Автор Тема: Насколько правомерно?  (Прочитано 20422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZEROCOLD

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2108
    • Просмотр профиля
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #15 : Января 03, 2015, 12:52:30 am »
И это говорит тот что на дороге не появляеться! Дениско ты жив)))) Я рад Друже))))))))))
Правильный чоппер всегда можно услышать издалека

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #16 : Января 03, 2015, 01:03:22 am »
Я, как никто другой хожу по острию ножа. Хотя отмечу, что с преступностью у нас стало легче, давеча в совершенно бухом (как тогда у Рузвельта) состоянии зависал до утра у метро Юго-Западная и хоть бы кто тронул. :)

ЗЫ: С Днем Рождения, Боря! :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #17 : Января 03, 2015, 07:49:56 pm »
Ну правомерно то оно правомерно... Пока спортивный снаряд биту никто не запрещал. Только в практическом ее толке я сильно сомневаюсь. В случае дорожного конфликта проще из нормального ГБ залить. Да поехать дальше. И  греха на душу не надо брать и статью.

oro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #18 : Января 03, 2015, 08:12:32 pm »
Ну а шокер считается спецсредством или нет?
Видел у товарища встроенный в фонарик.За него привлекут?

Даша

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 649
  • Москва
    • Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #19 : Января 03, 2015, 09:19:05 pm »
den all А чего ты там висел? :o От Южки до меня ходьбы минут 30 даже в очень пьяном состоянии!)))
Пора строить из себя тварь и искать ковчег.

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #20 : Января 03, 2015, 09:25:39 pm »
Шокер может и считается чем то, хотя и продается вроде относительно свободно до сих пор. Только потому он свободно и продается, что эффективность сомнительная. Пока ты этой палкой ткнуть когото принаровишься - давно огребешь той же битой или просто кулаком что скорее всего. Да и не факт что поможет даже если и ткнешь успешно. А вот если реципиент не дай Бог окажется каким-нить сердечником или прочим инвалидом, то проблемы у тебя в случае его корачуна опять же могут быть в нашей стране. Формально шокер нельзя применять на тушку, а по конечностям хрен попадешь, да и если попадешь то едва ли остановит кого то серьезного. Амбал тебя и с шокером уложит, а на дрищей с девочками шокером не тактично нападать как бы. Короче нах он не нужен, качай мускулы если воевать решил. А вообще, дипломатия наше все. Когда в кармане оружие, сам же на рожон полезешь поди, а так еще подумаешь. Если строго, то в большинстве можно и без серьезного оружия обойтись. Так что ты подумай перед вооружением лишний раз.

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #21 : Января 03, 2015, 09:29:41 pm »
den all А чего ты там висел? :o От Южки до меня ходьбы минут 30 даже в очень пьяном состоянии!)))

Отдыхал, в пределах МКАД - я дома. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Даша

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 649
  • Москва
    • Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #22 : Января 03, 2015, 10:20:06 pm »
Тогда ладно.))))
Пора строить из себя тварь и искать ковчег.

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #23 : Января 03, 2015, 10:47:36 pm »
Ха-ха, смешные вы. Трубу в газету и типа никто не допетрит что там, даже после заключения медэкспертизы о нанесенных повреждениях. :)
"Свидетелей" при даче показаний по любому следователь обработает, бросит невзначай фразу о нанесенных повреждениях и газета превратится "продолговатый предмет белого цвета". В конце концов, если свидетель уверен, то пусть скажет что это за газета и от какого числа. Здесь вам не Америка, здесь просто так не отпускают, тем более при наличии состава преступления.
Будут прессовать, держать в камерах с клопами и тараканами, убеждать, что все равно суду все и так ясно и "газетное" происхождение будет отклонено, а если сознается, то сразу в суд и колонию, где и койка с одеялом и контингент поспокойнее.
Не, ребята, какими бы вы воинами не были, самое лучше - это избежать драки, а особенно - при свидетелях, коих на дорогах шляется немало.
Вот! Золотые слова! Тема не раз и не два обсасывалась на мотофорумах. Давно известно, что любое действие имеет противодействие! Коробошников на дорогах, всё равно, всегда больше, и общий настрой всегда будет против мотоциклиста (дай Бог здоровья нашим СМИ). Поэтому не надо не травматов, не "газеток", а бейсбольная бита вообче признана холодным оружием. ИЗБЕГАТЬ! Или, как говорит один мой знакомый- Лучше быть пять минут трусом, чем всю жизнь- мертвым!
Здоровья и удачи вам на дороге!
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

Andros-zz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Born to ride
    • Вираженция Четырехсотошница Москва
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #24 : Января 03, 2015, 11:10:47 pm »
Br.For Во многом прав! Согласен с тобой

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #25 : Января 04, 2015, 12:16:43 pm »
Пейнтбольную гранату
Надо штуку, которая светощумовыми стреляет , типо осы, но чтобы травматом не было
Индурист

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #26 : Января 04, 2015, 02:50:28 pm »
Бойтесь далеше. Коробочники в большинстве своём не выходят а запирают авто. Инструмент доставать нужно, что бы им действовать, пугать будете девок голой жопой. Инструмент нужно доставать, когда руками и ногами драться не вариант. Если не умеете драться руками и ногами, инструмент оставьте дома, навсегда. И самое главное, ведите себя так, что бы не было драки. Всегда есть хоть маленький но шанс решить всё миром. Гасите агрессию. Будьте в себе уверены.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #27 : Января 04, 2015, 04:03:26 pm »
Вот согласен со Славой.
Главное улыбаться. Улыбка самое тяжелое оружие. Особенно лучезарная улыбка маньяка.
От этой улыбки самый борзый автолюбитель запирается в машине наглухо и вылезать не хочет. Даже делает вид что занят чем-то увлекательным. Проверено лично.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Арсен

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1079
    • Просмотр профиля
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #28 : Января 04, 2015, 04:40:39 pm »
Вежливость - главное оружие вора (с) :)
Yamaha Virago ХV 750  год выпуска - 1984

Intelligent

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 260
    • 1100XV/1200GS
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Насколько правомерно?
« Ответ #29 : Января 04, 2015, 06:09:19 pm »
Пейнтбольную гранату
Надо штуку, которая светощумовыми стреляет , типо осы, но чтобы травматом не было
Светошумовые от осы хороши, но учитывая, что может стрелять не с первого патрона, то либо все 4 СШ заряжать либо нафиг не надо. По этому как выше много камрадов высказались, по возможности уходить от конфликта. Если нет возможности уйти - применять ГБ. Есть реальная угроза жизни = из осы на поражение. А биты ну сильно на любителя. А так в чехол антуражнее повесить МР-341 "Хауда" ну хоть на терминатора будешь похож, не то что с битой  8)