Автор Тема: Опасен ли мотоцикл?  (Прочитано 40614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZdoriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 464
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #45 : Марта 18, 2008, 08:17:06 am »
Мотоцикл опасная штука.
Вот в субботу первый раз в этом сизоне выкатился, так за 50 км, очко 2 раза просто капитально падало.
Автомобилисты про нас забыли, или совсем больные на голову. Один кадр меня чуть с дороги не снес - выезжал из двора. Я блин тормозил юзом на встречке. А второй на светофоре решил повернуть на лево передомной, со встречке.
Причем в обоих случаях моя скорость была не более 50 км/ч, а фара у меня вообще не выключается и была переключена на дальняк.
были: Virago XV-1100 & Virago XV-535

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #46 : Марта 20, 2008, 11:05:14 am »
Цитата: "snake"
сам на мото по городу не ездил(немаловажно) - но, почти 10 лет за рулем, опыт вождения авто обязателен, ибо ты знаешь как народ ездит, на что способен и какие ситуации бывают, не поездив на машина садится на мото сразу считаю самоубийством.....может к концу сезона мои взгляды изменятся=)


Вот это как раз очень важно, ездил ты сам на моце по городу или нет. У меня например вообще никогда не возникало желания сексть за руль автомобиля и всегда я ездила и в дальнейшем буду ездить только на мототехнике, а на машине меня муж катает. Даже, если и не будет катать я особенно страдать не буду, ибо для меня сесть за руль "железной коробки", в которой я вообще по бокам ничего не вижу, просто неприемлемый вариант.
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

snake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #47 : Марта 20, 2008, 01:29:29 pm »
Цитата: "Motomagic"
Вот это как раз очень важно, ездил ты сам на моце по городу или нет


=)кто то из нас невнимателен

Цитата: "Motomagic"
ибо для меня сесть за руль "железной коробки", в которой я вообще по бокам ничего не вижу, просто неприемлемый вариант.

это крайности какие то,опыт полезен в любом деле, неакуратность и нерасчетливость при езде на машине может стоит минимум царапины на машине максимум жизни, тоже самое на мото может стоить минимум ощутимой поломкой мото(и водителя) ну и максимум тотже, отсюда вывод приучать себя к внимательному отношению к дороге/участникам движения и прочей срани лучше на авто...все это имхо опять же

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #48 : Марта 20, 2008, 01:53:31 pm »
Главный плюс мотоцикла, это возможность спрыгнуть с него при наличии явной опасности. Пару раз так делал и всегда отделывался максимум ссадинами. Последний раз мой днепр оказался в бочине волги, когда водитель этой коровы, выезжая со двора не уступил мне дорогу, а я матерился выбираясь из придорожных кустов. После этого решил, что все автолюбители слепые козлы и относиться к ним надо соответственно и не лезть на рожон, даже если ты 100% прав.
Горький пъяница, любит сладкую водку.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #49 : Марта 20, 2008, 01:57:19 pm »
Павел я вот зимой езжу на авто(необходимость)
Значит я зимой слепой козёл,а летом человек! Бугага)))
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Павел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 888
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #50 : Марта 20, 2008, 02:20:56 pm »
Ты прекрасно понял, что я хотел сказать. Но один хрен буду относиться именно так, пока ты не приедешь ко мне в гости на пиво, и гордо заявишь: Я БАЙКЕР!!! :D
Горький пъяница, любит сладкую водку.

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #51 : Марта 20, 2008, 02:24:43 pm »
Канешн понял))) Настроение просто хорошее...солнышко,вечером пиво(наверно) 8)
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #52 : Марта 21, 2008, 08:58:06 pm »
Цитата: "Motomagic"
ибо для меня сесть за руль "железной коробки", в которой я вообще по бокам ничего не вижу, просто неприемлемый вариант.

это крайности какие то,опыт полезен в любом деле, неакуратность и нерасчетливость при езде на машине может стоит минимум царапины на машине максимум жизни, тоже самое на мото может стоить минимум ощутимой поломкой мото(и водителя) ну и максимум тотже, отсюда вывод приучать себя к внимательному отношению к дороге/участникам движения и прочей срани лучше на авто...все это имхо опять же[/quote]

Не вижу никаких крайностей, как есть люди, которые отлично водят автомобиль, но не могут и не хотят ездить на мотоцикле, так и я не могу и не хочу ездить за рулем автомобиля. А вот что автомобиль безопаснее, чем мотоцикл, то это утверждение не совсем верно. Все дело в том какой автомобиль. На иномарку с падушками безопасности мы пока не заработали, а на той русской машиночке,на которой мы сейчас ездим по тестам завода-изготовителя после малейшей аварии сложно остаться в живых. После того, как мы посмотрели это видео в интернете, то еще раз задумались над тем, какие же мы все-таки экстрималы. Что конечно очень плохо, не спорю. А вот т о, что опыт полезен в любом деле согласна, но чтобы приобрести этот опыт нужно стараться почаще кататься, а не рассуждать на темы, которые в любом случае спорные и ни к какому общему выводу, устраивающему всех, не приведут.
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

sharo4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #53 : Марта 25, 2008, 10:44:40 pm »
KoTT
 я так понимаю тебе лет 20, и ты особо не ездил ни на машине, не на моциле. На машине в 10 раз проще. те ямы которые на мотике приведут к фаталу-на машине только разрушится колёсный диск.при столкновение твои 250 кг с тобой против 1500 не имеют вариантов выжить. ты хоть раз пробывал в экстеремальной сетуации тормозить в СТОПИ . или в дождь пилить 8 часов-когда любое торможение может привести к падению или  любое перестроение может стать последним.  А на авто всё прощё там КОМП работает и не  хрена делать не надо.

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #54 : Марта 26, 2008, 02:43:41 pm »
Цитата: "sharo4ka"
KoTT
 я так понимаю тебе лет 20, и ты особо не ездил ни на машине, не на моциле. На машине в 10 раз проще. те ямы которые на мотике приведут к фаталу-на машине только разрушится колёсный диск.при столкновение твои 250 кг с тобой против 1500 не имеют вариантов выжить. ты хоть раз пробывал в экстеремальной сетуации тормозить в СТОПИ . или в дождь пилить 8 часов-когда любое торможение может привести к падению или  любое перестроение может стать последним.  А на авто всё прощё там КОМП работает и не  хрена делать не надо.


Согласна с тобой, ибо мне приходилось ездить под проливным дождем как по МКАД (на мотоцикле), так и по ТК (кстати тогда еще на мопеде Зид Пилот) и я знаю насколько страшно тормозить на скользкой дороге. Но говорят, что большенство аварий происходят в пробках, где между машинами практически нет растояния и удары тоже бывают неслабые. А вот зачем вы устраиваете показательные выступления для специальных плащадок и стадионов (стопи и тому подобное) я вообще никак понять не могу. Если самому подвергать себя таким образом опасности, то конечно опаснее мотоцикла транспорта нет. А потом вопрос насчет опасности мотика или безопасности нужно рассматривать с двух сторон. С позиции мотоциклиста, который на нем ездит, мотик конечно же опасный, но не сам мотик, а те условия на дорогах, от которых зависит его движение. А вот со стороны автомобилиста я просто не понимаю чем для него может быть опасна открутая техника меньшего размера. Ну проедет очень быстро иной мотоциклист-хулиган. Максимум, чем он может навредить автомобилисту, так это задеть зеркало и все, а вот если автомобилист заденет мотоциклиста, то тут уже действительно опасность на лицо. Но при всем при этом я все равно выбираю мотоцикл, хотя этот сезон просто вынуждена буду ездить на машине, т. к. жду ребенка.
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #55 : Марта 26, 2008, 09:38:27 pm »
Motomagic
Береги себя!
И поздравляю!
Страховка, ТО.

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #56 : Марта 27, 2008, 10:42:57 am »
Цитата: "Поручик"
Motomagic
Береги себя!
И поздравляю!


Спасибо, но пока еще поздравлять рано.
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #57 : Марта 27, 2008, 11:09:13 am »
Цитата: "Motomagic"

Спасибо, но пока еще поздравлять рано.

так не с рождением же,а с решением на этот серьезный шаг.
Страховка, ТО.

Motomagic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #58 : Марта 27, 2008, 02:47:37 pm »
Цитата: "Поручик"

так не с рождением же,а с решением на этот серьезный шаг.


Ой, и не говори меня долго уговаривать пришлось, т. к. испугалась ужасно, ведь на это лето были планы на поездки, путешествия. А вот теперь не получится ничего. Но рождение ребенка для меня это настоящее чудо, да и детей я люблю. Вот и решили отложить все планы и пошли на такой ответственный шаг. А потом и возраст уже подсказывает, что пора бы.
С хамами похамски, а хорошим людям всегда рада.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7220
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Опасен ли мотоцикл?
« Ответ #59 : Марта 27, 2008, 05:52:14 pm »
Цитата: "Motomagic"
ведь на это лето были планы на поездки

ну надо было приступить к реализации в сентябре  8)
Нет Справедливости. Есть только Я.