Автор Тема: Где?!!!!  (Прочитано 5872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

энержайзер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 779
    • уехала моя виражка к другому дяде....
    • Просмотр профиля
    • http://virago750.narod.ru
  • в седле с: 2002
Re: Где?!!!!
« Ответ #15 : Сентября 09, 2016, 07:20:59 pm »
С обратной стороны упаковки какая наклейка есть? Сфотай, если есть.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Где?!!!!
« Ответ #16 : Сентября 10, 2016, 06:04:41 am »
Не, не было ничего.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Где?!!!!
« Ответ #17 : Сентября 10, 2016, 06:09:12 am »
Кстати поправка - подойти то китайский трос подошел, но, как показали покатухи не совсем - спидометр не работал (сразу не проверил - у меня там и сиська была разобрана и крышка клапанная с герметиком сохла...). Тот конец, что в колесо оказался короче чем на оригинале. Но у меня то только оплетка пострадала да гайки, вставил в китайскую оплетку родной трос и все заиграло! Аж тремя стяжками дополнительно зафиксировал! На фиксатор резьбы очконул - хер потом открутишь!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Где?!!!!
« Ответ #18 : Сентября 10, 2016, 06:05:04 pm »
Да трос спидометра почти от любого китайца подойдет. Надо только длину проверять.
У меня и трос сцепления от Irbis TTR стоит, а трос газа вообще от какого-то китайского квадрика, хз какого... он раза в 2 длиннее чем родной, пару раз рвался уже ,я просто укорачиваю рубашку и ставлю новую бобышку, и дальше катаюсь, думаю надолго хватит... ну на всякий случай еще вожу с собой новый родной про запас - если в дороге порвется, будет проблематично без болгарки и молотка отремонтировать...
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Где?!!!!
« Ответ #19 : Сентября 10, 2016, 08:21:07 pm »
На 400-ку может и с любого, а вот на литр пришлось поискать - длиннее вилка то! Метровых тросов спидометра вовсе не так много, из 25 только один подошел. Это когда длинный не проблема, а если короткий, то уже не поставишь.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Где?!!!!
« Ответ #20 : Сентября 11, 2016, 05:45:55 am »
Если рубашка троса цела, например когда открутилась нижняя гайка и серцевинка выскользнула из рубашки и проебалась, то трос можно купить в автомобильных запчастях, (ради сердцевины). вариантов много: Нива, Москвич и Т.Д.
На Автошных тросах есть "бобышка", её надо спилить аккуратно болгаркой. Тут главное чтобы было длина подходящей. Ну а если сердцевинка длиньше, то отпилить, пропаять, обточить до квадратного сечения. Я именно на таком тросе ( переделанном из Нива-вского) сейчас езжу.  ( Пропаивал газовой горелкой и "серебряным" припоем- такие припои используют в мастерских по ремонту холодильников)
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Где?!!!!
« Ответ #21 : Сентября 11, 2016, 10:03:40 pm »
Сложно больно - тот же китайский трос мне не подошел, но если бы я укоротил оплетку на см, то стал бы как родной.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.