Автор Тема: Покатайтесь на моей Виражке!  (Прочитано 14010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Берлиоз

  • Только пришел
  • Сообщений: 24
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Покатайтесь на моей Виражке!
« : Мая 06, 2016, 08:27:03 am »
Здравствуйте. Может кто из Питера, кто точно знает, какая должна быть идеальная Вирага, прокатиться на моей и послушать, какие, может, звуки не те; как тянет, что с ней так, что не так? В это воскресенье, 8 мая. Желательно север- северо-запад города, подъеду, куда скажете.

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #1 : Мая 06, 2016, 03:52:15 pm »
а чего ее смотреть то !? она чего какие то симптомы показывает !?
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Берлиоз

  • Только пришел
  • Сообщений: 24
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #2 : Мая 06, 2016, 09:49:29 pm »
Во-первых, двиг с каким-то присвистом работает, я не знаю, должно быть так или нет. Во-вторых, тут все рассказывают, как вирага рвет на старте всех и вся, я же разве что жигули обгоняю. Хотя, это может быть именно моя вина, а не мотоцикла. В-третьих, долбаная лампочка масла загорается время от времени на небольших оборотах (3,5 тыс), а если 4 и более - стопудово загорится. Уровень масла в норме, само масло не откатало трех тысяч, а я уж доливал грамм 200-300. Знаю, про лампочку уже много говорилось, но мнения такие разные высказывались, что не знаю, кого и слушать.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #3 : Мая 06, 2016, 10:59:13 pm »
Свистит это нормально,хоть и противно. На мелких такого нет,а литрухи мне не нравится как звучат. Именно двиг а не выхлоп.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #4 : Мая 07, 2016, 03:05:44 am »
Во-первых, двиг с каким-то присвистом работает, я не знаю, должно быть так или нет. Во-вторых, тут все рассказывают, как вирага рвет на старте всех и вся, я же разве что жигули обгоняю. Хотя, это может быть именно моя вина, а не мотоцикла. В-третьих, долбаная лампочка масла загорается время от времени на небольших оборотах (3,5 тыс), а если 4 и более - стопудово загорится. Уровень масла в норме, само масло не откатало трех тысяч, а я уж доливал грамм 200-300. Знаю, про лампочку уже много говорилось, но мнения такие разные высказывались, что не знаю, кого и слушать.
Присвист - это норма. Фича такая. Всех вирага не рвет, но едет довольно резво. Секунд в 6 до сотки должна укладываться (конечно если ты не 120 кило весишь). Лампочка масла показывает уровень масла, а не давление. Поэтому ориентируйся на уровень в смотровом окошке. У меня залито немного больше нормы. Про долив ничего не скажу, у меня от замены до замены один уровень.

зы По динамике могу добавить, что я тоже думал, что нифига не едет мот. Но потом оказалось, что в заслонках карбов отверстия (те, что рядом с иглой) не такие. Должны были быть два по 3 мм, а у тут было одно 2 мм. Высверлил и "динамика поперла" =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Берлиоз

  • Только пришел
  • Сообщений: 24
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #5 : Мая 07, 2016, 09:29:05 am »
А еще, подскажет кто-нибудь, возможно ли в одиночку поставить мот на центральную подножку?

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #6 : Мая 07, 2016, 09:49:15 am »
А еще, подскажет кто-нибудь, возможно ли в одиночку поставить мот на центральную подножку?
Ни в коем случае! Даже не пытайся один, только группой лиц по предварительному сговору.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Берлиоз

  • Только пришел
  • Сообщений: 24
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #7 : Мая 07, 2016, 09:52:08 am »
По поводу лампочки: ну не может же уровень масла меняться в зависимости от оборотов. Если я еду ровно 3,5 тыщи, через 5 секунд она, сука, загорается! Сбрасываю Обороты - гаснет. Когда мот совсем горячий, такого, кажется, не происходит.

Берлиоз

  • Только пришел
  • Сообщений: 24
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #8 : Мая 07, 2016, 09:53:45 am »
Цитировать
Ни в коем случае! Даже не пытайся один, только группой лиц по предварительному сговору.
Вот поэтому и создал новую тему про лампочку,хоть и старых полно. Непонятно, кто шутит, а кто дело говорит.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #9 : Мая 07, 2016, 09:56:31 am »
По поводу лампочки: ну не может же уровень масла меняться в зависимости от оборотов. Если я еду ровно 3,5 тыщи, через 5 секунд она, сука, загорается! Сбрасываю Обороты - гаснет. Когда мот совсем горячий, такого, кажется, не происходит.
Плесни ещё полтора стакана масла и посмотри, будет загораться или нет.
Я вообще полную банку заливаю, 4л. И столько же сливаю при замене. Не помню, чтобы лампа у меня загоралась...
И это кроме шуток. :(
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Берлиоз

  • Только пришел
  • Сообщений: 24
    • Virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2016
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #10 : Мая 07, 2016, 10:12:45 am »
Спасибо.  Буду пробовать.

ArtDestroyer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
    • XV750 (85) XV1100 (98)
    • Просмотр профиля
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #11 : Мая 07, 2016, 10:37:56 am »
1. мот довольно шумный, свисты и дребезг не обязательно признак неисправностей. но причины у них конечно есть, и по-большей части их можно минимизировать или устранить.
2. если бы вирага рвала всех, мы бы регулярно видели её на этапах GP. Её динамика хороша для одноклассников: круизеров сопоставимого объема.
3. от оборотов напрямую зависит скорость работы масляного насоса - чем быстрее крутится, тем больше масла "зависает" наверху, в каналах, на стенках-шестеренках и т.д. Если в окошке нормальный уровень - все хорошо. Если на оборотах загорается лампочка - значит еще и насос работает. Вообще отлично ) Если раздражает попробуй долить, но не переусердствуй - будет быстрее выгорать и может начать давить через сальники.
4. при своей очень скромной комплекции на центральную подножку элементарно ставлю 750ку, и с трудом 1100. но можно. надо приноровится.

Даша

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 649
  • Москва
    • Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #12 : Мая 07, 2016, 10:39:17 am »
У меня лампочка вообще постоянно горит- видимо какой-то персональный глюк!)))
Пора строить из себя тварь и искать ковчег.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #13 : Мая 07, 2016, 11:13:09 am »
Цитировать
Ни в коем случае! Даже не пытайся один, только группой лиц по предварительному сговору.
Вот поэтому и создал новую тему про лампочку,хоть и старых полно. Непонятно, кто шутит, а кто дело говорит.
Тогда прямо - естественно все манипуляции с мотоциклом надо уметь производить одному. Поднять упавший сможешь, есличо? Его не надо пытаться поднять на подставку, его надо закатывать. Основное усилие должно прикладываться к подставке, когда на неё встаёшь всем весом он почти сам закатывается. По-крайней мере мой литрсто делает именно так.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

DelPiero

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 272
    • XV-1100 1998 г.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Покатайтесь на моей Виражке!
« Ответ #14 : Мая 07, 2016, 02:09:18 pm »
А еще, подскажет кто-нибудь, возможно ли в одиночку поставить мот на центральную подножку?
Я тоже раньше мучился ставить на центральную подножку, пока мне не показали секрет))
Теперь вообще не прилагаю никаких усилий.
Левой рукой придерживаешь руль.
Правой ногой встаешь на рычаг.
Самое важное!! Правой рукой снизу хватаешься за железку (саблю), которая перерастает в багажник.

Раньше из-за кофров я хватался не за эту саблю, а за багажник. И тянул изо всех сил, аж пот пробивал.
Теперь очень легко встает.
Балашиха