Автор Тема: Что купить из невираг?  (Прочитано 8510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Что купить из невираг?
« : Сентября 11, 2015, 06:02:22 pm »
Перелопатил форум, но нужной темы не нашел. Поэтому предлагаю здесь обсуждать любую мототехнику, не имеющую никакого отношения к Вираге.

Вопрос в следующем. Хочу приобрести себе в гараж не сильно тяжелый туристический эндуро (или что-то подобное). Рассматриваю несколько вариантов: Honda XL 600 V Transalp, Honda XL 650 V Transalp, Honda XRV 750 Africa Twin, Yamaha XTZ 750 Super Tenere и Yamaha TDM 850. Подозреваю, что последний тяжеловат будут. Есть еще Suzuki DL V-Strom, но я не помню на каком катался - 650 или 1000 и он показался мне тяжелым. Да и ремонтопригодность Сузук разве что ленивый не обсуждал.
Посоветуйте кто что знает про эти аппараты. Ну и посоветуйте может есть еще что-то интересное из других моделей и производителей. БМВ и прочие Априлии не предлагайте, рассматриваю только "большую четверку производителей".
Любую тему сведу во флуд.)))

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #1 : Сентября 11, 2015, 08:34:17 pm »
Африка - однозначно да, трансальпы оба хороши, но послабее будут, а вот сутенера я бы не рекомендовал - для эндуро слишком слабые низы, но зато очень резвые верхи! То же касается и тыгыдыма. Сразу напишу - ездил на всем из перечисленного, имею ЛИЧНЫЙ опыт, на африке и трансальпах провел по пару месяцев (если у меня свои мотоциклы были наши опозиты, то это не значит, что мне негде взять другой мот на время за мою довольно долгую мотожизнь). Вот о сузуки ничего не могу сказать - не приходилось ездить... Хотя кому приходилось хвалят! Есть еще варадеро - очень достойный мот. Самым лучшим выбором будет Африка (если удастся найти в хорошем состоянии) - мотоцикл очень простой и надежный, хоть и водянка. Опять таки - мой личный опыт и мое личное мнение, а то опять скажут, что претендую быть "эталоном" и не понимаю что лучше всего бьюэл эндуро с движком от ХД!
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #2 : Сентября 11, 2015, 10:15:02 pm »
Супер тенер новый бери если бабло в наличии. И моск не ипи.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #3 : Сентября 11, 2015, 11:15:20 pm »
Африка - однозначно да, трансальпы оба хороши, но послабее будут, а вот сутенера я бы не рекомендовал - для эндуро слишком слабые низы, но зато очень резвые верхи! То же касается и тыгыдыма. Сразу напишу - ездил на всем из перечисленного, имею ЛИЧНЫЙ опыт, на африке и трансальпах провел по пару месяцев (если у меня свои мотоциклы были наши опозиты, то это не значит, что мне негде взять другой мот на время за мою довольно долгую мотожизнь). Вот о сузуки ничего не могу сказать - не приходилось ездить... Хотя кому приходилось хвалят! Есть еще варадеро - очень достойный мот. Самым лучшим выбором будет Африка (если удастся найти в хорошем состоянии) - мотоцикл очень простой и надежный, хоть и водянка. Опять таки - мой личный опыт и мое личное мнение, а то опять скажут, что претендую быть "эталоном" и не понимаю что лучше всего бьюэл эндуро с движком от ХД!

Спасибо за ответ! Varadero не подходит - он литровый, соответственно тяжелый. Надо полегче. Буду к Хондам присматриваться: к Африке или Трасальпу. Большая разница между Африкой и скажем Трансальпом 600? И между старым 600 и более свежим 650?


Супер тенер новый бери если бабло в наличии. И моск не ипи.

Новый - дорогой и это 1200 объемом, мне такой не нужен. Да и таким деньгам лучшее применение можно найти. Мне нужен мот средней кубатуры чтобы иногда ездить по говеной грунтове через лес и поляны в соседний поселок от моей дачи. Летом скутер в принципе там проедет, но он абсолютно не подходит для такой дороги. Вирага тоже не вариант. Для этих целей в принципе квадр есть, зимой только на нем. А вот летом хотелось бы что-нибудь двухколесное, не тяжелое и по деньгам не сильно опустошающее карман.
Любую тему сведу во флуд.)))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #4 : Сентября 11, 2015, 11:17:18 pm »
Тогда забирай у меня KLE400. Как раз по твоим потребностям - агонь.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #5 : Сентября 11, 2015, 11:21:31 pm »
Тогда забирай у меня KLE400. Как раз по твоим потребностям - агонь.

Во, блин! Про Каву-то я забыл. Это ведь вариант! *пошел осмысливать*  :D
Он правда уже не туристический, а ближе к просто эндуро. И кубов 400, что для моих 120 кг и метр-девяносто маловато.
А год, цена, состояние, фото?
Любую тему сведу во флуд.)))

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #6 : Сентября 11, 2015, 11:28:27 pm »
А это в личку все.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #7 : Сентября 11, 2015, 11:32:37 pm »
А это в личку все.

Ок! Скинь, если не сложно. Спс!
Любую тему сведу во флуд.)))

DanZL

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Родился в Мурманске, сердцем - на севере...
    • Yamaha XV1100 Virago '98 - продана
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #8 : Сентября 12, 2015, 05:24:28 am »
Во, блин! Про Каву-то я забыл. Это ведь вариант! *пошел осмысливать*  :D
Он правда уже не туристический, а ближе к просто эндуро. И кубов 400, что для моих 120 кг и метр-девяносто маловато.
А год, цена, состояние, фото?

KLE, как раз именно туристический, на просто эндуро он не тянет по причине маленького (по меркам эндуро) клиренса, тем более под таким весом он ващще сожмётся. Если аппарат действительно в хорошем состоянии, можно и заморочиться переделкой в 500 кубов, но кому это надо...
Кто понял жизнь - тот не спешит. Чоп-чоп.
Живу в Подольске, чиню машины.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #9 : Сентября 12, 2015, 07:33:11 am »
Африка потяжелее трансальпа будет, между 600-м и 650-м глобальной разницы нет, если 600-й не уставший. А новый сутенер дорогой - потому я его даже не рекомендовал. Старый сутенер то неплох, если в грязь не соваться, но он не такой что ли надежный как африка...Или это мне попался такой экземпляр, даже раму пришлось варить - треснула (без падений, просто треснула). Зато сутенер скоростнее африки, но и сответственно прожорливее.  Есть еще очень хороший мотоцикл из хонда - доминатор. У трансальпа есть одна беда - при падении течет система охлаждения, как правило всегда. Доминатор можно валять как хочешь - я как то в горах навернулся, так мы по спуску катились метров 50, потом я в кустах застрял, а доминатор еще метров 20 кувыркался - груженый! Бак помят, руль погнут, курок переднего тормоза сгинул без вести - вот и все поломки! Ну и груз из разорванных кофров раскидало по окрестностям...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Abbat-tmb

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 514
    • VN88
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #10 : Сентября 12, 2015, 09:11:03 am »
Цепь? Кардан?
С Нами Правь и Светлая Рось!

Morgot_metal

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Омск
    • Viragо 750 1987 г.в.(бывший) -> Road Star XV 1600 (бывший)-> Road Star XV 1700
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004-2006, потом большой перерыв, и с 2014 на вираге
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #11 : Сентября 12, 2015, 09:30:04 am »
В общем-то, кава KLE действительно подходящий вариант под эти задачи, сам имею похожие массовые характеристики, на трассе есть конечно напряг ближе к 110 км/ч, но тянет и дальше, а вот по полю и грязи прет и не парится. Ну и африка, очень годный мотоцикл, практически идеальный для своих задач, мне высоковат, а тебе с твоим ростом будет самое то. Еще насчет TDM скажу, довелось мне его повалять в грязи напару с африкой. НУ как грязи: тракторной дороге на поля, после сильного дождичка. Товарищ ехал на африке, мне достался тдм, сказать, что я все проклял - ничего не сказать) но у тдм была типа универсальная резина, а на африке более злая. видя мои мучения, товарищ предложил поменятся мотоциклами, стало полегче, но теперь я стал дико отставать от кореша на тдме) вот такая история к размышлению. навык очень сильно решает)

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #12 : Сентября 12, 2015, 10:38:23 am »
Спасибо всем за отзывы. Опробовал сегодня с утра KLE 400. Мот нормальный, но, как я и подозревал, маловато 400 кубов. Запас мощности отсутствует. Я катался пару месяцев на подобной чесотке раньше, подзабыл уже, сейчас вспомнил. Буду все-таки наверное на Трансальп 600/650 смотреть. Мот распространенный, запчастей валом и новых и б/у, вполне симпатичный. Вроде не шибко тяжелый - не катался, не знаю, но похоже на то, что как раз золотая середина между KLE и Африкой. Доминатор вариант, но их очень мало и по логике с запами у него похуже будет чем у Трансальпа.
Любую тему сведу во флуд.)))

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #13 : Сентября 12, 2015, 12:46:14 pm »
(С)
-Это же пельмени....
- Гм..., дык это ж Равиоли...


-Это же мотоцикл...
-Гм..., дык это ж Кавасаки...
Рок-н-ролл, он везде.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Что купить из невираг?
« Ответ #14 : Сентября 12, 2015, 01:04:55 pm »
(С)
-Это же пельмени....
- Гм..., дык это ж Равиоли...


-Это же мотоцикл...
-Гм..., дык это ж Кавасаки...

Ну, да. Напрягает несколько это имя. И их вечно вылетающая вторая на трети кавовской бэушной техники. Помню, зизеры этим в основном отличались. Хотя у меня была давно Кава - Eliminator. Вторая исправно работала, но сцепление погромыхивало, хоть никак ни на что это не влияло. Ехал хорошо - двигатель спортбайковский. Но честно скажу - к Каве почему-то больше не тянет.
Любую тему сведу во флуд.)))