Автор Тема: мотоцикл на холодную заводится только с подгазовкой  (Прочитано 15474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chemworker

  • Только пришел
  • Сообщений: 9
    • gsf 1250/ z 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Centurion
Только добрался до сетки толком...
Моя вполне прочихалась- заводится с пол-тыка.Ну а едет-конь-птица :D - но сэтим проблем ине было.
Я вкатил сколько смог карбклинера в зазар между плунжером и колодцем из шприца- оч жалко было вент трубку из карба дергать и выработал зимний бенз-из прежних симптомов остались еле заметные хлопки заднего проблемного цилиндра( при работе на подсосе), думаю, может заливной карбклинер в бак устранит и эти остаточные...

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
А моя на холодную все таки тяжко заводится.
Но я нашел причину, топливо после 5 дней простоя, каким-то чудесным образом перестает поступать, свечи сухие, а вот как заведется и прогреется начинает заводится нормально и едет хорошо, думаю карбклинер решит проблему))

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Chemworker
Centurion

Ждем отчетов. Как наливали, как продували. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
Centurion
А вакуумный кран мыл-обслуживал? Может есть смысл сделать это, а заодно заменить резиновые трубки бензопровода? От старости в местах присоединений бывают трещины и воздух посасывает, бенза при длительной стоянке сохнет...

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Краник перед первой поездкой разбирал и промывал-продувал, он почему то не держал, бензин тонкой струйкой постоянно капал, после промывки перестал капать.
А вот насчет трубок это мысль, надо провести полную ревизию, я последние два раза на положении PRI завел.

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Сегодня поменял: свечи, колпачки (подсвечники). Все проблема решилась вроде, тьфу, тьфу, тьфу. У меня, если колпачки при заведенном двигателе, снимаешь чувствительно било током, поменял - эффект шоковой терапии пропал и заводиться стала с полпинка.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Centurion

Ну ты все еще веришь в магическое бесилие "старого" бензина? :)

ЗЫ. А если бензин сквасить специальными бензиновыми бакстериями, то из него можно сделать "бензиновый сыр" - солидол. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
:lol: Все, моя вера пошатнулась, теперь я верю в старые свечи и пробитые колпачки))

Кстати в одном колпачке нагар такой был, что создается впечатление, что бензин в нем сгорал)))

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Centurion

Есть мнение что в нем все и было. Плохой окнтакт, слабая искра и т.д.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Ну и клапана еще были выпускные зажаты, кстати после регулировки клапанов свеча на заднем цилиндре чудесным образом очистилась от черного нагара и приобрела нормальный бледно-кирпичный цвет.