Автор Тема: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?  (Прочитано 16828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #15 : Июля 02, 2015, 10:38:21 pm »
По поводу - "фсё ориджинал" - баллон задний - любимая "шинко" МырМото, "сиськи", крашеные в цвет кузова ( кстати, пиздатая двухцветка, я хз, почему не нравится некоторым) - в оригинале хромучие...
забыл перешитую спинку пассажирскую
да и по сиденью водителя есть вопросы

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #16 : Июля 02, 2015, 10:46:18 pm »
Дык про вариант в  Воронеже я только сегодня услышал! Даже не знаю какого цвета))) Хотя догадываюсь...Но мне че то кажется, что в Москве выбор всяко по более будет... Кстати об аукционниках - это, как я из комментариев понял получше вариант, если аукционный лист есть? А так посмотрел я мегамото и автобайк - есть достойные ведьмы, хоть и чуть дороже, в драйвбайке ведьм нет. А Воронеж от меня сейчас почти как Москва - в объезд же придется ехать, через Украину уже все...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #17 : Июля 02, 2015, 11:14:24 pm »
ну не скажи
если на авто/моте ехать, то на 500 км ближе, можно и заглянуть по пути

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #18 : Июля 03, 2015, 12:30:04 am »
вопросы по ссылке, да спинка, и что за суппорта стоят? вроде плавающие должны быть.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #19 : Июля 03, 2015, 05:53:35 am »
"ну не скажи
если на авто/моте ехать, то на 500 км ближе, можно и заглянуть по пути" - если я за мотом буду ехать, то мне проще на самолете туда и на мотоцикле обратно. В мою машину мот не влезет, прицепа у меня нет, а ехать на одном моте за вторым не получится - куда я потом первый дену?
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Мент

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Клятий москаль!
    • Virago-1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1977г.
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #20 : Июля 03, 2015, 06:41:34 am »
вопросы по ссылке, да спинка, и что за суппорта стоят? вроде плавающие должны быть.
Не, Славег! Плавающие суппорта на спицах ставились.
"Стреляй, Глеб Егорыч! Уйдут проклятые..."

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #21 : Июля 03, 2015, 06:59:26 am »
эта Вирага с пасхальными яйцами,в мрмото продается уже не меньше двух лет вроде.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #22 : Июля 03, 2015, 09:04:42 am »
По моему она у них даже в зале выставлена.

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #23 : Июля 03, 2015, 09:19:13 am »
Вот в том то и вопрос, было ли литьё золотое в 1996?

UglyTP

  • Только пришел
  • Сообщений: 10
    • Yamaha XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #24 : Июля 03, 2015, 10:09:49 am »
мистер мото - лотерея. мопед легко может оказаться барахлом, как повезёт. поэтому если уж решился там покупать - облизывай и обнюхивай со всех сторон. а ещё лучше возьми с собой товарища, который разбирается в мопедах.

MISHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 263
    • DR-800 big,RAPTOR YFM-350
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #25 : Июля 03, 2015, 10:31:17 am »
А лучше повремени! И на права сдашь и достойный ТВОЙ вариант подвернется ближе к осени!
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…

Вадим

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
    • Yamaha TDM 900
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 97
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #26 : Июля 03, 2015, 01:49:33 pm »
"золотые слова, юрий венедиктович"
No cure, no hope, no problem

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #27 : Июля 05, 2015, 12:13:04 pm »
Да, ведьма эта в мистер мото продается давненько - не меньше года точно! И в принципе я понимаю, что возможно там ее из четырех-пяти мотов собирали. Так что такие мелочи, как перешитая спинка меня не особенно то и волнуют (у меня там вообще кофр будет стоять, так что я ее скорее всего сниму) - главное что бы в технической части не было косяков. Замена потертых глушителей и поцарапанных яиц дело даже правильное - не продавать же в салоне убитый поцарапанный хлам. Но если отзывы о самом салоне такие неоднозначные, то скорее всего действительно нужно посмотреть еще варианты... Во Владимире нравится мотоцикл (в том же авто ру выложен, он там один из Владимира), но просит многовато...Хотя с другой стороны может и сделано там не мало... И кстати кто такой "Степан"? Очень часто встречаю "крыло от Степана", "дуги от Степана" при чем упоминают о них в основном москвичи...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

PaulZombie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 92
    • XV 400-2 ->gt XVS 1100 Classic->gt FLHTCUI
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #28 : Июля 11, 2015, 10:51:40 pm »
Про мистермото скажу бяку. Жена брала там мотик. Давно. Года 4 назал. Карбы были засраны шо пиздец. Холостой ход был забит наглухо, как следствие были приоткрыты заслонки чтоб мот хоть как то работал. Без лично вмешательства Атамана мот не ехал. Минусую этому салону дичайше. =\
Вирага- труЪэндурик! :3

Alex9000

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Москва Центр/Ю-З, Внуково, Саров
    • Yamaha XV1100 Virago '96
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Кто приобретал мотоцикл в "МИСТЕР МОТО"?
« Ответ #29 : Июля 13, 2015, 12:55:47 am »
Действительно - вот ссылка http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1207888-92cce8.html может и впрям кто пощупает... Хотя в Москве сложно мне будет, я там был последний раз в 8 летнем возрасте, и как то со знакомыми не сложилось, так что специалиста не найду.. А компрессию померить надо... Просто судя по фото все на своих местах, вроде все оригинал (насколько я понимаю) и по краске видно что не поюзаная... Цвет, конечно не мой, но покрасить бак и крылья не будет для меня проблемой, как и для любого из вас...Вариант в Воронеже интересен, особенно если действительно знаешь человека, но настораживает косяк с иглами - тут и знакомый может приврать... когда продают и говорят "вот все хорошо, только вот тут проблема, самому впадло лезть" то позже, как правило, выясняется что проблема значительно глубже мелкого ремонта...Так что все же стоит товарищу поменять иглы, раз хочет продать...Я бы уже взял мот, но тут пришла проблема откуда не ждали - с переходом Крыма в Российское правовое поле (чему я несказанно рад) мои права на мотоцикл (честно говоря не совсем легальные) перестали канать (хоть и проездил я по ним 20 лет, но экзаменационного листа в природе не существовало), а что бы получить новые пришлось записываться на обучение! Иначе как мот гнать то? А там ждать полтора месяца! Вот думаю варианты, вплоть до транспортных компаний...

Щупал я эту Вирагу в мае этого года. Она у них продается уже минимум два года, стоит на складе, в зале только темно-красная. Остальные на складе, заставил манагеров все прикатить. Что касаемо этой синей... Вид средней паршивости, аккумулятор абсолютно сдохший (а клялись, что заменили), еще эта Вирага опИсалась всеми карбюраторами и сделала нехилую бензиновую лужу. Еще две других Вираги, которые я там ощупывал, тоже радостной картины не представляют. Коричневая юзана сильно и пробег похоже не совпадает с реальным. Темно-красная еще более облезлая и явно после падения - не помню точно что у нее смотрел, но потесанные детали видел.

Я у них купил свою по весне в момент когда они сильно цены скинули после кризисного подорожания. В принципе доволен. В мотор явно никто никогда не лазил, на байке следов падений не нашли. Судя по всему, мою тюнинговали еще в Японии (по крайней мере сомнительно, что новые Ванс-Хайнсы ценой в 40.000 поставили в Мисермото). По износу дисков, внешнему виду и прочему похоже на реальный пробег, заявленный в таможенных документах - 21000 км). По крайней мере все кто ее видел с этим соглашаются. Весь хром в идеале, лакокрасочное покрытие без единой царапины - мот точно не крашеный. По динамике его ruswolf катал недавно, сказал - отлично. В общем не похоже, что ее собирали из нескольких.

А теперь про то, чего точно коснулись в моей Вираге кривые руки уродов из Мистермото (в этой ситуации этих дебилов по другому назвать нельзя...). Они мне распечатку дали что они на нем сделали: заменили свечи, почистили и отсинхронили карбы, поменяли масла, поменяли сальники перьев, поменяли аккумулятор. Свечи стояли не те, одна из свечей перестала работать на второй день - купил и поменял обе). Хомуты на карбах одеты криво и не затянуты - просто болтаются, хорошо, что патрубки одели. Холостые стояли на 1500 оборотах. При замене масляного фильтра правую подножку вообще не затягивали (начала откручиваться на ходу), а в редукторе похоже масло вообще не меняли. Прокладка корпуса воздушного фильтра стояла вкривь и была щель. Одно из перьев затянули только на один болт (на верхней траверсе), а на нижней траверсе два болта вообще не закручивали, а только наживили. Перо случайно заметил - поправлял держатель тросов и жгутов, соответственно открутил верхний болт и перо уехало вверх... Пипец. Правда второе было затянуто, но общую картину о Мистермото это уже не поправит. Так что все эти косяки из их распечатанного списка. Про аккумулятор ничего сказать не могу - работает, но дату выпуска я еще не смотрел на нем, но думаю, что и там картина будет соответствующая и все сроки вышли.
Любую тему сведу во флуд.)))