Автор Тема: Пропал габарит, где искать?  (Прочитано 1450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Никольский

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
  • не ищите во мне плюсы и минусы, я не аккумулятор
    • Ямаха Вираго XV1100, Лифан LF200 GY-5
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2011
Пропал габарит, где искать?
« : Мая 01, 2021, 04:37:02 pm »
Приветствую Мотодруги! Приобретал Вирагу после "мамкиных тюненхеров", с китайской приборкой (два маленьких стаканчика с светящимися стрелочками), прошлый сезон откатал так, с нерабочим спидометром и невменяемым тахометром (16,700 об. выдавал!!!). В этом сезоне решил обзавестись штатной приборкой... и о ужас, из нее торчат три(!!!) фишки, вместо двух китайских. Надо ли говорить, что там было с проводкой??? В общем пришлось расплетать всю косу проводки вплоть до "подсиденья" и согласно цветовой схемы вновь прокладывать провода. Проложил, подключил, всё горит моргает переключается заводится, кроме заднего габарита... предохранители живы, лампочки (двухконтактные) тоже, стопы (пер.,зад.) тоже горят при нажатии, приборка и фара тоже работают, габарита нет. Звонил "синий" провод (согласно схемы) - весь звонится, от лампочки до замка зажигания. Где еще  искать??? Подскажите плизь, уже почти две недели маюсь :'( :'( :'(         Вирага 1100,  86 года, без включателя света (при повороте ключа включается), замок зажигания имеет 2 положения...

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Пропал габарит, где искать?
« Ответ #1 : Мая 01, 2021, 09:24:59 pm »
Смотреть контур "свет".
Где синий провод теряет подачу плюса с замка.
Нет Справедливости. Есть только Я.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Пропал габарит, где искать?
« Ответ #2 : Мая 02, 2021, 06:42:38 am »
На сколько я помню, на некоторых "взрослых" вирагах ( не знаю на всех или нет) от замка идет три провода. красный, коричневый и синий. Замок имеет три положения: включено/выключено всё ( соединены между собой все три провода) и стоянка с включением габарита . При этом соединяется красный провод с синим. Проверить легко. Достаточно непосредственно на замке соединить красный с синим и если габарит загорится, то дело в замке, а если не загорится, то в проводах и клеммах.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Пропал габарит, где искать?
« Ответ #3 : Мая 02, 2021, 06:55:22 am »
Глянул бегло схемы 750-1100. есть разница. Например в 750-ке синий провод идет с замка на предохранитель, а потм на лампочки. А на 1100 без предохранителя сразу на лампочки габаритов.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!