Автор Тема: провокационный (в)опрос  (Прочитано 6087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
провокационный (в)опрос
« : Апреля 14, 2014, 05:05:24 am »
а вот скажите уважаемые ведьмалюбы, есть ли среди вас такие кто имел возможность купить более молодую, возможно другого производителя и более дорогую подругу дней суровых, но выбрал именно вирагу? понятно что все мы считаем идеальным соотношение ц\к, и бла бла, и в своем классе лучше не найти, но есть ли кто ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ приобресть нечто более дорогое и пафосное, но выбрал ее.....
вот такой вопрос\опрос)))) ну просто к утру странная мысля такая родилась от бессонницы
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

oro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 347
    • XV 750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #1 : Апреля 14, 2014, 05:54:20 am »
Ранее на Вираго не ездив,заказал её с аукциона-выбрал среди многих недорогих неисправных (кардан,"воздушный" V-твин,перед 2 диска,визуально стройная),и доволен-отремонтировалась несложно,бодрая на старте,приятный выхлоп без флейт,лёгкая и заметная.
Просматривая сайты и журналы сейчас,"примеряю" к себе некоторые моты,но достойной замены не нахожу.
Да и "старики круты"-пафосная пластмасса вообще не возбуждает...

Антон усы

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2258
  • Чебоксары
    • SEROW 225, ORION 125 A с коляской
    • Просмотр профиля
    • Мой канал в ютюбе
  • в седле с: 2007
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #2 : Апреля 14, 2014, 07:03:27 am »
Я после первого сезона на вираге, поднакопил бабла к следующему сезону, но альтернативы вираги не нашел!!! в итоге закупил тюниха на нее и нисколько не жалею!
Индурист

father igni

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1189
    • Просмотр профиля
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #3 : Апреля 14, 2014, 10:11:56 am »
более молодых (достойных) не обнаружил
а вот среди старушек - да, кое что можно было бы взять, но у меня семья, дети...
г-г-главное, не б-б-бояться (с)

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #4 : Апреля 14, 2014, 05:50:46 pm »
У меня был ряд требований к мотоциклу: короткобазый, воздушник, клапанов на цилиндр не больше 3, приемлемый дорожный просвет, колеса - литье, низкая посадка относительно бензобака, чтобы бак выше коленей был ( ваще не перевариваю, когда бак где-то внизу), хорошая тяга на низах... Выбирал между Интрудером 1400, шпротом 883 и вирагой 1100. Трудер быстро отпал по ряду причин. Шпрот испугал дюймово-милевыми размерностями и ценой запчастей. В итоге взял Вирагу. Сейчас катаюсь и доволен почти всем: повезло, что мотик довольно свежий и беспроблемный... хотя иногда заноза в мозгу покалывает, что лучше бы взял шпрота... Время покажет.
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

КорсАк

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1577
  • Власиха Московской области
    • Бумер "Литр плюс три по двести"
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1988
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #5 : Апреля 14, 2014, 10:09:21 pm »
в 2005 году был выбор между Вирагой -750 (1985 года "разлива") и Хондой Бросс -400 (1991-го). Выбор пал на Виражку, о чём ни разу не пожалел, правда расстался с ней довольно быстро...
В 2009 намеренно приобрёл старшенькую Виражку - литр сто 1993 года, через год взял вторую - 1995 года. Первую отдал сыну - так вместе и катались на двух вирагах до 2012 года.
не мешай технике работать

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #6 : Апреля 14, 2014, 10:55:34 pm »
Обственно вопрос мой родился вот из каких размышлений, я уж признавался что стояк у меня конкретный на минстрик1600 хотя и простой вулкан мне симпатичен, вот я и думаю, давать волю своим эротическим фантазиям, или лучше согласиться с тем что вирага идеальный мот, который вызывает только положительные эмоции. А обеих не потянуть даже в самых смелых мечтах... вот еслиб я был султан))))
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

alexanderr

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Yamaha virago 1100, Honda crf250x
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1999
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #7 : Апреля 15, 2014, 04:30:27 pm »
При выборе мотоцикла у меня был бюджет больше, нежели я потратил на вирагу. То есть я мог взять поновее (годов 03-07), помощнее и т.д. Но я остановил выбор на вираге по причине:
1.Технически очень заинтересовало, все сделано просто, надежно и со вкусом.
2. Мот беспробега по РФ, аукционная оценка 4.5. По опыту знаю-такие моты долго ходят.
3. Очень удобная для меня посадка, ни широко, не узко, сижу как на ней родился.
4. Ну очень она мне понравилась, вроде и суровый круизер, но в тоже время какие то элегантные утонченные очертания.
Р.S. "Перемерял" много мото-но лишь вирага к сердцу пришлась, а для круизера это немало важно.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #8 : Апреля 18, 2014, 09:13:42 pm »
Ха, я сначала хотел 750-ку, магну или шедовуху... Но мысль о том, что мона взять ЛИТР за имеющиеся деньги, меня быстро остудила. В итоге выбор пал на интрудер 1400, но пообщавшись с людьми я понял что в интрудере пипец скока серьезных минусов. Вирагу не рассматривал вообще, видел чесотки по большей части и очень уж мне внешне они не нравились, малюсенький бачек, сиськи - ФУФУФУ... И на фотках она не оччень смотрится.... А вот в живую мне большая виражка понравилась как выглядит, именно класический чоппер, стройная, а не толстенная как драга.... Почитав отзывы и пообщавшись с людьми, понял что недостатков (кроме древности) у неё совсем нет... А позже случайно услышал историю как интрудер и вирага ехали по бездорожью, и угадайте у кого, лопнула рама. Вот тогда я окончательно и определился. Заказал через контору с аукциона, и приятно удивился скока денег у меня осталось)))))) Сразу сделал все дела в сервисе, накупил кофров, батонов и всякого тюненха. Теперь не жалею ни капли.....

Хотя всё равно дрочу на миднайт стар)))))))) Но СТОКА денег я вряд ли накоплю.....
Увидите меня, купите мне пиво))))

Br.For

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • "Когда умру, прошу без ликованья!"
    • Yamaha Virago 400-2, Silver Wing 600
    • Просмотр профиля
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #9 : Апреля 19, 2014, 07:44:36 pm »
  А я Вирагу взял сразу, не думая. Увидел и понял- МОЁ! Только позже, когда перелопатил Инет, стал сравнивать отзывы, т.т.х. и прочая, прочая. И интереснее ничего не нашел! Главное-СИСЬКИ! ;D Вот вырасту большой, поменяю на литровую и буду самым счастливым рас3,14здяем! ;D 8)
 И пусть некоторые товарисчи говорят, что "Вирага-древнее, ломучее гмно"! А пох!
" Мы враждуем из-за несходства заблуждений! " (с) В.Ерофеев
 
Я не старый, я раритетный!
Нижний Новгород

mas

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • xv750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2012
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #10 : Апреля 20, 2014, 08:52:32 am »
вирага у меня первый мот и сравнивая с другими в течении двух лет альтернативу видел только в рояле,но в виду нищебродства решил, что ведьма со мной еще на сезона три как минимум.так как она меня устраивает во всех отношениях,кроме того что короткобазая,но рояль по моему будет для меня тяжелым.

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #11 : Апреля 21, 2014, 03:12:42 am »
кроме того что короткобазая
Да с дуя она короткобазная? Я когда купил свою, сравнивал, она на пол колеса длиннее чем урал - волк, длинее большенства мотоциклов, длинее всех спортов и дорожников, такой же длинны как хонда сильвер... Чё за глюк?
Увидите меня, купите мне пиво))))

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #12 : Апреля 21, 2014, 03:22:20 am »
а у меня вот как на зло все один к одному, еду седня, ерзаю, и как не усядусь поудобнее, так чуть не на заднее сиденье. что за хрень. все ж нормально было, все этот гад минстрик в голову влез, прям хоть к психоаналитку иди)))))
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Волин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
    • Honda XR600R
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1998г
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #13 : Апреля 21, 2014, 05:34:09 pm »
кроме того что короткобазая
Да с дуя она короткобазная? Я когда купил свою, сравнивал, она на пол колеса длиннее чем урал - волк, длинее большенства мотоциклов, длинее всех спортов и дорожников, такой же длинны как хонда сильвер... Чё за глюк?
А у меня тоже короткобазая. Всего 1,52 см =) Урал Волк под метр 170, Магна далеко за 170, Интрудер старший тоже под 170, дрэгстар 164, стид и тот на 10 см протяженнее вираги =) А про больших монстров вобще молчу )) 1520 это немного для мотика такого класса. Вернее самое оно =)
Жизнь - это серьезно. Но не очень...

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Re: провокационный (в)опрос
« Ответ #14 : Апреля 24, 2014, 07:06:49 pm »
Может у тебя чесотка? Чё профили не у всех заполненны?
Увидите меня, купите мне пиво))))