Автор Тема: Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего  (Прочитано 92233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #15 : Августа 08, 2007, 05:38:35 pm »
Да шож эта творится то а???
Действительно,какойто не правильный сезон..

Галь,не расстраивайся,главное сама цела,а железо.. Ну на то она и железо чтоб ремонтироваться..
Всё будет хорошо)))
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #16 : Августа 08, 2007, 07:12:05 pm »
Спасибо, ребята :) ... Если что понадобиться в процессе ремонта создам тему.  Но об этом пока рано... Да и вообще пока рассчитываю обойтись своими силами.

На Тамань точно не успею, если только на самолёте туда подорвусь, но не уверенна уже что стоит.

Если прям вообще повезёт со всеми экспертизами и выплатами - к сентябрю успею отремонтироваться и смогу  ездить. Но по слухам нормальная экспертиза в Панавто это долго... Или после экспертиз, хоть как - то её сделать - вилку и разобраться что с рулевой сезон докатать, а косметику всю на зиму оставить. Как раз к зиме я думаю выплаты дождусь.

Лечусь. Данные на урода есть. Звоню ему по поводу посещения группы разбора, он либо трубку не берёт либо хамит и материться по делу ни чего так и не сказал. Уже не знаю сколько истратила на его "презвони позже"...
А может кто рядом с ним живёт? Я б хотела инфы о нём собрать, вдруг кто что знает, а... Он с улицы Седова. А я живу в Новокосино.
 
Кстати, а тут вроде врачи есть, да? Я б хотела справок обо всём и побольше... Это реально?
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Мимопроезжающий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #17 : Августа 09, 2007, 03:57:36 pm »
Может я чего то не понимаю?
Но зачем контактировать с виновником аварии?
Он может игнорировать процесс.
Зачем ему свое время тратить?
Если его машина застрахована, все дела должна вести страховая компания.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #18 : Августа 09, 2007, 04:43:44 pm »
Мимопроезжающий
Вообще, группа разбора назначается с целью установить виновного в аварии.
А если это хуй игнорирует г/р то он тормозит дело все. хотя meu могла бы это использовать в своих целях.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Мимопроезжающий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #19 : Августа 09, 2007, 04:54:59 pm »
Неужели нет законного пути делопроизводства в случае неявки одной из сторон?
Просто это затягивает время.

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #20 : Августа 09, 2007, 10:50:03 pm »
Прошла уже группа разбора, сегодня. Дали мне все документы, завтра еду в его страховую. Его ждали что б уведомить, так как видать сразу решили что он виноват.
  Но при этом вернули права, заплатил он шраф в 100р и поехал дальше сбивать мотоциклистов.

А контактировать я с ним долго буду! Столько ему всего пожелать хочеться и помочь в воплощении в жизнь моих пожеланий. Первое будет иском на моральный ущерб, через 10 дней...
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #21 : Августа 10, 2007, 09:05:18 am »
к сожалению законных методов наказания вобщем-то нет:( а иск подавать надо. звони, сделаем:)
умирать не страшно, страшно не жить!

Demon Driver

  • Только пришел
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #22 : Августа 10, 2007, 11:18:26 am »
На самом деле, жизнь дороже любого металла, так что не беспокойся за коня, главное без тяжёлых последствий у самой, а то, что не поехала - не думаешь, что это к лучшему, может там бы чего похуже случилось, только уже далеко от дома, это было бы намного хуже (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук).

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #23 : Августа 11, 2007, 09:40:57 am »
Demon Driver, я к этой поездке с зимы готовилась, ещё даже когда Ведьму не купила. Была у меня мечта побывать в Тамани ещё раз, и ту обломали...

Спасибо, Dragon, позвонила!
Мне вчера девушка в страховой сказала что я могу на виновника подать через суд на восстановление мота, если их сумма (которая с коофицентом износа) меня не устроит. Буду в страховой ещё раз - узнаю подробнее.

Сегодня везу её на экспертизу, к официальному диллеру, у меня там знакомый раюотает, уже дговорилась  :lol: Будет  писать и "считать" ущерб  :lol:
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #24 : Августа 11, 2007, 10:06:40 am »
Немного не так надо. Сначала надо пройти "независимую" экспертизу, организованную страховой компанией, а потом если ты не согласна с ее результатами - проводи свою (такой порядок установлен законом). А по поводу износа это отдельная песня:(
умирать не страшно, страшно не жить!

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #25 : Августа 11, 2007, 08:49:29 pm »
Хм а меня сразу спросили буду ли я их услугами их экспертов пользоваться или своих найду.
Я есстессно обзвонила друзей и нашла кто меня знает и работает у диллеров. Сегодня не получилось, в среду отвезут с почётом мою Ведьмочку на эвакуаторе в Дим полбс Ко (http://www.dimko.ru)
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #26 : Августа 11, 2007, 10:22:39 pm »
Цитата: "meu8323"
Хм а меня сразу спросили буду ли я их услугами их экспертов пользоваться или своих найду.
Я есстессно обзвонила друзей и нашла кто меня знает и работает у диллеров. Сегодня не получилось, в среду отвезут с почётом мою Ведьмочку на эвакуаторе в Дим полбс Ко (http://www.dimko.ru)


Ну все в порядке, это их право предложить:)
умирать не страшно, страшно не жить!

meu8323

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 862
  • Virago, это просто черта характера
    • Virago 750 Virago 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #27 : Августа 11, 2007, 10:32:59 pm »
Хм. Я так понимаю что они не рассчитывали что я соглашусь?

Меня там вообще первоначально попытались развести на "забрать 5.000 рублей и не трепать себе нервы, так как выплата будет не многим больше и для того что б её получить надо много - много всего сделать". Ну, и есстественно взамен 5 000 написать им бумагу что от экспертизы и прочего отказываюсь.
Но что - то сникли как услышали столь приятные уху байкера слова "стапель" "рулевая колонка" "траверса" и прочие сразу сникли и глупостей не говорили больше... Хотя, я и 5 000 бы ещё взяла. Типо на эвакуатор  :lol:

У меня теперь блиц - цель, хочу из этого противного события максимальный плюс по деньгам выжать.
В этой жизни все решают миллиметы и секунды.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #28 : Августа 12, 2007, 09:36:15 am »
Цитата: "meu8323"
Хм. Я так понимаю что они не рассчитывали что я соглашусь?

Меня там вообще первоначально попытались развести на "забрать 5.000 рублей и не трепать себе нервы, так как выплата будет не многим больше и для того что б её получить надо много - много всего сделать". Ну, и есстественно взамен 5 000 написать им бумагу что от экспертизы и прочего отказываюсь.
Но что - то сникли как услышали столь приятные уху байкера слова "стапель" "рулевая колонка" "траверса" и прочие сразу сникли и глупостей не говорили больше... Хотя, я и 5 000 бы ещё взяла. Типо на эвакуатор  :lol:

У меня теперь блиц - цель, хочу из этого противного события максимальный плюс по деньгам выжать.



не соглашусь что слово "стапель" приятно уху:) оно у меня ассоциируется исключительно с погнутой рамой в чем нет ничего приятного:)
умирать не страшно, страшно не жить!

Ise

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Про ДТП. Злые вы все, не скажу Вам больше ни чего
« Ответ #29 : Августа 12, 2007, 04:39:43 pm »
meu8323 не расстраивайся, главное здоровье, оно дороже всего, а железо - это просто железо и оно со временем восстановится.

Цитата: "PlasmaNaut"
ЗЫ. Мое личное мнение, что водители под 60 - одна из самых уродских категорий водителей в своем большинстве.


А мое личное мнение, что водителям за 60 вообще не стоит иметь права. В таком возрасте у большинства людей начинаются проблемы с мозговым кровообращением, что в конечном итоге пагубно сказывается на вождении. Меня удивляют как такие дядьки проходят медкомиссию?