Автор Тема: я мудак или есть аналоги оригинальной передней вилки?  (Прочитано 3996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Суть вопроса, попал в ДэТэПэ мать его разэтак, вилочка теперь плохая совсем, предложили вилку от Yamaha FZX 750. А именно траверсы, 2 пера и ось колеса. Кто то что то знает/слышал по этому поводу? взаимозаменяемость?
дык. не мы такие, жизнь такая

antipod1985

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
    • Virago400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
не претендую на истинность утверждения, но если траверсы, и перья, и ось от одного мота - то они только по диаметру стакана должны примеряться, а так - можно всунуть и не париться! но опять же - тормоза придется приживлять, и колесо впрочем тоже... Сложный выбор: купить оригинальное недостающее - либо купить чужеродное и к нему докупить недостающее чужеродное.
Чем древнее мот - тем важнее навыки некромантии...

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
еще вопрос длинны вилки
видел неоднократно вираги с более мощными вилками и с более серьезными тормозами - так что дерзай
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
какашка в том, что от fzx есть все кроме колеса с тормозными дисками, а у меня от морды осталось колесо с тормозными дисками, суппортами и машинкой. Перьям плохо, но попробовать выправить можно. Траверсам СОВСЕМ плохо:) фара и спидометр с тахометром уцелели (сам в шоке). Про блину уже думал, попросил измерить, никто не слышал ничего о взаимозаменяемости траверс?
дык. не мы такие, жизнь такая

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
и да, визуально некоторые запчасти с виражьими выглядят если не одинакого, то очень ма похоже
дык. не мы такие, жизнь такая

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Ну, а просто померить штангелем? Диаметры перьев, расстояние по центрам перьев, точки крепления суппортов...

Дедушка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 917
    • XV535 -> XV1100 -> XV750 -> XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
эти все замеры я сделать уже попросил ибо жопЭ после приземления болит и бесколесный я:) будем ждать, если окажется что установка возможна, сия информация может кому то окромя меня пригодиться точно
дык. не мы такие, жизнь такая