Автор Тема: Куплю щетки для стартера на 750-ку  (Прочитано 3885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hrafn73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Yamaha xv 750 "Virago"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Куплю щетки для стартера на 750-ку
« : Августа 02, 2015, 11:43:50 pm »
Доброго здоровьица Вам и Вашим коням! Ищу щетки для стартера на Ведьму 750. Нужны такие как на фото, с выводами на торце, а не с боку. Или приобрету вот такой наборчик:  http://www.ebay.com/itm/Starter-Rebuild-Kit-For-Yamaha-Virago-750-XV750-1981-1982-1983-1988-1989-/271507589728?fits=Make%3AYamaha%7CSubmodel%3AXV750&hash=item3f371d0a60&vxp=mtr
А может кто из Питера с www.ebay.com таскает запчасти?

[вложение удалено администратором]

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #1 : Августа 03, 2015, 10:47:44 am »
Ну, не знаю... странная идея купить набор стоимостью более двух тысяч (с доставкой) только из-за щеток. Не проще подобрать по размеру и купить щетки в обычном автомагазине? Если нет нужного размера, значит надо купить немного крупнее и обточить их на точиле, а потом обровнять на бруске. делов на пять минут. Штангель-циркуль в помощь.
У меня во внедорожнике в нескольких сотнях км от дома щетки сточились и перестали доставать. Доехал до гаража друга, купили вроде от 2108. Обточили и припаяли (у меня на пайке в родном генераторе держатся). С геморной разборкой генератора заняло около получаса. Пробег после замены щеток уже около 40.000 км.
Любую тему сведу во флуд.)))

Hrafn73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Yamaha xv 750 "Virago"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #2 : Августа 03, 2015, 02:51:02 pm »
Проблема в том, что предлагаемые щетки имеют боковое расположение вывода и при установке выводом зацепляются за рамку в которой щетки стоят. Это уже опробовано. Также было опробовано изготовление из щетки большего размера с засверливанием отверстий и вклейке токопроводящим клеем проводов ч торца щетки, через 10 запусков такая щетеа треснула.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #3 : Августа 03, 2015, 04:11:21 pm »
Значит в электроинструменты надо взор обратить. В мастерских по их ремонту точно есть с торцевым выходом. Мне рубанок стационарный чинили, там именно такие стоят. Да и я недавно паял на чем-то с торцевым выходом, но не могу вспомнить на чем (помню, что намучился провод паять, пропущенный через пружину - все время щетка норовила улететь). )))
Любую тему сведу во флуд.)))

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #4 : Августа 03, 2015, 04:20:04 pm »
Я что-то не очень понял: тебе ведь с торцевым выходом нужна? Покажи на своей фото стрелкой где у твоей щетки контактная поверхность с кольцами или фото выложи где ее видно, а то не очень понятно. Я так понимаю, что она справа напротив проводов.
Сейчас залез на Яндекс картинки, там любые есть. Спроси в мастерской по ремонту генераторов и стартеров. Ты сам откуда? Заполнил бы профиль, не пришлось бы гадать что у тебя под боком есть.

Ааа... посмотрел. СПб. Извини, но не вижу никаких проблем с приобретением аналога с последующей -доработкой. В конце-концов посмотри стартерные щетки, у них у половины с торца два провода выходит.
Любую тему сведу во флуд.)))

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #5 : Августа 03, 2015, 04:43:14 pm »
Вот это стартерные щетки. Подбирай по размеру и обтачивай.

Любую тему сведу во флуд.)))

Hrafn73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Yamaha xv 750 "Virago"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #6 : Августа 03, 2015, 09:59:29 pm »
Полазал, предложили подходящие по обточку, так за них 800рэ просят, от какой то буржуинской телеги. Кстати, от электроинструмента не катят, там материал другой, очень быстро стираются из за больших токов на низком напряжении

Hrafn73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Yamaha xv 750 "Virago"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #7 : Августа 07, 2015, 08:47:25 pm »
В общем итог! Попробовал последовать "Мудрому" совету насчет щеток от электроинструмента, вопреки тому, что писал ранее. Результат: два раза завелась, после щетка рассыпалась и коротнула якорь, теперь стартерный мотор под замену, попробую почистить контактные площадки, возможно реанимируется, но все равно, похоже стартер искать новый, а этот оставлю на запчасти :(. Не экспериментируйте, не повторяйте ошибок, дороже встанет.

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #8 : Августа 08, 2015, 09:17:23 am »
В общем итог! Попробовал последовать "Мудрому" совету насчет щеток от электроинструмента, вопреки тому, что писал ранее. Результат: два раза завелась, после щетка рассыпалась и коротнула якорь, теперь стартерный мотор под замену, попробую почистить контактные площадки, возможно реанимируется, но все равно, похоже стартер искать новый, а этот оставлю на запчасти :(. Не экспериментируйте, не повторяйте ошибок, дороже встанет.

Если ты брал от простого эл. инструмента, то возможно - они помягче там, но все равно сомнительно. Я же выше написал - от стационарного. Там большие щетки и точно из такого же жесткого сделаны. Знакомый на SAAB 9-5 ставил от ленточной стационарной пилы и у него почему-то никаких проблем уже третий год не возникает. А крошатся щетки если они из г сделаны или из-за неправильной обточки самой щетки или прилегающей поверхности. И если щетку в гнезде начинает перекашивать, то тогда она начинает крошиться потому, как под углом к кольцам становится. А еще наверняка на кольцах выработка, которая тоже на все это влияет и которую никто не удосужился проточить. Ведь так?
Любую тему сведу во флуд.)))

Hrafn73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
    • Yamaha xv 750 "Virago"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: Куплю щетки для стартера на 750-ку
« Ответ #9 : Августа 08, 2015, 12:27:15 pm »
Кольца, перед установкой прополированы,затем промыты от продуктов полировки, а щетки для эл. инструмента я с 96 года обтачивать умею, когда первыми Макитами работать начал, а щеток не найти было, брал на заводе у электриков щетки и вытачивал, что надо.