Автор Тема: Как жить если ты не пьёшь?  (Прочитано 66766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #45 : Ноября 29, 2015, 12:58:57 pm »
ооо, мне тоже амстердам понравился! Надо максиматор найти, попробовать!
А так наше пиво из Че вкусное, у нас их порядка 12 видов, есть и темное, и светлое,и нефильтрованное, и безалкогольное, и крепкое, и среднее. Приезжайте дегустировать:))))
Индурист

Стасс

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Virago 1100 кустом / BMW F800ST / Honda CB400 кустом
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #46 : Ноября 29, 2015, 02:48:57 pm »
А вообще, я согласен с Глориславом.
Пивас - должен быть некрепким и натуральным (без спиртяги), иначе в синяту скатится можно )
Но, неделя без пива - 7 дней на ветер!!!
строю бобра

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #47 : Ноября 29, 2015, 10:18:02 pm »
Я люблю вкусный алкоголь,пиво не люблю. Моя проблема в тормоза. Если начну то тормоза могут не сработать  ;D
Друг у меня не пьёт по той же причине только он буйный. Он набил морду своему дяде,хотел его пристрелить,выбил все окна в бане и хотел её сжечь.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #48 : Ноября 30, 2015, 02:36:02 am »
Алкоголь -яд. Надеюсь все согласны, что при употреблении глупеют с каждой рюмкой или бокалом? Да есть в жизни ситуации, когда проще отупеть на время, чем осмыслить, но их крайне мало, что бы ими оправдывать пьянство. Для себя я вывел формулу - пить можно все что угодно (кроме пива, именно ему я обязан своему лишнему весу), главное что бы утром не было и намека на плохое самочувствие! Но тут опять нюанс - доза для этого такая, что опьянения я практически не почувствую. Тогда и пить смысла нет. А так все пьянство от отсутствия досуга, не знания чем себя занять. А насчет вкусного алкоголя... Тут самая забавная хрень получается с пивом - сначала мы долго привыкаем к его вкусу, что бы вставило (ни одного человека не знаю, которому бы с первого раза вкус пива понравился, все потом "распробовали", то есть привыкли), а потом, когда нельзя выпить (за рулем например) покупаем глупейшую в мире вещь - безалкогольное, сука, пиво! Мало того, что на вкус оно еще хуже, чем обычное,так еще и не вставляет! Ну а про"вкусную водку" или другой напиток в районе 40 градусов и говорить не стоит - не даром их так поспешно глотают! Так что остается только вкусное вино, но его как раз еще найти нужно не порошковое... Я, конечно, не святой, сам прибухивал знатно, но чем больше возраст и опыт тем реже я это делаю, а 4 года не пил вовсе - жить стало только лучше. Вся хрень, что случалась в моей жизни по моей вине, случалась по пьяни.
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #49 : Ноября 30, 2015, 10:47:29 am »
Практически полностью согласен, но, точнее НО...
1. Алкоголь не делает глупее, он раскрепощает, и человек открывается, некоторым этого не стоит делать, такие черти вылезают. Но если соблюдать рамки, то всё в порядке. Вот тут то и появляется, "Культура пития".
2. Пиво понравилось сразу, и сыну моему тоже, в три года схватил стакан, и лизнул-глотнул, сказал что вкусно, но конечно давать не стали. Пиво же надо пить, когда хочется пить, тогда и вкус почувствуешь. А вот вино с жажды пить только разбавленое нужно, а то будет очень плохо.
3. Про водку. Я её люблю. Можно на этом закончить.  :) Нет конечно. За что спросите вы? а за скорость, чистоту и спасения меня от смерти в Ташкенте. А ещё за то, что водка это идеальный аперитив. Она полностью очищает вкусовые рецепторы (сжигая часть из них к ебеням) и закуска открывается по полной. Главное, чтоб закуска не юпи или зуко.
"•••
— О! А теперь, Иван Арнольдыч, мгновенно вот эту штучку! Если вы мне скажете, что это плохо, вы мой кровный враг на всю жизнь!.. Это плохо? Плохо? Ответьте, уважаемый доктор!
 — Это бесподобно!
"

OStanley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • FXDS Dyna, ST400 Tempter
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2015
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #50 : Ноября 30, 2015, 11:37:21 am »
Угу.

Пиво должно быть правильное. Вот водка - это правильное пиво. :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #51 : Ноября 30, 2015, 12:31:46 pm »
Алкоголь всего лишь линза которая усиливает эмоциональный фон человека.
Также общее воздействие на положительную генерацию допамина в организме обычно к алкоголизму приводит.
Ибо обычно организм требует каких-то действий чтобы получить инъекцию допамина в моск. А тут надо всего лишь стакан опрокинуть и наебать таким образом систему. Отсюда образуется короткий маршрут: стакан навернул - допамин в системе. И как только это превращается в зависимость первый шаг к алкоголизму сделан. А с учетом повышения толерантности и соответсвенно, снижение выбросов допамина - доза увеличивается.
Так что "вкус напитков" отмазка до определенного момента. Как только становится безразлично что пить - второй шаг сделан.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #52 : Ноября 30, 2015, 02:52:43 pm »
Раньше пил довольно много и часто. Пиво никогда не любил на вкус. Кроме жигулевского, которое было в конце 80-х, начале 90-х. Но я тогда был очень молод и мне его пить много не давали, немного после баньки ))) Теперь же могу сделать один-два глотка пива, дальше хочется выблевать эту субстанцию. Водка не вкусная и траванулся раз, еле отошел. Теперь даже запах спирта не переношу. Вино могу попить изредка и с хорошей компанией. В Одессе покупал домашние вина. Они вкусные, от них веселеешь, а на утро словно и не пил вовсе. Брали по пятилитрушке, как пиво. Но как уехал с Одессы, так пить перестал. Вообще не тянет. А если выпью, то настроение портится, охота свалить от людей. А так все нормально. Да и повода пить нету )))) Радость и так в радость, а в горе херли пить, если лучше не станет.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #53 : Декабря 01, 2015, 02:53:17 pm »
Я позволю себе спросить, а вы господа вообще представляете себе что именно такое опьянение? Какие процессы к нему приводят в организме? Водка очищает рецепторы - возможно. Но для этого надо грамм 50 не более (именно такую дозу и употребили Борменталь с преображенским и осадили Шарикова, который хотел еще, если уж вспоминать Булгакова). Так вот про опьянение - алкоголь попадая в кровь уничтожает липидный слой (смазку) эритроцитов и когда они попадают в тонкие сосуды коры головного мозга, они вместо того чтобы проскальзывать к нейронам беспрепятственно, сбиваются в кучки, как виноградная гроздь, и закупоривают сосуд, нейрон не получает кислорода и отмирает. Чем больше алкоголя попадает в кровь, тем больше отмирает нейронов, и соответственно отключаются какие то функции мозга, сначала наименее важные (оперативная память так сказать - что было сегодня, текущие проблемы и т.д.), потом дальше и дальше, отключается связь мозга с организмом, заплетается язык, не получает точных команд тело, теряется координация - ну все знают что будет дальше, но не знают что это связано именно с массовой гибелью клеток головного мозга (именно про эти клетки, нейроны, и говорит поговорка "нервные клетки не восстанавливаются") погибшие нейроны выходят из организма с мочой. Но, как известно, мозг большой и используется по разным данным на 7-10%, так что запас нейронов имеется и мозг перепрограммирует утраченные со смертью одних клеток функции на другие клетки. И так каждый раз. Кому приходилось бывать на вскрытиях достаточно часто (мне приходилось) тот безошибочно узнает мозг алкоголика - он напоминает губку. Там просто дыры на месте погибших клеток. Так что господа глупеем мы с каждой рюмкой, поверьте мне! Ну а что же происходит при регулярных таких процедурах? А очень просто - перепрограммирование начинает сбиваться, мозг не успевает перепрограммировать все функции погибших клеток и оставляет только основные - пожрать поспать. У всех есть знакомые опустившиеся алкаши, все об этом знают, но каждый думает - но я то не такой! Меня то не возьмет! По себе скажу - я когда конкретно бухал вся информация о вреде алкоголя скатывалась с меня как с гуся вода, не оседала. Находил миллион оправданий и из классики и про рецепторы, и про традиции... А перестал пить исключительно случайно - удар бутылкой  пива по голове в кабацкой драке (полной) основательно рассек сосуды на голове и врачи запретили под страхом операции употреблять алкоголь как минимум три месяца! Трагедия! Да еще перед Новым годом! Но через месяц у меня пропала аритмия, нормализовалось давление, пропала бессонница и головные боли ( и это не сейчас, это 10 лет назад у меня все это было). Короче говоря почувствовал себя ХОРОШО! Я и сейчас, бывает, выпиваю, но пиво не пью вовсе, а в остальном придерживаюсь правила о котором говорил выше - при малейших признаках опьянения пить перестаю. Да и пью в основном вынужденно - когда проще сжечь несколько нейронов алкоголем, чем объяснять почему ты не хочешь выпить одну или три рюмки. А вот выпить четвертую меня уже сложно заставить... Как то так...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #54 : Декабря 01, 2015, 03:26:38 pm »
Все немного проще.
Нервные клетки имеют изоляцию. Как и обычная электропроводка. А по скольку изоляция из жировой ткани (миелин и глиальные клетки, если уж в науку лезть) то она отлично проницаема для этанола. Этанол растаскивается кровью по всему организму, и пока его печень весь не ферментирует он устраивает "короткие замыкания" везде куда доберется. В зависимости от обьема. А устраивать КЗ в разных зонах мозга для него ваще не проблема.
А если серьезно - этанол нарушает работу нервных клеток усложняя передачу сигналов. Отсюда помехи в контроле и восприятии. Вестибулярка, мозжечок, зрительные области... ну а там и белочка как закономерность.
Ну и опять же, слабый гибнет, а зачем нам в мозгу слабые клетки? Путь выживает сильнейший!

А то что "нервные клетки не восстанавливаются" - сказка. Восстанавливаются только весьма медленно. Это как заново проводку прокладывать в работающем постоянно офисе.
Нет Справедливости. Есть только Я.

stiv260

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
    • Yamaha TDM 850-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #55 : Декабря 01, 2015, 04:00:35 pm »


А то что "нервные клетки не восстанавливаются" - сказка. Восстанавливаются только весьма медленно.
Вот чего мне в жизни не хватало!!!)))
А тема, о вреде мёда для пчел!
Три дня не выпиваю уже, если чо!

batareykin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • уехала моя виражка к другому дяде...
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2002
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #56 : Декабря 01, 2015, 05:16:08 pm »


А то что "нервные клетки не восстанавливаются" - сказка. Восстанавливаются только весьма медленно.
Вот чего мне в жизни не хватало!!!)))
А тема, о вреде мёда для пчел!
Три дня не выпиваю уже, если чо!
Теряешь время!)))))

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #57 : Декабря 01, 2015, 07:23:54 pm »
Вот почитал, и понял, пить не брошу ни за что, у меня ни аритмии, ни бессоницы ни тремара какого, вот от работы было много, и глаз дёргался и весил 110 и спина болела так, что ни лежать ни сидеть не мог. А когда геморрой выскочил, я бросил работу. И с тех пор только спорт меня подкашивает периодически,  прес начал качать - грыжа, хотел в футбик погонять, связки порвал (Усы привет). А от алкоголя беды не было у меня, всё дело в мере.

/7omugopoB

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Ареал обитания "Нерезиновая" Коптево
    • Решительная особа1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #58 : Декабря 01, 2015, 08:01:32 pm »
Слава, где там вкусный эль?  ;D

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Как жить если ты не пьёшь?
« Ответ #59 : Декабря 01, 2015, 08:44:47 pm »
Тоже глаз дергаться стал от работы. Надо пивка.
Всё что мне не нравится-говно!!!