Автор Тема: опять про уровень и мудаков из сервисов  (Прочитано 4782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DeadMan

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
в общем история такова - вирага перестала ехать после того как побывала в руках мудаков из сервиса из газеты. не буду вдаваться в подробности, но они видимо копошились там где их не просили и зачем-то подняли уровень в поплавковой камере. как результат богатая смесь и мот почти не едет, свечи чернее негра, хотя заводится хорошо. поскольку я не думал, что поплавки кто-то трогал, то не знал что делать и отдал сделать знакомому, который то же не разобрался, чистил, синхронил, купил новые мембраны - толку никакого. плюнул на все, решил делать сам, почитал форум (форум форева), измерил уровень 0,8 см вместо 1,4, подогнул хвостовики поплавков, прое..ал линейку и сделал пока на глаз, вирага поехала, но газ медленно сбрасывает. также замечу, что сломал корпус карба, т.к. правый нижний винт крышки был длинее чем надо, прошел насквозь, уперся, а я не заметил, сильно зукрутил, корпус чуть треснул. заделал герметиком, доехал до гаража, поставил. в следующий раз не завелся. завел с толкача, снял крышку - герметик растворился (написано бензостойкий) засрал весь карб. почистил все, жиклеры тоже, завел, измерил уровень - 2 см. поднял уровень где-то 1,5 см, завел, едет хорошо, газ сбрасывается.
вот такая история, может кому даст пользу, хотя на форуме про это все найти инфу можно  и так.
но у меня вопрос: при заводе с толкача заметил что мот очень тяжело едет на первой передаче с выжатым сцеплением, на второй уже легче, так должно быть на вираге? на машине не так ведь, выжал сцепление и катится

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #1 : Августа 06, 2009, 09:41:31 am »
DeadMan
Нет, не должно. Со сцеплением што то не то.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #2 : Августа 06, 2009, 10:19:26 am »
DeadMan

По симптомам осталось отсинхронить. Да и смесь посмотреть на предмет желтизны.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #3 : Августа 06, 2009, 11:45:43 am »
DeadMan
Говорили же, Вираги в сервисах делать не умеют.
Все законы - имитация реальности.

DeadMan

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #4 : Августа 06, 2009, 12:31:23 pm »
попробую чуть натянуть трос сцепления, может диски  при выжатом сцеплении все равно прижаты, хотя переключение передач мозг вроде не ипёт

Dmitry_Des

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #5 : Августа 06, 2009, 01:18:15 pm »
Цитата: "DeadMan"
но у меня вопрос: при заводе с толкача заметил что мот очень тяжело едет на первой передаче с выжатым сцеплением, на второй уже легче, так должно быть на вираге? на машине не так ведь, выжал сцепление и катится

У меня на 400-ке таж фигня была когда заводил с толкача...
Скорость в крови! Удачу лови!

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #6 : Августа 06, 2009, 02:05:32 pm »
Цитата: "roosevelt"
Говорили же, Вираги в сервисах делать не умеют


Как и вообще Йамахи :-)
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Otto Dietrich

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id1760225
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #7 : Августа 06, 2009, 02:47:58 pm »
DeadMan
Так что своими, своими ручками ремонтировать надо! Тут подскажут, если что  :wink:
Белая одежда как чиновник - хороша, пока новая.

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
опять про уровень и мудаков из сервисов
« Ответ #8 : Августа 06, 2009, 08:30:21 pm »
Мое мнение-В сервисах работают обычно те,кто не может себе даже инструмент нормальный купить...Тот у кого есть и инструмент и мозги-давно работает САМ НА СЕБЯ...Нафига ему кормить еще и штат нахлебников...Он и сам со всем кучеряво справится...А хороший мастер работает или по дружбе-за пиво,или за деньги,и берет столько,чтобы и пожрать,и выпить и на инструмент еще осталось...