Автор Тема: Как вы докатились до такой жизни?  (Прочитано 14700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

STALK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 134
  • "Понаехал" из Башкирии (Уфа). Проживаем в СПб.
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #30 : Октября 31, 2015, 12:15:31 am »
Мой батя имел мотик зеленого цвета ( так же жигуль был зеленого цвета, а у деда мотороллеры тож такого) 1983 гв, минск. Ну вот когда мне стукнуло 11 лет посадил и типа, газуй, да поехал, с той поры мы так и ездили на охоту да рыбалку, так я и ездить научился или думал что научился. Так же попутно катался на служебных батиных уралах и муравье в том числе и зимой и на риге у бабушки под Свердловском. Ну и как то прокатнули меня на яве 140кмч, а там горочка была небольшая по дороге, яйки у горла ощутил, ну вы понимаете о чем я. Потом в 20 лет было глупое падение на гравийке и вот спустя почти 18 лет я "очнулся". Живу уже в Питере, до этого 3 раза сменил место жительства  (Оренбургская, Башкирия, Уфа). Бл...., как же так?? Прав на А нет, начал учиться и вот в июне с 4й попытки сдал. Мот первый с аукциона, но начал выбирать в качестве первого ессно раньше, на чем тока не сидел, просто железки какие то. И вот элюмчик, я его назвал "тень ветра". Первый выезд на регистрацию, потом прохваты с OST MC.  В общем захотелось большего, как обычно.

сергий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
    • Yamaha drag Star 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: Давно это было ;)
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #31 : Ноября 25, 2015, 09:00:10 pm »
Расскажу и я - Лет в 12 дед царствие небесное подогнал мне карпаты, отец помог их довести до ума и я на них ринулся покорять деревенские дороги, путешествие продлилось минут пять,а потом дорогу мне преградила черная волга полная цыган через капот которой я благополучно перелетел. Это надолго отбило у меня охоту кататься,лишь после того как я отдал свой долг родине я купил свой первый мот иж-юпитер мать его 4 и понеслось: планета3 по максимуму закастомленая и зачопперенная,с 12 вольтовым оборудованием  , скутер хонда дио,скутер ямаха белуга,днепр с коляской, китайский bm classik, ведьмочка 750-я и вот счас хонда трансальп 400. Как то так...
Пустословие - хуже безумия.
Кей-Кавус.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #32 : Ноября 25, 2015, 09:59:50 pm »
 Ну, чтож, у меня это, наверное, на генном уровне. Был у меня товарищ- выросли на одном горшке. А папенька у него был большой рукодельник. Поскольку папенька работал на большом советском заводе, замастырил он нам мопэд (из самоката на резиновом ходу) с движком Д6. Учились мы тогда классе в 4м. Вот с тех пор и началось. Правда своей техники у меня тогда не было, но я удачно примазывался "на покататься" сначала к младшему брату- "Электрон"(некоторые пожилые помнят такую табуретку), Ява старушка, ЧЗетка 350. Потом к батяньке- Иж Пл3, Урал. Когда-же эпопея- семьи, жены, дети закончилась, мне уже стукнуло 50. Вот тут и накрыло! :o :o :o  Купил сначала китайпром 125сс- мало! Заменил движок на 150сс- мало! Купил Вирагу 400- мало!!! Хочется чего-то большего. ::) Вот как-то так.
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Сэнсэй

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1590
  • гайцзин. Томск.
    • XV 1100, 88г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #33 : Ноября 25, 2015, 10:31:29 pm »
Бери литровую, там норм))
мне 400 на 3 сезона хватило, и ездил бы дальше, да дама моя тоже не маленькая, тяжеловато мопедке было.
Время есть,время было, но времени более нет.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #34 : Ноября 26, 2015, 01:31:17 pm »
Да литровой должно хватить... Мне по крайней мере полтаралитровую пока не хочется...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #35 : Ноября 26, 2015, 07:47:56 pm »
Бери литровую, там норм))
мне 400 на 3 сезона хватило, и ездил бы дальше, да дама моя тоже не маленькая, тяжеловато мопедке было.
Вот и я уже три сезона откатал... ::)
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #36 : Ноября 27, 2015, 01:27:38 pm »
Да литровой должно хватить... Мне по крайней мере полтаралитровую пока не хочется...
а есть те, которым хватает 750й?

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #37 : Ноября 27, 2015, 05:56:48 pm »
а есть те, которым хватает 750й?
Есть те, кому хватает и 250-ой ))) думаю вопрос не корректен =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #38 : Ноября 30, 2015, 05:46:06 am »
Да литровой должно хватить... Мне по крайней мере полтаралитровую пока не хочется...
а есть те, которым хватает 750й?
Ну если говорить конкретно о вирагах, то мне 750-й вполне, да, конечно, 1100 пошустрее и её меньше надо крутить, отсюда средний расход топлива ниже, при моем стиле езды, что вместе с доп баком дает больший запас хода, чем на 750,есть еще доп бак, но это все равно не то ради чего я поменяю свой мотоцикл, в котором знаю почти каждый винт, на такой же, но чуть получше.
однако, мысли есть о мотоциклах в диапазоне 1,3-1,8, или, прости хоспади, В-максе или супермагне, как экзотике) следующий сезон покажет в общем.

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #39 : Ноября 30, 2015, 12:19:03 pm »
а есть те, которым хватает 750й?
Ну если говорить конкретно о вирагах, то мне 750-й вполне, да, конечно, 1100 пошустрее и её меньше надо крутить, отсюда средний расход топлива ниже, при моем стиле езды, что вместе с доп баком дает больший запас хода, чем на 750,есть еще доп бак, но это все равно не то ради чего я поменяю свой мотоцикл, в котором знаю почти каждый винт, на такой же, но чуть получше.
....
Спасибо за ответ...
начинал осваивать Японский мотопром с самого начала 2000-ых после чешско/советского периода в ранней юности...

Расскажу две истории начала 2000-х (похожи на анекдот, но действительно были)
История первая:
Весна, ажиотаж на рынке продаж мото. Ищем Дрегстар.
Магазин №1
Вопрос к продавцу: У Вас тут XVS 400 и 650. Вы сами пробовали? Разница между ними на дороге большая, по приёму и вообще?
Ответ: Пробовал, разницы почти нет.
Магазин №2
Вопрос к продавцу: Вот у Вас тут XVS 650 и 1100. Вы сами пробовали? Разница .... большая?
Ответ: Пробывал конеШно, разница невелика...

Резюмируем путем несложных логических преобразований по итогам посещения двух магазинов: разницы между XVS 400 и 1100 почти нет, ну или она два раза невелика )))

История вторая
Магазин №3. Становимся невольными свидетелями обсуждения с продавцом выбора необходимой кубатуры:
Какой брать? Ответ: ну если ездить не дальше Комарово (местные знают + песня такая была) то хватит 400х, а если в Выборг - тогда 1000 и больше.

Давно это было, улыбаюсь когда рассказываю это, но ведь часть правды есть в этом.
На XVS 1100 теперь выезжаю очень редко и за городом, а вот на XV 400 чаще и стартуя из города.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #40 : Ноября 30, 2015, 09:10:26 pm »
В середине 90-х, на базе нашего карт клуба тусили байкеры (выросшие картингисты)))), вроде и место теплое и инструмент весь есть, и железок дофика.... Да и нам (пиздюкам) всегда советом помогали....
Естественно помимо собирания квадриков из мапедов "малыш" и оживления убитых Яв, чуваки превращали уралы в Чопперы))))) Тогда мне казалось, что красивее ничего быть не может... Естественно по весне выкатывали свои произведения на тест драйв, который всегда оканчивался пивопитием, прям на мотиках, чтоб все видели, что БАЙКЕРЫ бухают...
    Естественно местные мужики (любители спиртнова), сразу же поткатывали попиздить, пораспрашивать "Что это, американский? Как урал?" Ну и естесно тяпнуть с Бикерами...
   Собсно история:
Я в меру малолетства естессно в тусе участие не принимал, наблюдал со стороны....
Подъезжает чел на СПОРТИВНОМ МОТОЦИКЛЕ, тогда я как и многие другие первый раз в жизни, в живую увидел иностранный мотик, дак еще и не простои, а спортивный.... Чуваки естессно накинулись на него с вопросами и мольбами дать посидеть, ну местные "Дяди Васи" тоже....  Чел гордо сидя на мотике с удовольствием рассказывал сколько жрет, сколько прет.... И один синий мужичек выслушав всё это, очень серьезно, со знанием дела спросил: "И что ты теперь будешь делать, ЧОПЕРИТЬ?"..... Все легли.....

Занавес)
Увидите меня, купите мне пиво))))

Джон Казахстан Алматы

  • Только пришел
  • Сообщений: 46
  • Пиво,Сиськи, Рок-н-Ролл)
    • Virago 535 1992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #41 : Января 26, 2016, 02:42:59 pm »
Я докатился с далекого 206 года с появления китайского дырчика у друга-соседа. Первые падения, шлепки ,шорты, кепки) Все как положенно. Через год начал ремонтировать дырчик друга, потом друзей, потом стал мотомехаником... в 2009 организовал Скутер Клуб КОСК МСС. Презедентствовал, нас было немного и было весело. Жаль этого клуба больше нет, разформировал. За это время поменял около 4 дырчиков, и побывал в одной серьезной аварии. Лучшем творением японского мотопрома для меня стала Ямаха. Первый мот был как у любого 18 летнего ребенка был спорт Yamaha FZR250R 1989 г.в. Попав не большую аварию, через пол года продал, и понял что спорт не мое. Следующим был Китаец Лифан, Эндуро 200 кубовый. Продал купил Honda XR250R Тоже 89 года) И вот, в начале года, психанул и понял что лучше с бородой и пузом спокойно кайфовать на серьезном мотоцикле. И первый Чоппер стал Yamaha Virago 535. Пока толком не ездил, но. Я понял что пересаживаться с Ямахи можно только на ямаху. Думаю следующий этап будет 1100 в анологичном модельном ряду)
Спасибо за внимание)
Ищу попутчиков на 01.07.2016 В не большое мото путешествие. С вопросами в ЛС.

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #42 : Января 26, 2016, 08:43:27 pm »
Я Докатился до 1100,потому что она комфортна в стоке,вот и все! ;D ;D

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Как вы докатились до такой жизни?
« Ответ #43 : Февраля 01, 2016, 10:40:49 pm »
Я Докатился до 1100,потому что она комфортна в стоке,вот и все! ;D ;D
Да она вообще божественна в стоке)))))
Увидите меня, купите мне пиво))))