Автор Тема: Высота руля  (Прочитано 9909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sibeerski

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: утра до ночи
Re: Высота руля
« Ответ #15 : Сентября 15, 2015, 06:37:57 am »
Да ну, где там жопа. По 5 проводов с каждого пульта - это на пол часа с наличием всего необходимого. Вот тросы, на мой взгляд, куда проблематичнее искать)

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Высота руля
« Ответ #16 : Сентября 15, 2015, 08:17:53 am »
Мой руль 40 см)) Самое легкое,это провода,правильно. Тормозной шланг тоже просто. В мр.Мото полтора метра шланга и фитинги купил,сам скрутил. Впаять вставки в проводку вообще не проблема. А вот с тросиками каждый сам мудрит. У меня самодельные из кучи муравьёвских,ураловских,скутерных. Даже не обьясню как всё получилось))

Всё что мне не нравится-говно!!!

Daemon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 751
  • Я не храплю, это мне мотоциклы снятся. 36/78RUS
    • Virago_XV1100J_3JKX_97гв Virago_XV1100SH_2JKU_96гв
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/daemon36
  • в седле с: 2008
Re: Высота руля
« Ответ #17 : Сентября 15, 2015, 08:20:26 am »
Думаю попробовать руль-палку, но с высотой штатного. Норм должно получиться. Т.Е. как если бы тупо на "срущем орле" рукоятки разогнуть вверх.
Вот у меня сейчас такой стоит. Но! У меня он не в стойки зажимается, а к траверсе болтами крепится вместо стоек.
 Таким образов к себе его наклонить не получается. Это вызывает некоторые неудобства. Потому и хочу сейчас на эйп сменить.

Хочу "рога", но пипец как пугает секс с удлинением всего... Причем если тросики достаточно поменять, то электрику это вообще жопа наращивать.....
А вот меня как раз тросики больше всего смущают. Провода нарастить - самый гемор найти такие же по цвету. Чтобы потом у других хозяев (или у самого меня, но много позже) не взрывался мозг, от пачки проводов одинакового цвета. С тормозным шлангом тоже все просто, взял кусок армированного и отрезал сколько надо.

Да ну, где там жопа. По 5 проводов с каждого пульта - это на пол часа с наличием всего необходимого. Вот тросы, на мой взгляд, куда проблематичнее искать)
Полностью согласен.

Самое легкое,это провода,правильно. Впаять вставки в проводку вообще не проблема. А вот с тросиками каждый сам мудрит. У меня самодельные из кучи муравьёвских,ураловских,скутерных. Даже не обьясню как всё получилось))
Хм, у меня была мысль не вставки делать, а полностью заменить провода от пультов до разъемов на новые, бОльшей длины.
Но это скорее потому, что я планирую электрику всю из фары убрать.
Есть два мнения: мое и неправильное!

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Высота руля
« Ответ #18 : Сентября 15, 2015, 09:42:03 am »
Все хуйня, кроме одного, трос сцепления самый проблемный, ибо найти нужной толщины и конструкции мне было проблематично, даже тема тут где то такая есть.
Он достаточно сильно нагружен, и обычные тросики просто в итоге пушатся и рвутся, я их несколько вариантов пробовал, пока не нашел нужный.
С тросами газа вообще никаких проблем, делаются из ижовских, муравьиных и прочих, как было сказано выше, короч что под рукой, а рубашку оставлял родную, только делал очень простую в изготовлении удлиняющую вставку из трубочек 6мм и 8мм, могу даже картинку кинуть, если кому интересно, и закатывал всю эту радость в месте стыка в термоусадочную трубку.
А с проводкой ну вообще проблем не вижу, а если паяльник видел только на картинках, то лучше конечно самому не лезть, а пригласить кореша-специалиста, вместе с паяльником, термоусадкой, изолентой, кембриками, мамами-папами, и прочими обжимками-приблудами, и за пиво он удлинит за час или типа того.
Рок-н-ролл, он везде.

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Высота руля
« Ответ #19 : Сентября 15, 2015, 10:08:55 am »
Демон,вот поэтому и вставки,чтобы на концах провода был нужный цвет. Фару я тоже заменил и проводку из неё перекинул под фальшбак.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Даша

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 649
  • Москва
    • Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Высота руля
« Ответ #20 : Сентября 15, 2015, 04:31:16 pm »
Я извиняюсь- Огнебород ставил. :)
Его пытайте))))
Пора строить из себя тварь и искать ковчег.

Head-Wind

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Высота руля
« Ответ #21 : Сентября 15, 2015, 04:37:47 pm »
трос сцепления как раз отлично встал то ли ижевский, то ли ураловский, сейчас не скажу, брал оба, и из двух слепил, с одного пошел сам трос, со втотрого регулировочные болты... никаких нареканий в работе.