Автор Тема: какой ход передней вилки?  (Прочитано 1641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maximalegrand

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • хочу вирагу 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: лет с 14
какой ход передней вилки?
« : Июля 11, 2023, 05:17:01 pm »
Всем привет. Собрался купить Вирагу 400 первой серии (с фальш баком). Ехать за ней больше 500 км. Повезу ее в легковом прицепе и для более качественного крепления мотоцикла к полу прицепа стропами нужно заблокировать ход передней подвески. Для этого я беру кусок пластиковой трубы канализации диаметром на 50мм, длинной примерно равной расстоянию от крепления перьев вилки до сальников (незнаю названия деталей вилки). Разрезаю пластиковые трубы по вдоль и вставляю их в этот промежуток между сальником и кронштейном.
 Вопрос. Подскажите это расстояние, какой длинной отрезать трубы. Чтобы так сказать подготовиться к поездке.

maximalegrand

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • хочу вирагу 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: лет с 14
Re: какой ход передней вилки?
« Ответ #1 : Июля 11, 2023, 05:21:45 pm »
хотел картинку вставить для наглядности но что то не получается 404 говорит

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: какой ход передней вилки?
« Ответ #2 : Июля 11, 2023, 09:10:27 pm »
лишнее это всё... стяжка с храповым механизмом решает все проблемы... Закатываешь мот в прицеп, ставишь на первую передачу, на боковую подножку, заранее напиленные бруски прифигачиваешь к полу прицепа саморезами таким образом, чтобы исключить перемешение колеса во всех плоскостях, также бруском можно зафиксить боковую ногу. далее стяжками фиксишь мот , в том числе и вилку переднюю - за траверсу прихватываешся, второй конец стяжки за прицеп, один чел наваливается на передок, ты фиксишь . всё... Харлей ехал в из Москвы в Краснодар, Хонда ехала в телеге  примерно 200 км... Телега 1900 длина, 1250 ширина...






DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
Re: какой ход передней вилки?
« Ответ #3 : Июля 11, 2023, 09:13:26 pm »
и ещё - за бугели крепления тента -НЕ ЦЕПЛЯТЬ! отрывает к хуям ( проверено)))))))))

maximalegrand

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • хочу вирагу 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: лет с 14
Re: какой ход передней вилки?
« Ответ #4 : Июля 12, 2023, 03:44:54 pm »
 у меня пол 4мм лист каленого металла. за 550 км от дома шуруповертом сверлить пол, когда надо ехать домой обратные 550 км так себе идея. на фото как раз изображен способ крепления когда подвеска может играть ослабляя натяжение.
я тоже не раз возил мот(но это была ниндзя) в телеге, и имею некоторый опыт крепления именно в мою телегу. но сейчас нету вираги под рукой и в нашем городе ее тоже не встречается чтобы с рулеткой подойти.
 если у вас вдруг завалялась вирага померьте пожалуйста расстояние от траверсы до сальника.