Автор Тема: Кто знает посоветуйте пожалуйста  (Прочитано 9143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лари

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« : Августа 20, 2008, 03:25:29 pm »
Ребятки подскажите у меня мото не стоит на учете.
Могу ли я его продать по ген доверенности с правом снятия и постановке на учет.

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #1 : Августа 20, 2008, 03:37:00 pm »
Да нет дружище. Надо ставить, а потом при снятии на его имя выписывается справка-счёт, чтоб он мог моциля на ся оформить. Кажись так у них делается. Хотя хер поймёшь этих депсов. :D
Горький пъяница, любит сладкую водку.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #2 : Августа 20, 2008, 05:51:58 pm »
Ты можешь выписать на него генералку, и покупатель совершит сам все регистрационные действия:
1. постановка на учёт на твоё имя
2. снятие с учёта,
3. постановка на учёт на себя, с твоей генералки легко оформят куплю - продажу.
Это три полных посещения МРЕО, с площадкой осмотра, (например, у меня постановка на учёт заняла три дня), переоформление страховки.
Но, до последнего пункта в графе собственник в ПТС значишься ты.
И, какой резон покупателю идти на этот гемморой? В случае каких - либо накладок, ему будет оч.сложно доказать факт передачи денег, и отчуждения мота в его собственность.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #3 : Августа 20, 2008, 06:07:15 pm »
Цитата: "Лари"
Могу ли я его продать по ген доверенности с правом снятия и постановке на учет.
согласен с meu8323 ,тут вопрос стоит скорей так "захочет ли какой лох купить мот на таких условиях" ,ведь это придется потратить кучу времени и действительно возможны всякие косяки начиная от криво заполненой таможенной декларации до всякого рода доебок  гайцов типа "-мне номер чото на движке не нравится сгоняйка вначале на экспертизу-" ,хотя если ты отдаеш мот за сущие копейки то возможно покупатель найдется :D

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #4 : Августа 20, 2008, 06:41:52 pm »
Или же, установление права собственности в случае каких форс - мажорных обстоятельств. Денежки - то отданны, а по документам мот чужой. Хотя, я так оба мота забирала и всё хорошо было. 400ка месяц была по генералке, 750ка 3 дня до переписи справки - счёта.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #5 : Августа 20, 2008, 06:45:04 pm »
Кстати, есть ещё вариант, мнее геморный. Если мот с салона брался, то можно в этот салон обратиться с вопросом о переписке справки - счёта на следующего владельца, стоит это около 3000, но есть ограничения по срокам.
Я так 750ку забирала.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #6 : Августа 20, 2008, 06:46:45 pm »
Прочла вторую тему Лари, судя по всему вопросов с перепиской спраки - счёт не должно возникнуть...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #7 : Августа 20, 2008, 09:15:05 pm »
Цитата: "meu8323"
Это три полных посещения МРЕО

Это два посещения. Поставить-снять можно за один раз.При этом даже номера не выдаются.Потом переоформление и постановка на нового владельца.
А вот с доверенностью сложнее.
Из практики.
Была выписана ГЕНдоверенность на автомобиль.Мащину человек снял с учета, но в силу разных причин машину продавать передумали.
Когда этот самый человек с этой самой доверенностью поехал в то же самое ГАИ ставить опять машину на учет на прежнего владельца - отказали.Пришлось выписывать новую доверенность.
Проще все-таки самому потратить день и решить все вопросы
Страховка, ТО.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #8 : Августа 20, 2008, 11:13:22 pm »
Лари Езжай с покупашкой туда, где оформляли справку счёт. И переоформляйте на него, всё.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Лари

  • Только пришел
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #9 : Августа 21, 2008, 08:16:04 am »
Спасибо ВСЕМ, за советы мот брала в салоне, теперь продаю т к муж не хочет что бы я ездила в этом сезоне, meu8323, спасибо в салон звонила они так не оформляют

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #10 : Августа 21, 2008, 03:56:50 pm »
Поручик, не фига, так как ставят первично на спец.площадке осмотра ТС ввозимых в область (или город), а снимают по месту учёта.
Я в том году 400ку ставила в Ельне, снимала с учёта в Пушкино, и ставила на себя в Москве.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #11 : Августа 21, 2008, 04:08:31 pm »
Странно... Моя 750ка привезенна была в том августе, и в декабре салон переписал на меня спраку - счёт без каких либо проблем...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #12 : Августа 21, 2008, 04:14:49 pm »
Лари, извини, что не в своё дело лезу...
Но, ты ещё подумай на счёт продажи...
Мужина это конечно хорошо, даже просто чудно, если любимый! Но вот в моей практике выяснилось что байк лучше...
А поведись бы я на посулы про "следующий сезон", так и сидела бы с Уралом...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #13 : Августа 21, 2008, 04:23:39 pm »
Цитата: "meu8323"
Поручик, не фига, так как ставят первично на спец.площадке осмотра ТС ввозимых в область (или город), а снимают по месту учёта.
Я в том году 400ку ставила в Ельне, снимала с учёта в Пушкино, и ставила на себя в Москве.

может быть это в вашем районе так.
В некоторых районах и осмотр криминалиста отдельным номером программы идет, даже платно бывает.
У нас все в одном месте (СВАО)
Единственно что - поставить на учет можно в ОТОР-1, а вот снимать - по месту регистрации владельца.
Если же сразу приехать в своё ГАИ - тогда все сразу на месте.
Страховка, ТО.

Zjablik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Viragoвод forever
    • XL1200C, 2007
    • Просмотр профиля
Кто знает посоветуйте пожалуйста
« Ответ #14 : Января 10, 2009, 11:57:41 am »
Всем привет!
У меня похожий вопрос!???...
Приобрёл мот через посредника, мот на учёте я так понял не стоял!
Первый его собственник, он и ввозил и таможил мотоцикл (он указан на первой стр. ПТС рядом с отметкой и печатью таможни!)!
 Он же указан в ПТС как собственник Документ на право собственности: ТД (тамож. декл.) № тако-то...
 Так же указана дата регистрации 11.10.07  Выдано: ГИБДД таким-то, печать и подпись...
 Ниже в отметкакх о снятии с учета написано: Коммисионный магазин, дата снятия с учета 11.10.07 и печать с подписью того-же ГИБДД...
 В особых отметках написано:  Выдан транзит № такой-то.. и дата 11.10.07, с подписью и печатью того-же ГИБДД...
Всё больше ничего не указанно, не даты продажи, не подписи прежнего собственника (хотя может она и не нужна он-же его ввозил!), нет номеров свидетельства о рег-ции, нет номера гос. рег. знака..............

Ниже уже вписан я (как второй собственник!), стоит дата продажи 31.12.2008 (представляете себе!?), документ на право собственности спр. счёт № такой-то... две печати комиссионного магазина прям на подписях прежнего и настоящего собственников. Правда подпись настоящего собственника не стоит, переоформление происходило без моего участия (приморский край знете ли!), но это думаю ничего страшного я всегда смогу и расписаться!?
Всё! Справка счёт имеется! Транзит тоже есть, тот самый который был выдан на прежнего собственника его ГИБДД с печатью этого ГИБДД и действителен он до 31.10.07, правда на верху написано: "Продано через ком. магазин по спр. счёт № такой-то от 31.12.08 и печать ком. маг-а!!!

Вот в чём вопрос, при таком раскладе у меня не возникнет проблем с постановкой на учёт в моём Московском ГИБДД???
Получается что мот не стоял на учёте??? А может он был поставлен и снят с учёта одним днём и при этом не было выдано ни свидетельства о рег-ции и не номерных знаков - это вообще нормально, было такое у кого в практике??? Ну понятно что транзит просрочен, я готов заплатить штраф, там вроде 100 или 150 р.???

З.Ы. Извиняюсь что много букафф! Мож непонятно чего написал? Сам если честно запутался, получается вроде и вопрос спрашиваю и сам же на него отвечаю!
Со всеми честен, от этого и страдаю!