Автор Тема: Льет один Хитачи.  (Прочитано 15055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Турбодрыгатель

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Злобный кустумайзер-металлокроитель.
    • XV700, XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: юности
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #15 : Апреля 13, 2016, 10:38:13 pm »
Нихрена не понимаю.
Закручиваю качество полностью- обороты поднимаются, хотя должны падать.
Сразу видно что не только не понимаешь, но и не знаешь принципов - закручивая винт обедняешь смесь, поэтому обороты и поднимаются.
Билл Хайнс нас покинул, но то что он создал не даст нам забыть о нём...

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #16 : Апреля 14, 2016, 12:47:37 am »
Вопрос знатокам
Если оба карба закрутить должен заглохнуть?

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #17 : Апреля 14, 2016, 08:10:16 am »
Нихрена не понимаю.
Закручиваю качество полностью- обороты поднимаются, хотя должны падать.
Сразу видно что не только не понимаешь, но и не знаешь принципов - закручивая винт обедняешь смесь, поэтому обороты и поднимаются.

Схватываю на лету. Уже это понятно, что обедняет немного. Однако перелив где-то есть. Под подозрением осталось только посадочное место винта качества. Как добраться до него?

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #18 : Апреля 14, 2016, 10:57:42 am »
поплам карб распилить.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #19 : Апреля 14, 2016, 11:06:29 am »
поплам карб распилить.

Ага, уже очень сильное желание. А потом об стену и сжечь, чтоб не мучался.
ЗЫ: куплю Микуни

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #20 : Апреля 14, 2016, 11:26:55 am »
поплам карб распилить.

Ага, уже очень сильное желание. А потом об стену и сжечь, чтоб не мучался.
ЗЫ: куплю Микуни
будь мужиком - поставь от урала!!!
Индурист

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #21 : Апреля 14, 2016, 11:48:34 am »
Хитачи нормальные карбы. Я вообще себе первое поколение поставил.
Но чудес не бывает. Если льет - значит где-то негерметично. Игла запорная, колодец иглы, посадка жиклеров, эмульсионная трубка, каналы подсоса. Дохрена неизвестных.
Также низкая компрессия тоже причина плохого сгорания топлива.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Константин-Сатка

  • Только пришел
  • Сообщений: 36
    • Вирага 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #22 : Апреля 14, 2016, 05:31:13 pm »
Покоцаную и гнутую иглу опустил на палу мм вниз, пропилив под выступ на ее посадочном месте. Все получилось - все цилиндры реагируют на винт качества. Теперь буду синхронизацию делать. Новые углы на ебее с Японии заказал.  Всем огромное спасибо за помощь в решении моей проблемы!!!

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #23 : Апреля 14, 2016, 06:33:50 pm »
Хитачи нормальные карбы. Я вообще себе первое поколение поставил.
Но чудес не бывает. Если льет - значит где-то негерметично. Игла запорная, колодец иглы, посадка жиклеров, эмульсионная трубка, каналы подсоса. Дохрена неизвестных.
Также низкая компрессия тоже причина плохого сгорания топлива.

Компрессия после переборки мотора 9,5 очков стабильно. Это без обкатки. Поршня и кольца новые, целиндры точены по ним.

Проблема локализована на винте качества. Со старого винта спилил резьбу, им притёрал посадочное место притирочной пастой. Реакция на винт появилась. Однако она вялая и на очень небольшом углу поворота винта. Дымит и льёт меньше, но все равно льет. В идеале надо как-то  добраться до посадочного места. Как это сделать - не представляю. На сколько я понял, трубка, куда винт вкручивается, не снимается. Уверенности, что дальнейшая притирка даст нужный эффект - нет.
Какие есть соображения на сей счёт?

Константин-Сатка

  • Только пришел
  • Сообщений: 36
    • Вирага 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #24 : Апреля 15, 2016, 07:09:37 am »
А воздушный жиклер ХХ, который под трубкой, что в камере под мембраной, точно чист. Если в него что-то попало, то будет подаваться не смесь бенза с воздухом, а чистый бензин. Переливать будет. А забивает, как правило, эти воздушные жиклеры. Поэтому хитачи в основном и капризничают.Фильтры в трубках разрушаются со временем и вся гадость из них летит под мембраны. Сугубо мое мнение.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #25 : Апреля 15, 2016, 07:42:02 am »
А воздушный жиклер ХХ, который под трубкой, что в камере под мембраной, точно чист. Если в него что-то попало, то будет подаваться не смесь бенза с воздухом, а чистый бензин. Переливать будет. А забивает, как правило, эти воздушные жиклеры. Поэтому хитачи в основном и капризничают.Фильтры в трубках разрушаются со временем и вся гадость из них летит под мембраны. Сугубо мое мнение.
Ты про эмульсионную трубку? жиклер я там один только нашёл - главный. Остальное сделано в виде трубок и каналов и оно не снимается, все промыто и продуто. Карбы с цилиндрическими заслонками, самые древние. Воздушные фильтра меняные и чистые.
Все, что выкручивается, было выкручено и промыто, а потом продуто компрессором. Операцию не один раз проводил.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #26 : Апреля 15, 2016, 08:03:54 am »
Кто что скажет остатком комплекте? Может пробовал кто?

http://m.ebay.com/itm/172046335931?_mwBanner=1

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #27 : Апреля 15, 2016, 08:28:40 am »
Они походу шиберные) Почитай в интернете про шиберные карбюраторы, и подумай надо ли оно тебе) из собственного опыта - ставили шиберы на восьмерку, два карба по одному на два горшка. Они нужны что бы валить на все деньги, забив на расход топлива, ресурс двигателя и все остальное, для гражданской эксплуатации - сомнительная затея, ну и настройка без стенда или хотя бы широкополосной лямбды... скажем так, сношение с хитачи - это так, мелочи жизни.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #28 : Апреля 15, 2016, 10:28:59 am »
Они походу шиберные) Почитай в интернете про шиберные карбюраторы, и подумай надо ли оно тебе) из собственного опыта - ставили шиберы на восьмерку, два карба по одному на два горшка. Они нужны что бы валить на все деньги, забив на расход топлива, ресурс двигателя и все остальное, для гражданской эксплуатации - сомнительная затея, ну и настройка без стенда или хотя бы широкополосной лямбды... скажем так, сношение с хитачи - это так, мелочи жизни.
Да, похоже это так. Буду искать обычные микуни

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #29 : Апреля 15, 2016, 06:59:30 pm »
Закралась мысль: а может быть ошибка в установке цепей грм, вот и поливает как из ведра? В прошлом году сезон нормально закрывал, такого полива не было. Ну чутка иногда богатил. А сейчас свечи сырые.
Может ли ошибка в устанете ГРМ привестись тому, что мот заводится, работает в целом стабильно на холостых, но не вовремя даёт искру и поэтому свечи сырые. Отзыв на ручку газа есть, но по ощущениям какой-то ватный, не быстрый.