Автор Тема: Нужна ли кубатура?  (Прочитано 17941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #15 : Июня 11, 2014, 05:15:40 pm »
Короче, как ты для себя позиционируешь мот, таким он и является. Для кого-то и 400-ка удлинитель после 125-ки, а кому и полторашка "просто потому, что захотелось полторашку".
400 клевый мот, когда ездишь с такими же/меньше по мощности или один. А когда с превышающими, то понимаешь, что не едет "пепелац". Вроде никто никуда и не гонит и средняя скорость под 100, но мотор все время на пределе.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

pashauaz

  • Только пришел
  • Сообщений: 24
    • virago xv 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: май 2013
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #16 : Июня 11, 2014, 05:40:03 pm »
мотоцикл всетаки техника для души. я вот на пример люблю старые американские машины по тому что большие движки у них. мне звук нравится , ощущение от езды чувствуется что дурь есть всегда хотя быстро не езжу. просто приятно едешь а он не надрывается а ворчит тихонько. но в содержании они дорогие. мот с большой кубатурой дает тоже чувство по этому хочу 1400 ;D
хотя если мозгами думать четырехсотка отлично едет

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #17 : Июня 11, 2014, 05:57:53 pm »
размер имеет значение, можно признаваться себе в этом, можно не признаваться, но это факт. Мотоцикл так или иначе сам по себе удлинитель а не средство передвижения. Всем кто скажет что это не так я посоветую ездить на скутере. Как средство передвижения практичнее ровно на Vтвоего двигла/50. На мотоцикл мы садимся для другого... так что гонку эту не остановить. на 1100 себя чувствуешь гораздо приятнее чем на 400, и никакими цифрами это не выразить. а на 1600 лучше чем на 1100 и т.д. И если у тебя появилась мысль что 400 тебе маловато никакими логическими доводами ты себя не переубедишь. По ночам будет сниться другая))))
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #18 : Июня 11, 2014, 11:54:50 pm »
Я езжу по городу на мопеде ( на мотоцикле нет никакого желания), у меня недлинный хер - я совсем потерян для мотообщества?
 З.Ы,
 А, ну до кучи и вирагу продал, эндуру купил ... Видать, совсем я никудышный да никчемный человечишко... )))))))))

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #19 : Июня 12, 2014, 12:16:39 am »
если б у нас ебали всех за превышение скорости как в европе, то многие бы не относились как к лишенцам и обрубкам к 125-ам и 250-ам. В европе 400-ка это ужеизлишество, так как подаляющее большинство едет с потоком автомобилей не нарушая положенных 40-50-60. А там и 125 за глаза.

Я где-то создавал тему "400-ка идеальный мотоцикл", до сих пор стою на этом мнении. А также на том, что городской мот у нас нах не нужен, ибо это опасно, нет у нас еще пока что той культуры вождения, что обеспечила бы приемлемый уровень безопасности.
По-этому я катаюсь только на эндуре по говнам... а на дорожные мотоциклы просто подрачиваю в минуты уныния.

А когда совсем не в моготу становится, то захожу сюда и читаю коменты... http://www.motobratan.ru/memory/

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #20 : Июня 12, 2014, 04:43:08 am »
Да DenЫЧ, ты никчемный человечишко с недлинным хером, а Dennis дрочер, а еще срет людям под двери за деньги
а вообще из того что я сказал пожалуй последняя фраза ключевая. т.е. сидишь ты со своим недлинным хером и все тебе похеру и нихера не волнуют тебя проблемы увеличения... а вот если начинают волновать то от этого уже хер отделаешься. Меня вот начало... Все хотят хер 30 см, но у меня на 5 см короче и с этим надо что-то делать, хер не удлинниш, а моц можно
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #21 : Июня 12, 2014, 08:25:18 am »
Чет вы по херам загоняетесь.. .
Баб удовлетворяю, никто не жаловалсо!(Антон, 24 года, хер 30 см)
А вообще, я влаг привязал , а это +5% к ширине!
Индурист

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #22 : Июня 12, 2014, 08:27:54 am »
Усы,я с небольшим флагом поездил,теперь с двумя детьми дома сижу. Так что поосторожней)))
Всё что мне не нравится-говно!!!

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #23 : Июня 12, 2014, 08:33:40 am »
что ты там привязал?

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #24 : Июня 12, 2014, 12:03:08 pm »
Ну и мои 5коп ,подруга 85года 750...,в полне устраивает ,одно грустно, под уставший мотор,а так ,по долбонутой МАскве самое оно,знакомые и друзья не понимают, как можно ездить на одном и том же ,да ещё с такой "маленькой кубатурой"!!Надо Больше и Больше !!!Зачем? Ну на обгонах это да, и все?Валить по нашим дорогам долго не получится ,100-120 она идет нормуль...Было дело ехали с другом он на 1900стратоматьеголайнере я на своей,и юли?После 140, что ему ,что мне не комфортно, не потому что сдувает,а тупо дорога пиздецкакая.....Как то так....

Desspair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 119
    • zx6r>TTR125>Pitsterpr0 NC>Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #25 : Июня 12, 2014, 12:10:11 pm »
Соглашусь с предыдущим оратором... Пох на чем ты, крейсер в среднем 100-140. Про дороги тоже верно подмечено. Приходилось как то на дальняк ездить на захаре 9r 2003 года, так вот скажу что это еще то удовольствие... 1450 км в один конец. Из них ~300-350 нормального асфальта, остальное все в выбоинах... В обратку вообще в ливень попали :) Стало еще меньше приятного!
Говно случается(С)

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #26 : Июня 12, 2014, 11:24:26 pm »
бл.. , люди, расскажите, как это жить с хуем в 30 см?

Loki

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #27 : Июня 13, 2014, 01:23:46 pm »
бл.. , люди, расскажите, как это жить с хуем в 30 см?
Да как у всех - комплексуешь и завидуешь тем, у кого длиннее.

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #28 : Июня 13, 2014, 08:37:58 pm »
Ну я хрен знает. Мне вот Трудер1,4 понравился, и была возможность его купить - купил, после Вираги килосотой. Но на Трудере не комильфо на дальняк со второй половиной (особливо ей) - продал. Вирага всем умтраивала, но решил попробывать пошире и по тяжелее бегемота - взял VTX 1,8. Всем устраивает, но опять в заднице "свербит" - под....ваю на турэндуро, т.к. опять комфорту еще захотелось в дальняке, там ветррозащиты бобольше, подвески по энергоемче и т.д. - смотрю на Супер Тенеру новую. Либо Втыкс под себя доводить. Как то так. 
С Нами Правь и Светлая Рось!

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Нужна ли кубатура?
« Ответ #29 : Июня 14, 2014, 12:46:15 am »
Abbat-tmb бери 400-ку вирагу и не еби мозги... все равно -- это лчший мопед, тем более если хуй 30 см