Автор Тема: Может темку про страхование замутить.  (Прочитано 26245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Сейчас в страховом агенстве работаю, так что на вопросы про страхованию могу отвечать хоть каждый день.

P.S. А Вы знали, что если НЕ ДАЙ БОГ, легли по чужой вине, то надо указавать в акте осмотра не только повредждения байка, но и экипа, его повреждения тож возмещают. Но, народ, давайте всеж не падать.

Тока поймите правильно сообщение, не корысти ради...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #1 : Июля 31, 2008, 03:23:45 pm »
а ты долго в страховании работаешь?
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #2 : Июля 31, 2008, 03:30:55 pm »
около 2 лет.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #3 : Июля 31, 2008, 04:24:28 pm »
MrKot
основной вопрос:
Хочу застраховать мот от угона.
мот древний более 20 лет.
как быть?

А еще я думаю, что любые предложения кроме ОСАГО на этом форуме не имеют смысла.
За древностию техники.
Нет Справедливости. Есть только Я.

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #4 : Июля 31, 2008, 04:46:49 pm »
Ну не древний, у мня 87, на угон по КАСКО не получиться, тебе надо в СК"Согласие". Страхуй как имущество. Нюанс, Байк будет застрахован пока находиться в гараже( но зато выплата без учета износа), но и цена вопроса маленькая от 2% до 4% в год. 4% если в ракушке, 2% если в нормальном гараже, 2-4 вариации на тему хранения. Тока учти надо писать заявление, его рассматривать неделю две могут. Почему СК"Согласие", у них неоднократно байки страховал( не свои), ребята нормальные проверенные. Можно попробовать в других компаниях, но там мотоциклы не очень любят. Ссылка на них http://www.soglasie.ru/about/contacts5/, если начнут ворчать, пиши, помогу.

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #5 : Июля 31, 2008, 04:49:18 pm »
Цитата: "Darkwalker"
А еще я думаю, что любые предложения кроме ОСАГО на этом форуме не имеют смысла.

За древностию техники.

Я предлагаю не страховку, а помощь и ответы на вопросы.

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #6 : Июля 31, 2008, 05:15:49 pm »
я вот себе ДМС сделал=)госпитализацию

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #7 : Июля 31, 2008, 11:08:21 pm »
а вот такой вопрос: если я хочу взять автокредит на подержаную технику, то соответственно должен застраховать эту технику по КАСКО, так вот, каков максимально возможный возраст техники? (пытался осилить инфу на сайтах страховых компаний - не получилось)

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #8 : Августа 01, 2008, 01:52:56 am »
Цитата: "ШумаХер"
хочу взять автокредит на подержаную технику, то соответственно должен застраховать эту технику по КАСКО, так вот, каков максимально возможный возраст техники?

1. если ты обозначишь хотя бы в общих чертах модель и степень подержанности (прошлогодний Bentley vs. Virago на пару лет моложе твоей) -- вероятность получить грамотный ответ от специалистов в области авто-страхования повысится на порядок.

2. для второго варианта (типа Вираго "помоложе") существуют просто кредиты, без привязки к тому, что ты на них собираешься приобрести, можешь эти деньги тупо пропить без всяких требований банка оформить какую-то страховку. Понятно, что сумма кредита при этом будет ограничена некими внутренними правилами каждого банка, но на пятихатку долларей за "на пару лет помоложе" можешь рассчитывать смело. В том же Сбербанке.

P.S. а вообще-то вся эта тема могла бы "жить" где-нибудь в разделе "ШериФ" например. Там она выглядела бы куда более родной, чем в "Вопросах по Сайту".
(V)ALKo-rider     :))

Gad-Fly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #9 : Августа 01, 2008, 09:14:34 am »
а у меня задели байк на парковке, порван чехол (цена 2500 руб). по ОСАГО есть смысл пытаться получить выплату?

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #10 : Августа 01, 2008, 12:36:16 pm »
Цитата: "ШумаХер"
а вот такой вопрос: если я хочу взять автокредит на подержаную технику, то соответственно должен застраховать эту технику по КАСКО, так вот, каков максимально возможный возраст техники? (пытался осилить инфу на сайтах страховых компаний - не получилось)


Не более 10 лет ( не ну можно конечно индивидуальный тариф замутить, но по цене пипец будет)

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #11 : Августа 01, 2008, 12:37:17 pm »
Цитата: "Gad-Fly"
а у меня задели байк на парковке, порван чехол (цена 2500 руб). по ОСАГО есть смысл пытаться получить выплату?


Непрокатит никак...

Finn

  • Только пришел
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #12 : Августа 01, 2008, 12:55:25 pm »
Насколько я знаю, у нас по ОСАГО при ДТП на парковках, терииториях предприятий и т.п. вообще не платят.

MrKot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #13 : Августа 01, 2008, 01:38:10 pm »
Цитата: "Finn"
Насколько я знаю, у нас по ОСАГО при ДТП на парковках, терииториях предприятий и т.п. вообще не платят.


С 1 марта уже действует=)

Centurion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Может темку про страхование замутить.
« Ответ #14 : Августа 01, 2008, 02:12:24 pm »
А через какое время, по закону, должны вернуть деньги при прекращении страховки при продаже мотоцикла?