Автор Тема: Чем отличается 400 от 535?  (Прочитано 9599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #30 : Августа 24, 2017, 06:27:30 pm »
а какая именно разница в передаточных числах?
Прямо полетела чесотка или как?
Стала хуже разгоняться. Со второй уже не тронешься. На светофорах лексусы обгоняют. Максималку не проверял, так как на наших дорогах больше 120 страшно.
Но есть один плюс - при езде по городу приходится реже переключаться и обороты получаются на той же скорости чуть ниже, звук с прямотоком более приятный.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #31 : Августа 25, 2017, 10:45:18 am »
Да за удлинение короба я думал!! Но какой ты туда бак поставил?? если родной ? то у меня нет родного, у меня фальш бак- а искать родной тоже не дешево!! я планирую каплю от старушки , там бак ляжет на  трубу и есть еще место под  релюхи и проводку.Я чего думал за один карб!!  ;) Меньше места занимает, легше обслуживать, я на МТ ставил один микуниковский- завадился и работал нормально и устойчиво - жрал 6-7 литров, - но мощность падает. !! Почему я и закинул этот вопрос !!  ??? Я видел где то на видео к стати - помоему от 110того или или от какой то хонды большей!! но похож на вираговский только вакумом вверх. Надо переводить - копать чо за карб!!
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #32 : Августа 25, 2017, 10:48:25 am »
ну а расход какой на одном??
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

Valera Veresagin

  • Только пришел
  • Сообщений: 12
  • pit-men
    • Ymaxa virago xv 535 1987г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985года
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #33 : Августа 25, 2017, 10:57:59 am »
А!! пардон!! Комисар- бак зоншенг.. Ну тоже где его взять, Но решение шикарное + усиление под низ + Воздухозаборнички класно стали!!! :o Я чо то сразу не присмотрелся!!!!!
Пытаюсь ожывить эту мужеподобную ( ведьму)За ране благодарен за любую подсказку!!!

Алексей СПб

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Петроград
    • xv400 '95 (если о Вираго)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: прошлого века
Re: Чем отличается 400 от 535?
« Ответ #34 : Августа 25, 2017, 01:13:54 pm »
а какая именно разница в передаточных числах?
Прямо полетела чесотка или как?
Стала хуже разгоняться. Со второй уже не тронешься. На светофорах лексусы обгоняют. Максималку не проверял, так как на наших дорогах больше 120 страшно.
Но есть один плюс - при езде по городу приходится реже переключаться и обороты получаются на той же скорости чуть ниже, звук с прямотоком более приятный.
ну этож не грузовик со второй скорости трогаться :)
Вот передаточное отношение только 5й передачи было бы здорово поменять в меньшую сторону. Движок конечно крутиться легко относительно других чоперов и псевдочоперов, но на 45км\ч уже можно ехать на 5й - и это перебор и перерасход на высоких скоростях