Автор Тема: Горят красные лампы, ссыт масло  (Прочитано 6216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Горят красные лампы, ссыт масло
« : Мая 12, 2016, 12:33:08 pm »
Мужики, всем привет!

Открыл таки сезон после зимы, сделал большую медведицу.


И вот как-то достала меня тема мытья байка. Каждый раз после поездки горшки в масле  :o ну и да, походу ведьма не жрет масло, а просто сливает его так сказать через задний горшок, там крышечка на двух шестигранниках.
Вопрос - есть номер прокладки ? А то ссу я открывать без прокладки купленной. Советы, что еще должно быть приветствуются - марля там или ключи мож какие :D

Это была проблема номер 1.

Проблема №2:
При нажатии на кнопку старт зажигания - загораются лампа масла и бензина. Происходит периодически и  :P знает от чего зависит. Естественно байк не заводится.
Раньше если это загоралось - лечил так - ставил подножку боковую, нажимал на кнопку и опускал подножку. Когда подножка била по корпусу, мот заводился. Теперь и это перестало работать. Пришлось с толкача  :-X Полез вниз, там походу датчик какой-то снизу и пластик по проводу катается. Датчик подножки что ле. Дергал его, дергал, ничего не понял. После мойки опять завелся. Объясните мне, связаны ли эти чудесные чудеса и если да, как быть?

(*) (*)

Вот вам титьки для красоты темы.
Choose life.

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #1 : Мая 12, 2016, 12:37:31 pm »
Да, совсем забыл.

Кто хочет пива попить и может подогрев ручек кому нужен или электро магнит, чтобы номер закрывать, я могу приехать показать где масло ссыт ))

Территориально Москва.
Choose life.

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #2 : Мая 12, 2016, 12:42:43 pm »
Приезжай, только без пива:) продолжим доламывать твой мотик;) с крышек клапанных ссыт. Подобрать прокладку не сложно, а можно герметиком замазать или болты не затянуты;) всяко может быть, смотреть надо. а датчик подножки как то захандрил подобным образом, промыл вд40 (пробрызгал) проблемма отпала, появилась на следующий год. заглушил датчик и не парюсь
дык. не мы такие, жизнь такая

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #3 : Мая 12, 2016, 01:07:28 pm »
Приезжай, только без пива:) продолжим доламывать твой мотик;) с крышек клапанных ссыт. Подобрать прокладку не сложно, а можно герметиком замазать или болты не затянуты;) всяко может быть, смотреть надо. а датчик подножки как то захандрил подобным образом, промыл вд40 (пробрызгал) проблемма отпала, появилась на следующий год. заглушил датчик и не парюсь
Ну дедушка, с водкой что ле ?)
Ехать в Орен что-то не хочется, дороги кхе кхе, что-то кхе-кхе, ну ты знаешь..
Болты перетянуты уже насколько можно, это первым делом делал.
Как его глушить-то ? А то я боюсь сейчас синий провод как резану, а потом он вообще заводится перестанет )
Choose life.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #4 : Мая 12, 2016, 03:57:48 pm »
Крышка каоторая наверху, их по 2 штуки на голову? это клапанная крышка, там обычная МБС колечко круглае в сечении. посмотри свое, может говно попало какое. ну или как варинт в тазомагазине найти чтонибудь.

Датчик нажен чтобы не езить с подножкой(можно зацепиться, или еще как покалечить себя или окружающих,), еще не дает крутить стартер на передаче только с выжатой сцепой.

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #5 : Мая 12, 2016, 05:14:32 pm »
Датчик нажен чтобы не езить с подножкой(можно зацепиться, или еще как покалечить себя или окружающих,), еще не дает крутить стартер на передаче только с выжатой сцепой.
Я давно заглушил у себя. Если забыл убрать подножку, она убирается автоматически в первом левом повороте :)
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #6 : Мая 12, 2016, 06:00:44 pm »
Я давно заглушил у себя. Если забыл убрать подножку, она убирается автоматически в первом левом повороте :)

Да как ее заглушить то окаянную ?
Choose life.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #7 : Мая 12, 2016, 06:09:44 pm »
сначала просто разрежь. если не работает - скрути два провода вместе. там обычный принцип выключателя же.
Индурист

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #8 : Мая 12, 2016, 07:57:09 pm »
Датчик промой вдшкой и разработай-обычно помогает,реж,только потом-все же защита от дураков ;)

R.Zorge

  • Вираговод
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 877
  • Саров НН-область
    • Ведьма литрасто
    • Просмотр профиля
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #9 : Мая 12, 2016, 09:16:56 pm »
я обрезал в том сезоне. Вроде бы пришлось скрутить - тобеш рабочее состояние - замкнутое.
Но это не точно. Давно. Да и резал пьяный...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #10 : Мая 13, 2016, 01:26:31 am »
Датчик нажен чтобы не езить с подножкой(можно зацепиться, или еще как покалечить себя или окружающих,), еще не дает крутить стартер на передаче только с выжатой сцепой.
Я давно заглушил у себя. Если забыл убрать подножку, она убирается автоматически в первом левом повороте :)
У меня раз она чуть не сложилась на скорости за 100 в левом повороте, плавный наклон и скрежет услышал =). думаю было бы неприятно ощутить как складывается подножка при резком завале влево. =)

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #11 : Мая 13, 2016, 07:18:39 am »
Я за существование датчика!!!! Можно вообще концевик от сигналки поставить попробовать...
Индурист

wambr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • в миру я-Павел, сборщик податей.
    • теперь Она(Ведьмочка)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: в седле-давно, а вот с Гром-бабой-еще не был
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #12 : Мая 14, 2016, 05:48:31 am »
на моей оного датчика уже не было. оттого досаждает, когда вдруг заглох в потоке при трогании(мало газанул, блин). думаю можно от совкомото приспособить концевик стоп-сигнала педали заднего тормоза. один вывод на раму, а второй в схему...
а на Саважике, когда датчик помер, я расковырял заливку эпоксидную, вставил геркон и магнитик от охранной сигналки(открытие окон) и потом замазал жидкой сваркой. 
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно

oren

  • Только пришел
  • Сообщений: 49
  • принципиально нету
    • был 750 сейчас нет, будет 1100, есть 1100.нет 1100, есть st1100, теперь я гусевод
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #13 : Мая 14, 2016, 09:33:19 am »
Приезжай, в конце концов, отремонтируем твой даьчик.

tony_jr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
    • Yamaha Virago XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Горят красные лампы, ссыт масло
« Ответ #14 : Мая 14, 2016, 05:15:36 pm »
Приезжай, в конце концов, отремонтируем твой даьчик.
Саня, дак я в Москве уже )
Сегодня крышку где ссало загерметизировал)
На датчик вдшкой пока побрызгал, посмотрим надолго ли.
Choose life.