Автор Тема: 1100 не запускается  (Прочитано 2034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей Никольский

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
  • не ищите во мне плюсы и минусы, я не аккумулятор
    • Ямаха Вираго XV1100, Лифан LF200 GY-5
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2011
1100 не запускается
« : Августа 09, 2020, 10:52:40 am »
Приветствую Вираговоды! Проблема меня такая - Вираго 1100 86г.в. Достался от предыдущего владельца с упразднённым топливным насосом и отсоединённым резервом. Самотёк с верхнего бака... И так, получилось у меня высушить бак полностью, мот, естественно, перестал заводиться))) Залил горючки и... он вообще перестал схватывать!!! Один раз схватил на подсосе и сразу же заглох, с толкача тоже голяк. Свечи сухие (но черные), искра есть, но похоже высадил аккумулятор пока крутил. Прикуривали от авто, эффекта ноль, крутит бодро но не схватывает. Топливо в магистрали "бак - карбы" есть, топл.фильтр новый-чистый. Крбюраторы HITACHI. Куда смотреть и как лечить??? Кто с этим сталкивался? Подскажите пожалуйста, техника для меня новая :'( :'( :'(

komandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Никогда такого не было, и вот - опять!
    • иж49, шпрот
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: 1100 не запускается
« Ответ #1 : Августа 09, 2020, 01:53:45 pm »
Если все исправно, то попробуй убрать из магистрали фильтр. Замени на трубку. Он может создавать определенное сопротивление истечению топлива, тем более, что перепад бак-карбы оч небольшой. Фильтр, кстати, какой? Бензиновый с бумажным элементом или дизельный с мелкой сеточкой?
Три тысячи чертей! Канальи!

Сергей Никольский

  • Только пришел
  • Сообщений: 7
  • не ищите во мне плюсы и минусы, я не аккумулятор
    • Ямаха Вираго XV1100, Лифан LF200 GY-5
    • Просмотр профиля
  • в седле с: с 2011
Re: 1100 не запускается
« Ответ #2 : Августа 10, 2020, 12:22:44 pm »
Фильтр бензиновый, бумажный... Но млять мотоцыкл живет какой-то своей, только ему понятной жизнью... На следующий день воткнул в него родной (сдохший) АКБ, чтобы оттранспортировать на прицепе(автомобильном) его на ремонт к спецам... и думаю - чем черт не шутит - нажал "запуск", и он на последнем вздохе АКБ просто запустился... без подсоса, без шаманов с бубнами, без матюков... просто блять запустился, ровно, без чихания и прострелов. я своим ходом доехал до дома, акум на зарядку воткнул. как-будто ничего не было :( Я, всё же, грешу на карбы, могло там что-нибудь залипнуть зависнуть??? потому что бензин в цилиндры НЕпоступал, свечи были абсолютно сухими... Как-то так...

komandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 141
  • Никогда такого не было, и вот - опять!
    • иж49, шпрот
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: 1100 не запускается
« Ответ #3 : Августа 10, 2020, 02:05:10 pm »
Я, конечно, не бог в вакуумных карбах, однако. Так залипнуть, что бы бенз не попал из карба(при его там наличии) в котел, а потом волшебным образом отлипнуть, ничего не могло. А вот не попасть в карб - легко. Например, бумажный фильтр. Он хапнул воздуха и завоздушенная бумажка не пускала бенз, тем более, что перепад там очень не большой. Мот постоял, бенз пропитал бумажку, воздух вышел и заполнил поплавковую камеру.
Но это только мое мнение. Пусть оно будет не правильным.
Три тысячи чертей! Канальи!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: 1100 не запускается
« Ответ #4 : Августа 12, 2020, 10:30:56 am »
Бензонасос нужен по двум причинам:
Первая: самотек не обеспечит поступления бензина на большой скорости.
Вторая: бензонасос работает как клапан и не позволяет бензину перекочевать в картер при текущих карбах. Такой штуки как вакуумный безокран у литра нет.
Пока насоса нет:
Фильтр убрать из системы.
Проверить все шланги на перегибы.
Нет Справедливости. Есть только Я.