Автор Тема: Как правильно помыть мотоцикл?  (Прочитано 7101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Как правильно помыть мотоцикл?
« Ответ #15 : Марта 24, 2016, 09:12:54 pm »
Я стараюсь мыть частями и не на мойке ;).На мойке мою то,что купил-там пох! А потом ,не допускаю великого загрязнения. Любая мойка-под давлением-вред проводке,просушить не всегда получается ;)
И что с проводкой может случиться?
мне например сегодня высоковольтные залили,хотя под дождем езжу все в порядке,минут двадцать сушил
смени на нормальные

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: Как правильно помыть мотоцикл?
« Ответ #16 : Марта 24, 2016, 09:41:56 pm »
Короче, как мыть мотоцикл (МАНУАЛ):
1. Ехать на нормальную мойку, там знают как правильно мыть мотоциклы, ибо уже о3.14здюливались. И это не шутка, нормальные мойщики сами знают....
2. Если мойщик впервые видит машину без крыши и с половиной колес, предупредить, что двигатель надо сначала охладить водой (слабым напором). ГЛАВНОЕ, чтоб на горячее не наносили химию и другие средства, пока не охладят... Воды он не боится, но я на всяк пож охлаждаю, минут 10....
3. После мойки, не полениться и хорошенько продуть воздухом все гаечки, и другие "труднодоступные" места. Ибо щелочь с воды скопиться, потом гайки аж хрустят при откручивании, да и ржавчина может кое где появиться....
4. Едем домой медленно, аккуратно объезжая каждую люжицу и грязь, ибо мотик только помыли, и очень стараемся не испачкать...
5. Через день забываем, что мот помытый, и начинаем ездить как обычно по говну, и пох что пачкается...
6. Повторяем всё сначала))))
Увидите меня, купите мне пиво))))

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как правильно помыть мотоцикл?
« Ответ #17 : Марта 24, 2016, 09:57:47 pm »
Всё что мне не нравится-говно!!!

ПьяныйЁжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Питер
    • Пан
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Как правильно помыть мотоцикл?
« Ответ #18 : Марта 25, 2016, 12:31:40 pm »
Я стараюсь мыть частями и не на мойке ;).На мойке мою то,что купил-там пох! А потом ,не допускаю великого загрязнения. Любая мойка-под давлением-вред проводке,просушить не всегда получается ;)
И что с проводкой может случиться?
мне например сегодня высоковольтные залили,хотя под дождем езжу все в порядке,минут двадцать сушил
смени на нормальные
силиконовые месяц как поставил
Где не держит изолента,сварке делать нечего..

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Как правильно помыть мотоцикл?
« Ответ #19 : Марта 25, 2016, 12:56:33 pm »
И что с проводкой может случиться?
Думаю не у всех все сладко с проводкой, просто ввиду немолодости мотиков.
У мну, было дело бабинку заливало, и потом долго просушивалось, нахохотался пока понял почему у меня искра то вроде есть, то не очень есть, свеча то черная, то нормальная.
Опять же сигналку я под дождиком спалил, но это уже чисто мой косяк, не упаковал её как надобно.
Да и вообще проводку спалить много трудиться не надо, достаточно на одном проводе начать изоляции плавиться и он потянет за собой весь жгут проводов.
Короче рекомендую поосторожней все таки с мойкой.

Я обычно беру стульчик, ведро с водой, и набор губок, щеток и кисточек, и ползаю по кругу вокруг мотика, пока ни одной грязной щелочки не останется, но это у меня просто болезненный фетиш такой, а вот машину я практически не мою, перед техосмотром разве что.
Рок-н-ролл, он везде.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Как правильно помыть мотоцикл?
« Ответ #20 : Марта 26, 2016, 06:36:35 am »
А я моюсь по разному (разные мопеды, степень загрязнения...- разные способы мойки). Бывает, когда сильно грязный вентурлет, заезжаю в гараж, снимаю часть пластика (тот, который легко снимается) и еду к корешу на авто-мойку. Там ЛИЧНО отбиваю говна от всей нижней части мотоцикла, еду в свой гараж ( он рядышком) и там с средством для мытья посуды, (фейри,гала) намыливаю верхнюю часть и смываю уже собственным кёрхером. Сушу, слушаю музыку, пью пиво. (В лучшие годы пил коньяк. Нах мне то пиво, когда коньяк стоил как две бутылки пива, да и вкусней, как по мне). А виражку на авто-мойку вожу в крайнем случае. И то, мою точно так-же, как и венчура- с низа говна отбиваю, а верх мою вручную, губкой... А если не сильно грязная, то сразу губкой, а потом высоким давлением.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Как правильно помыть мотоцикл?
« Ответ #21 : Марта 26, 2016, 04:32:52 pm »
Димку Мента спросите - он вам целую "лекцию" по этому поводу "прочитает"...
не мешай технике работать