Автор Тема: мерзнут свечи или как  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
мерзнут свечи или как
« : Октября 11, 2015, 08:26:54 am »
не пойму вообще, при такой погоде, уже второй год на разных мотах  один горшок не работает, меняешь свечу на новую и как часы. Что за бред, не может же пропадать искра из за низкой температуры.

mikhatt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 472
    • Вираго-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1980
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #1 : Октября 11, 2015, 08:57:07 am »
В прохладную погоду свечи хуже самоочищаются на малых оборотах ::). Я на осень поставил более "горячие" А-17дрм,выставив зазор 0,7-заводится хорошо,работает ровно.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #2 : Октября 11, 2015, 01:16:59 pm »
Компрессия, качество смеси, подсос не закрытый... Что угодно может влиять на кончину свечки.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #3 : Октября 11, 2015, 04:54:31 pm »
Ниче не мерзнет, седня только ездил, на улице гдето  7-8 было, едет лучше чем в 30, единственное греется дольше, но это не бяда. ездил и когда холоднее было, народ вон и зимой катает.
Свечи А-20, на холостых не езжу  8)

вон чего пишут

Если вы живете на севере России и ездите на «Москвиче» только по городу,ч вместо штатных А 20 Д, которые не успевают прожигаться и засоряются, лучше использовать более «горячие» жигулевские А 17 Д В. Если «Волга» на Севере работает на бензине АИ-93, то на нее вместо свечей А 17 В лучше поставить А 14 В. В то же время для «Волги», используемой для дальних поездок, которая работает на бензине А-76, лучше подойдут свечи А 17 В.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #4 : Октября 11, 2015, 04:58:52 pm »
Это как в песне поется: "обо мне плачет только свеча... А-17 ДВ!"..
Нет Справедливости. Есть только Я.

Шанхай

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
    • Virago XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: еще СССР было
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #5 : Октября 11, 2015, 06:00:17 pm »
у нас уже третий день снег периодический валит. сантиметров 10-18,валит и тает
короче зима нагрянула. причем земля не замерзла,вот и месим грязь по улице.,
а вы свечи свечи. лето хочу!!!! >:(

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #6 : Октября 11, 2015, 08:26:51 pm »
Не, народ, вы не поняли, свеча которую я выкручиваю, она не засрана бензином, сухая и чистая как должно быть, но просто искру не даёт при +2, в тепле работает - вот в чём парадокс.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #7 : Октября 11, 2015, 09:08:45 pm »
Не, народ, вы не поняли, свеча которую я выкручиваю, она не засрана бензином, сухая и чистая как должно быть, но просто искру не даёт при +2, в тепле работает - вот в чём парадокс.
Ну сам же должен понимать, что дело не в свече?
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #8 : Октября 11, 2015, 09:26:12 pm »
Вот да, вопрос. А в тепле работает все сразу? Или свеча работает в другом тепле, отдельно от мотоцикла?
Нет Справедливости. Есть только Я.

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #9 : Октября 12, 2015, 07:40:41 am »
детально описываю -  вечером после работы завожу мот(погода +2)  - завёлся на одном горшке -  пытался прогреть минут десять не получилось - цилиндр холодный - выкручиваю свечку сухая и чистая - вкручиваю новую цилиндр заработал.  свечки нжк были куплены в апреле летом проработали как часы ни нагара ни перелива а на холоде одна вот стала мозг выносить. Теперь не люблю нжк, буду бош искать.

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #10 : Октября 12, 2015, 10:04:08 am »
детально описываю -  вечером после работы завожу мот(погода +2)  - завёлся на одном горшке -  пытался прогреть минут десять не получилось - цилиндр холодный - выкручиваю свечку сухая и чистая - вкручиваю новую цилиндр заработал.  свечки нжк были куплены в апреле летом проработали как часы ни нагара ни перелива а на холоде одна вот стала мозг выносить. Теперь не люблю нжк, буду бош искать.
Подсос был открыт?
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

ruswolf

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 287
  • RAW RIDE
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #11 : Октября 12, 2015, 11:09:32 am »
я подсос открываю сразу после пуска (подсос у меня стал  пиздеть, обороты не поднимает, только глушаками стреляет)

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #12 : Октября 12, 2015, 11:29:21 am »
Похожая фигня была - ТОЛЬКО на открытом подсосе не работал задний цилиндр, обороты не поднимались сами выше тыщи-полутора, поднимал газом, задний начинал стрелять и подключался. Убираешь подсос - работают оба. Так и не разобрался, просто стал меньше греть на подсосе.
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #13 : Октября 12, 2015, 04:03:20 pm »
Сколько на подсосе должно быть?
 У меня в среднем 1300(как стартонул) и потом уже к 1500 идет.  держит ровно, оба горшка. На недогретом убираешь  подсос обороты падают гдето до 600 +-, но там уже потихоньку газом и на первой покатился. гдет на тыще-полторы.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: мерзнут свечи или как
« Ответ #14 : Октября 12, 2015, 06:08:06 pm »
Я,пока луж нет, на венчуре катаюсь... Так вот интересно то,что раньше я  венчур заводил без газа,без подсоса... Теперь (при -5...0 С  ) завожу опять же без подсоса, но уже на первых "вспышках" слегка подгазовываю. если не подгазовывать, то обороты ниже 500, подгазовываю- держу несколько секунд газом в районе 2000 потом бросаю газ,обороты падают до 600-700 но уже не глохнет. Подсосом не пользуюсь...
На виражке другое дело: Открываю подсос,завожу,  добавляю газ до 2-4 тысяч, закрываю подсос,держу газ тоже примерно на слух на 2-2,5 тысячах... Несколько секунд (до минуты) потом моя 535-ка сама держит обороты. тоже немного ниже,чем обычно,но держит...

У каждого мотика свой характер... На венчуре ЭН-ЖЕ КА, на виражке "Ланосовские" (ДЭУ) свечи "Чемпион" с резистором.
Все свечи были вкручены  два сезона назад и работали без выкручивания и очистки. Правда в прошлом сезоне на Венчуре совсем не ездил- 100-200 км всего( не было керасину)... А на Виражке проехал всего 4-5 тысяч... Менять свечи не стал. Чемпион 10-20 тысяч обычно проезжает легко. Без всякого обслуживания. Дешевые и надежные. От добра,добра не ищут...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!