Автор Тема: Байкал-Шаман  (Прочитано 23507 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« : Мая 18, 2007, 05:43:04 pm »
кто составит компанию? признавайтесь
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Степан

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1621
    • Просмотр профиля
    • http://www.45club.ru
Байкал-Шаман
« Ответ #1 : Мая 18, 2007, 09:52:40 pm »
Цитата: "chris"
кто составит компанию? признавайтесь

А какого числа состоится сиё мероприятие? Я хочу во Владик ехать на ЛКО и заскочить по пути на Байкал.
Vira-GO 1100!
No replacement for the displacement

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #2 : Мая 19, 2007, 02:59:34 am »
тОчно не знаю где-то с15-18 по 20-25 июля
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #3 : Июня 13, 2007, 10:17:10 am »
точно пас, у меня нет аппарата такой проходимости:)
умирать не страшно, страшно не жить!

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #4 : Июня 13, 2007, 11:04:43 am »
в смысле проходимости? яж не предлагаю по пампасам перется ,откромя асфальта ожидается ровненький газончик
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #5 : Июня 17, 2007, 10:49:05 am »
Цитата: "chris"
в смысле проходимости? яж не предлагаю по пампасам перется ,откромя асфальта ожидается ровненький газончик


из рассказов про дорогу туда сделал вывод, что можно ехать на африке, тыгдыме, ахуе, бахе, диверсии.... а втыкс жалко, развалиццо исчО:)
умирать не страшно, страшно не жить!

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #6 : Июня 17, 2007, 10:50:05 am »
хотя есть у меня мечта на шаман съездить, фест все хвалят, да и места-то какие:)))))))) но видимо это не скоро:(
умирать не страшно, страшно не жить!

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #7 : Июня 19, 2007, 03:45:47 pm »
Цитата: "Dragon"
из рассказов про дорогу туда сделал вывод, что можно ехать на африке, тыгдыме, ахуе, бахе, диверсии.... а втыкс жалко, развалиццо исчО:)
Вывод неверный.
 При нормальной подготовке моца, все там проходимо.Нормальная дорога...ну кое где там есть 300км щебня.Чем VTX менее проходим чем вираго? А ТГДым вообще паркетный эндуриг....лучше на чеппере он устойчивей чем эти кузнечики.Самое главное в таких путешествиях это наличие времени и финансов....а мотоцикл марка впринципе не важна....доехать можно на чем угодно и куда угодно.
Virago 1100\\ jawa 360-00

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7217
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Байкал-Шаман
« Ответ #8 : Июня 19, 2007, 03:54:29 pm »
Xelga-jawa
Цитировать
Чем VTX менее проходим чем вираго?

Клиренсом, весом.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #9 : Июня 19, 2007, 04:20:19 pm »
хотелось бы не просто "доехать", а еще и не вкладывать потом в ремонт 70% стоимости мота:)
умирать не страшно, страшно не жить!

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #10 : Июня 22, 2007, 02:24:28 am »
Цитата: "Dragon"
хотелось бы не просто "доехать", а еще и не вкладывать потом в ремонт 70% стоимости мота:)
:lol: гыг..это тогда дальше смотровой нет смысла выезжать.....дороги у нас все местами :lol:  я всего проезжала 4шт. от начало и практическа до конца..Е95-полная Ж..па
М7-местами
М5-местами
М8-первый приз самая ровная :lol:
Говорят Минское шоссе ничего....ну чегото и ехать туда ничего не хочется.
 Вираго  масса примерно 230 Вытыкс около 280 (точней не помню) единственно низкий движокс...хотя знаешь и драгстары там пропалзали и даже товаришь на литрово спорте.....можно бесконечно спорить.....но думаю в жизни кажного путешествинника должен быть порт Владивосток(Мое мнение, надеюсь у меня тоже когданибудь будет столько времени  дабы увидеть Тихий океан)
Virago 1100\\ jawa 360-00

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #11 : Июня 22, 2007, 07:57:07 am »
Цитировать
:lol: гыг..это тогда дальше смотровой нет смысла выезжать.....дороги у нас все местами :lol:  я всего проезжала 4шт. от начало и практическа до конца..Е95-полная Ж..па
М7-местами
М5-местами
М8-первый приз самая ровная :lol:
Говорят Минское шоссе ничего....ну чегото и ехать туда ничего не хочется.
 Вираго  масса примерно 230 Вытыкс около 280 (точней не помню) единственно низкий движокс...хотя знаешь и драгстары там пропалзали и даже товаришь на литрово спорте.....можно бесконечно спорить.....но думаю в жизни кажного путешествинника должен быть порт Владивосток(Мое мнение, надеюсь у меня тоже когданибудь будет столько времени  дабы увидеть Тихий океан)


вот только не надо мериться начинать:) я уже не один десяткок тысяч намотал по многим направлениям. в общем-то за это и люблю жирные круизеры, за неприхотливость к дороге - неоднократно влетал в такие ямы, из которых боюсь не каждый аппарат вышел бы (либо вилку углом загнуло, либо улетело ваще).  и к Е95 вобщем никаких претензий не имею, проходил и не жужжу:) собссно опять вот собираюсь в Питер на 13-18.07.
про вирагу не знаю, но мне казалось она не больше 200, могу ошибаться:)
а про втыкс сильно ошиблась ты. в обвесе (имецца ввиду железки, ветровик и т.д.), без кофр, без багажа, с жидкостями, его вес чуть более 380!!! клиренс с моим "спойлером" около 7 см. по любому каталогу можешь посмотреть - у него лысого "сухой вес" 322:)))
умирать не страшно, страшно не жить!

chris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #12 : Июля 02, 2007, 04:56:10 pm »
ВНИМАНИЕ ! ! ! С 27 по 29 июЛя состоится сей фестиваль подробности на www.baikalcoast.ru
Что знаем мы , того для нас не надо ...

Xelga-jawa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #13 : Июля 04, 2007, 05:08:55 pm »
Цитата: "Dragon"
про вирагу не знаю, но мне казалось она не больше 200, могу ошибаться:)
а про втыкс сильно ошиблась ты. в обвесе (имецца ввиду железки, ветровик и т.д.), без кофр, без багажа, с жидкостями, его вес чуть более 380!!! клиренс с моим "спойлером" около 7 см. по любому каталогу можешь посмотреть - у него лысого "сухой вес" 322:)))


 Virago 1100 сухая масса 230кг.
Дорожный просвет, мм 145

VTX 1800-сухая масса 320кг  
 Дорожный просвет, мм 130
Хы ты хочешь сказать что обвесу на мотаке на 60кг? без кофров?Без стекла? Дуги чтоль 60кг весят? :shock: или люстра :shock: Какой обвес? 380 дай бог он весит если с кофрами палатками...и всякой шнягой в кофрах.
 Но  на лошадог в двигле это роли никакой не играет...ещё скажи что клиренс уменьшается когда он снаряжен  :lol: Причем тут масса мотика и проходимость? По грунтовкам местным ты не на вираге не на дорожнике, ни на чем, кроме жесткого эндуро не проедешь.А федералка нормально проходима.

Трасса Москва-Питер убитейшая если там комфортно, то можно смело выезжать в сторону востока :)
 зы\Тот кто хочет ищет возможность, а кто нехочет причину :P Голда кстати там проходит))))))))) люди пробовали :wink: она весит 380-сухая масса
 зы\зы Жаль но я тоже нашла причину туда не ездить :cry:
Virago 1100\\ jawa 360-00

Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Байкал-Шаман
« Ответ #14 : Июля 04, 2007, 06:15:39 pm »
VTX 1800-сухая масса 320кг  
 Дорожный просвет, мм 130
Хы ты хочешь сказать что обвесу на мотаке на 60кг? без кофров?Без стекла? Дуги чтоль 60кг весят?
Трасса Москва-Питер убитейшая если там комфортно, то можно смело выезжать в сторону востока :)
 [/quote]
50 мм дорожного просвета у меня сеъл спойлер.
считай сама. 12 литров охлаждение, 4 - масло, 6 тормозуха. + по мелочам не считаю, итого +22. обвес: кофры (пустые) - 10-12 (я из титана сделал щаз, потому тяжелые), ветровик с крепежом - около 4-6. спинки + крепеж + багажник - 4-6. + около 10 кг всяких хромучек, дуги - 5. еще +35. уже имеем +58. по мелочам еще не считал, ну 2 то там будет, итого 380 он весит без багажа и пассажира. ну с погрешностью +- 5-7 кг.

про дорогу на Питер тут кстати вообще наиположительные отзывы, лично проверю 13.07:) и 18.07 назад:)
умирать не страшно, страшно не жить!