Автор Тема: Незарегистрированное ТС, что грозит?  (Прочитано 17901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #15 : Марта 26, 2009, 09:25:33 pm »
Master
не-не...ты не так меня понял...
Разговор идет о езде без номеров на ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ или НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ТС...
Цитата: "Master"
Управление ТС без государственных регистрационных знаков.штраф

Ведь в этом пункте нарушений ПДД (вроде 12.2) об этом молчок, то бишь крути как хочешь...

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #16 : Марта 26, 2009, 09:56:53 pm »
DenЫЧ
крути как хочешь, но как показывает практика хотелка у законодательной и исполнительной власти больше чем у нас, пацаков..
а вообще у судей есть такой пунктик, называется НОНД (нет оснований не доверять) и распространен он в отношении сотрудников правоохранительных органов (в данном случае гибонов)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #17 : Марта 26, 2009, 10:10:20 pm »
Цитата: "Tsipa"
хотелка у законодательной и исполнительной власти больше чем у нас, пацаков..

к , сожалению, всё именно так...Через всю енту шляпу я прошел, когда работал водителем ГАЗели ( не пассажирской, а фургон удлинненный), газелисты , видимо, лакомый кусок гайцов...К мотоциклистам ,конечно, полояльней относятся (хотя попадались и гайцы, у которых ,видимо, какая то детская психотравма, связанная с мото...)

З.Ы.
 ...у всех, к то своих же братьев-бедняков грабит, у всех на башке рога вырастут (с)...

Tsipa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #18 : Марта 26, 2009, 10:51:19 pm »
DenЫЧ
не стоит их так винить, они все, как и мы, продукт системы...

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #19 : Марта 27, 2009, 07:23:29 am »
Цитата: "Николай"
Ху-ня это всё полная, поставил на учёт и думать не надо ни о чем, окромя дороги


Кроме того, что налог 40 рублей за кобылу и нет гарантий, что в следующем году он не станет 60 (или 100)... Кроме того, что ежегодный ТО каждый год с новым мозгоебством получается...

Пока "просроченные транзиты" - 100 рублей, пока за это нет баллов в права - я ебал в рот ставить на учет ХД. И вирагу сниму. Кроме того, наш российский госномер - просто уебищно большая простыня.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Серж

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3226
    • Просмотр профиля
    • http://users.livejournal.com/_stain_/
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #20 : Марта 27, 2009, 08:35:53 am »
Цитата: "PlasmaNaut"
я ебал в рот ставить на учет ХД. И вирагу сниму.


Если катать по своему региону, то особо доебывать не будут, но вот если валить куда?

Новосибирская обл. бальшааааая... Чувашская республика мааааленькая...

Как вообще в ваших регионах насчет езды на транзитах, коллеги?
Сиськи довай!!! (с)

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #21 : Марта 27, 2009, 08:55:01 am »
Цитата: "PlasmaNaut"
я ебал в рот ставить на учет ХД

мотобат на МКАДе ждет таких с удовольствием...Как он работает, я видел ( слава яйцам, не на собственной шкуре, но зрелище потрясающее)....

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #22 : Марта 27, 2009, 11:47:34 am »
Цитата: "DenЫЧ"
мотобат на МКАДе ждет таких с удовольствием


Ну, и? "Выписывай штраф на 100 рублей, и я поехал" И мне пох, как кто работает :) Действующие ПДД и КоАП решают все проблемы с неправильной трактовкой отсутствия номера.

Серж
Да где как... Зависит от парадигмы работы с мотоциклистами. Спереди же не видно, есть номер или нет. Соответственно - или догонять потом (принцип работы мотобата) или тормозить всех на посту. Если у тебя просроченные транзиты - 100 рублей. Разводят - достаем ПДД, КоАП и продолжаем разговор. На штраф вне своего региона можно и хуй покласть. А можно оплатить и возить квитки и копии протокола с собой. Чтобы показать если чо надумают предъявить по неуплате.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #23 : Марта 27, 2009, 01:05:45 pm »
Цитата: "DenЫЧ"
мотобат на МКАДе
иной раз в таких случаях просто так отпускает старенькие моты с большим табуном кобыл внутри. Они то же люди, и понимают весь идиотизм ситуации. Если им план делать надо - могут и на 50 рэ штраф выписать. В общем, зависит от везения и умения общаться :)
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #24 : Марта 27, 2009, 02:20:52 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
Разводят - достаем ПДД, КоАП и продолжаем разговор

Макс, обьясни, нам непутевым...Где прописано, что езда без номеров на НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ ТС не есть езда без номеров ( 5000 т.р. или 1-3 месяца лишение ВУ)...Я не подьебываю, просто хочется быть готовым ко всему ( у гайцов интерес к твооей персоне резко пропадает, ежели видят, что тело прошаренное и подкованное юридически)...

nether

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
    • http://nether.narod.ru
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #25 : Марта 27, 2009, 02:50:34 pm »
А на моте тож нужно транзит вешать ?

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #26 : Марта 27, 2009, 02:51:58 pm »
Цитата: "nether"
на моте тож нужно транзит вешать

нет, но он должен быть у тебя...Ведь это даже на самом транзите написано, дословно - на мотоциклах и прицепах(один регистрационный знак) находится у водителя

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #27 : Марта 27, 2009, 03:13:43 pm »
Так и объяснять. Он тебе одну статью, ты ему - другую, которая за "управление транспортным средством, не зарегистрированном в надлежащем порядке". Номера специально не привожу, чтобы ты еще разок ту главу прочитал, и потом соотнес ее с главой 27, где меры расписаны, как исполнять. А потом КоАП открыл бы и почитал, какой пункт сколько стоит.

При незарегистрированном в должном порядке ТС (при условии, что остальное у тебя в порядке - ПТС, права, страховка, документ, подтверждающий владение и транзитный номер) у тебя НЕТ номеров вообще, и нет их абсолютно по регламенту. Потому тебя НЕЛЬЗЯ наказывать за это. А наказывать надо за то, что ты их НЕ ПОЛУЧИЛ. Это и есть "незарегистрирован". Это ты должен уверенно сказать инспектору, потому что ты в этом прав и если он не дурак, он поймет, что лучше тебя правильно оформить на 100 или просто отпустить. А вот если мент тебя внагляк разводит - реакция одна. "Пошли писать протокол" Если мент такой дурак, что начнет его писать по пункту БЕЗ НОМЕРОВ, ты в протоколе так и пишешь - НЕ СОГЛАСЕН. Управлял НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ТС с полным комплектом положенных документов - ПТС, Справка-счет, ВУ, дейтвующий полис ОСАГО, транзитный номер, что должно быть квалифицировано по пункту такому-то. В процессе управления других пунктов ПДД не нарушал, был остановлен не на посту, инспектор не представился, вел себя вызывающе и вызывает сомнения в знании ПДД. Требую общественного защитника.  
Потом обжалуешь постановление в отделении.
Если он взятку просит - дежурный телефон, и вперед.
Это геморрой, но это надо делать из принципа. Иначе, так и будут от 5 до 10 рублей срывать с вас за копеечную статью...
Еще очень хорошо возить с собой ручку и блокнот, чтобы записывать номер значка инспектора. И когда он представляется - переспросить, если реально не расслышал.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #28 : Марта 27, 2009, 04:15:29 pm »
PlasmaNaut

Ну да, Макс, каждй сходит с ума по своемому, почти вся страна. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Незарегистрированное ТС, что грозит?
« Ответ #29 : Марта 27, 2009, 08:26:53 pm »
den all
А я не схожу с ума - у нас не такой уж и большой город. Плюс менты мотоциклистов более-менее любят, и если видят, что возраст и стаж немаленький, есть права, то нормально все решается. Даж за транзиты сотку выписывают если, то только для плана и за что-нить другое... Мне в прошлом году даж страховка на 35 дней просроченная в сотку за разметку встала...  И это была единственная остановка за сезон в городе. Я просто подсказываю, что если задал вопрос о том, как бороться - учись бороться до конца, зная, что прав...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.