

-знакомый мотоман , в китайскую двухсотку набодяжил комплекс ревитализантов при покупке , ближе к концу сезона профукал где-то все масло из картера,  и все сопутствующие прелести произошли , клин , задиры. Но , после клина мотор отстоялся , со свежим маслом с горем пополам завелся и еще 700 км наездил. Когда разбирали - отчетливо видно что присадка пытается делать , самые тонкие царапины затянуло зеленоватой хренью (похоже накипь в чайнике) царапины потолще пытается затянуть , совсем глубокие задиры - побоку.. та сторона поршня что после перекоса не терлась , тоже покрылась накипью..

-сам грешу подобным , без фанатизма правда , Вирага моя подъуставшая уже , там лязгает , там грюкает , дымок сизый из трубы :) залил летом хадовское масло , 10w50 синтетику , дескать специально для мотоциклов , отрицательных результатов не заметил , положительных правдо тоже не много :) но немного поживее вроде стала , хотя может самогипноз оказаться :)  руководствовался при выборе тем аргументом , что за эту немалую цену может оказаться действительно вполне нормальное масло...
В машыну лью хадо минералку , скорее просто потому , что дешево стоит , может когда движок будет конци отдавать -= опробую ревитализанты , эту таратайку уже ничего не испортит :)

Валера13

  • Только пришел
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #27 : Марта 25, 2009, 08:38:26 pm »
У меня друзья лили присадки Хадо, да по началу двигло лучьше работает, но потом были проблемы со сцеплением.
Сам уже давно катаюсь на асле Хадо. Чесно говоря мне нравится, пробовал Ликви Моли, совсем не так работает двигатель, а на хадо мягко коробка работает, да и сцепление получьше хватает.
Четыри колеса везут тело, а два душу.

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #28 : Марта 27, 2009, 11:02:24 am »
ХАДО: "Хуйню лить не надо".
:)
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Валера13

  • Только пришел
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Присадки "HADO" в масло.
« Ответ #29 : Марта 27, 2009, 07:18:08 pm »
Вот сегодня поминял масло. Залил как и всегда Хадо. Харошее масло. У меня друг с 2004 на нём катается. Токо много поделок етогго масла. Мне прямо с завода привозили.
Четыри колеса везут тело, а два душу.