Автор Тема: Съемные дуги  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Съемные дуги
« : Мая 19, 2014, 11:08:41 am »
Проходит у нас в городе такое развеселое мероприятие как мотоджимхана. Крайне оно пользительно с точки зрения прокачки своих навыков вождения мотоцикла, да и вообще это идеологически правильное мероприятие.
Собственно, каждый раз чиркая подножками у меня сжимается сердце - я понимаю что при таком наклоне любая моя ошибка кончится падением (а ошибку эту я совершу с превеликой легкостью), и достанется в этом случае всем моим хромулечкам, подножечкам, зеркалам и прочим выступающим частям. Штатные дуги стоят, но они защищают только двигатель. Поставить большие дуги можно, но в пробках с ними будет совсем печально. В связи с этим появилась такая идея: сделать съемные дуги (как я понимаю, в простейшем варианте это просто горизонтальная палка), которые бы монтировались на штатные когда нужно, и убирались в пыльный чулан когда в них нет необходимости.
Как вам такая идея?
И как эту палку быстро и надежно прикрутить к штатным дугам?

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Съемные дуги
« Ответ #1 : Мая 19, 2014, 01:26:12 pm »
Палка березовая или из дуба??
Вообще Степан делает уже норм дуги
Индурист

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Съемные дуги
« Ответ #2 : Мая 19, 2014, 03:15:00 pm »
Палка березовая или из дуба??
Вообще Степан делает уже норм дуги
Березовая - это для плебеев. Дубовая - куда благороднее. А нам, графьям, подавай красное дерево!
Дуги, на которые можно безболезненно положить мот, будут очень широкие, так что в пробках с ними будет некомфортно. Джимхана проходит раз в неделю, а волохать за собой их придется всегда. Вот и хочется и рыбку съесть и на лошадке покататься: в обычные дни кататься со штатными дугами, а в "критические" - с расширенными. Но только чтобы это переодевание не занимало час времени.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Съемные дуги
« Ответ #3 : Мая 19, 2014, 03:52:48 pm »
Да понял я тебя. Степан делает дуги для максималистов. Зайди на вираго.про и глянь(НЕ РЕКЛАМА).
Индурист