Автор Тема: Льет один Хитачи.  (Прочитано 15059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Льет один Хитачи.
« : Апреля 09, 2016, 08:33:57 pm »
Всем привет.

Зимой перебрали с товарищем мотор, а заодно и промылись карбы, заменили запорные иглы и посадочные места, поменяли винты.
Мотор заводится, все отлично, а вот с одним карбом проблема. Льет жутко. Винт качества закрываю, а он все равно льет. Открываю - льет сильнее. Свеча мокрая, в бензине, сизый дым из выхлопа.
Есть подозрение, что повреждено посадочное место винта качества, а вот как проверить и детально рассмотреть, не знаю. Посадочное место находится под медной трубкой, а вот снимается ли она как-то или нет, я так и не понял. На торце есть риска, как под плоскую отвертку, но почему-то только с одной стороны торца, т.е. отвёрткой не открутишь.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто и как поборол беду, если, конечно, кто-то такое поборол.
Как снять эту трубку, не повредив, чтобы добраться до посадочного места винта качества?
Добавлю:
1) при полностью закрученным винте качества заливаемый котёл на хх все равно работает. Другой при закручивании винта глохнет.
2) при выкручивании винта качества роста оборотов хх не происходит.
3) резинки менял. И даже старые обратно пробовал. Эффект не пропал.
4) менял местами винты качества вместе с резинками/пружинками. Эффект не пропал.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #1 : Апреля 10, 2016, 02:54:32 am »
Уровни держатся норм? Проверь поплавки на плавучесть.
Нет Справедливости. Есть только Я.

wambr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • в миру я-Павел, сборщик податей.
    • теперь Она(Ведьмочка)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: в седле-давно, а вот с Гром-бабой-еще не был
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #2 : Апреля 10, 2016, 04:32:22 am »
абсолютно верно. проверьте уровни. а еще проверьте не подклинивает ли клапанок игольчатый(у меня такое было-весь мозг выел >:()
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #3 : Апреля 10, 2016, 06:57:46 am »
Уровни в норме, по ним перелива нет. Поплавки целые.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #4 : Апреля 11, 2016, 12:33:16 am »
Но откуда-то перелив берется?
Поплавки на плавучесть проверил? То что они "целые" ни о чем не говорит.
Ну и тащемта вопрос основной - что за карбы.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #5 : Апреля 11, 2016, 06:23:19 am »
Согласен. Откуда-то берётся.
Сегодня ещё раз проверю поплавки и уровни. Как вариант - не закрывается главный жиклер и через него сифонит.
Карбы Хитачи с целиндрическими херовинами, приделанными к мембранам. Жиклеры сечам в обоих 122

ninjan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 298
    • xv1100
    • Просмотр профиля
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #6 : Апреля 11, 2016, 08:03:27 am »
Согласен. Откуда-то берётся.
Сегодня ещё раз проверю поплавки и уровни. Как вариант - не закрывается главный жиклер и через него сифонит.
Карбы Хитачи с целиндрическими херовинами, приделанными к мембранам. Жиклеры сечам в обоих 122
дык мне казалось разные жиклеры то должны быть ... и вроде 122 это который побольше ...
© Комитет по незаконному обороту коленчатого вала в минуту

Константин-Сатка

  • Только пришел
  • Сообщений: 36
    • Вирага 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1985
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #7 : Апреля 11, 2016, 09:52:35 am »
А я наверное нашел у себя причину переливания. Одна игла покоцанная и гнутая. Карб как в теме промывания карбов.
Где найти иглу????

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #8 : Апреля 12, 2016, 09:06:35 pm »
Поменял местами эмульсионники и иглы. Результат = 0. Проблема не в иглах.
Кстати, не покупайте на ебае ремкомплекты для карбов. Это полный хлам. Сначала на одном запорная игла в поплавковой камере пару раз топила котёл. В итоге старую иглу поставил, а сегодня и второй затопила. Видно тоже надо ставить старую.она тоже косячит, но не так сильно. А вообще приобрету с удовольствием микуни в хорошем состоянии. Хитачи эти задрали уже в корягу

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #9 : Апреля 12, 2016, 11:12:35 pm »
Матчасть освойте сначала, прежде чем на ремкоплекты гнать. Все под конкретный комплект карбов.
Нет Справедливости. Есть только Я.

wambr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • в миру я-Павел, сборщик податей.
    • теперь Она(Ведьмочка)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: в седле-давно, а вот с Гром-бабой-еще не был
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #10 : Апреля 13, 2016, 04:49:43 am »
Поменял местами эмульсионники и иглы. Результат = 0. Проблема не в иглах.
Кстати, не покупайте на ебае ремкомплекты для карбов. Это полный хлам. Сначала на одном запорная игла в поплавковой камере пару раз топила котёл. В итоге старую иглу поставил, а сегодня и второй затопила. Видно тоже надо ставить старую.она тоже косячит, но не так сильно. А вообще приобрету с удовольствием микуни в хорошем состоянии. Хитачи эти задрали уже в корягу
я бы не стал так категорично заявлять. ибо сам тащил пару месяцев назад с эбея(продавец-польша) запорные иглы. карбы, кстати тоже хитачи.поставил абсолютно без проблем. вылезла следом другая проблема-погнутая пластина, соединяющая поплавки(так наверно "регулировали") и подклинивали в открытом положении поплавки-тоже видимо последствия "регулировки" прежнего владельца. в общем терпение и трд все перетрут! почитайте уважаемый еще не раз матчасть и не спеша, аккуратно все проверьте.
Инженер-человек, знающий, где можно спереть что-то безнаказанно

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #11 : Апреля 13, 2016, 07:34:58 am »
Поменял местами эмульсионники и иглы. Результат = 0. Проблема не в иглах.
Кстати, не покупайте на ебае ремкомплекты для карбов. Это полный хлам. Сначала на одном запорная игла в поплавковой камере пару раз топила котёл. В итоге старую иглу поставил, а сегодня и второй затопила. Видно тоже надо ставить старую.она тоже косячит, но не так сильно. А вообще приобрету с удовольствием микуни в хорошем состоянии. Хитачи эти задрали уже в корягу
я бы не стал так категорично заявлять. ибо сам тащил пару месяцев назад с эбея(продавец-польша) запорные иглы. карбы, кстати тоже хитачи.поставил абсолютно без проблем. вылезла следом другая проблема-погнутая пластина, соединяющая поплавки(так наверно "регулировали") и подклинивали в открытом положении поплавки-тоже видимо последствия "регулировки" прежнего владельца. в общем терпение и трд все перетрут! почитайте уважаемый еще не раз матчасть и не спеша, аккуратно все проверьте.

Все возможно в этом мире. Однако ж я смотрю, что секс у большинства именно с Хитачи. Симптомы совершенно одинаковые. В прошлом году они половину сезона мне мозг делали, и сейчас делают. В прошлом сезоне думал, что ремкомплекты все расставят по своим местам, ан нет, я ошибся.
Матчасть матчастью, однако не в матчасть дело, когда ни с того ни с сего карб топит целиндр. А если на прогретом моторе и на ходу прохладного бонзу и во впускной клапан да большим объёмом? Я не горю желанием ремонтировать мотор после гидроудара, если вообще будет что ремонтировать.

Лучше скажите вот что, у нас тут с товарищами спор завязался:
Мотор перебрали. Компрессия раньше была 7-7,5, сейчас 9,5 без обкатки. Может ли быть такое, что перелив вызван слишком большим главным жиклером и если раньше 122 жиклер подходил, то сейчас при текущем уровне компрессии он большой. Хочу заметить, что жиклеры сейчас стоят 122 на оба целиндра, как досталось мне. Моё мнение такое, что да, может, но не до мокрых свечей и дыма. По крайней мере не на хх.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #12 : Апреля 13, 2016, 03:12:03 pm »
Нихрена не понимаю.
Закручиваю качество полностью- обороты поднимаются, хотя должны падать. но все равно перелив. Откручиваю - обороты падают, перелив ещё сильнее. Подсоса воздуха нет, воздушный фильт чистый, рама продувается.
Менял местами иглы с мембранами, клапаны подсоса, не помогает. Как лил, так и льет.

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #13 : Апреля 13, 2016, 03:24:28 pm »
Ну тут как раз логично.
Ты же улучшаешь качество смеси, когда закручиваешь винт.

Nikonist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
    • Yamaha Virago XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 31
Re: Льет один Хитачи.
« Ответ #14 : Апреля 13, 2016, 08:26:43 pm »
Ну тут как раз логично.
Ты же улучшаешь качество смеси, когда закручиваешь винт.

Да, согласен.
В общем исключил все. Осталось только посадочное место винта качества. Завтра попробую притереть