Автор Тема: нулевик и его промывка  (Прочитано 3820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
нулевик и его промывка
« : Февраля 23, 2014, 12:21:08 pm »
вот решил помыть почистить возд. фильтр. вспомнив что Гоша мне рассказывал про специальные жидкости и масла для обслуживание нулевика решил провентилировать вопрос в нете. И был маленько удивлен разнообразностью советов. Общая черта одна и касается первого этапа очистки - можно мыть фейрей а затем сушить. Но вот второй шаг вызывает многочисленные споры. Мнение номер один - пропитывать специально обученным маслом для нулевика. Мнение номер два - подойдет любое моторное масло, а иногда даже и вд. Ну и третье - нах не надо ничего пропитывать и ездить с сухим так заебатей.
Интересно узнать мнение почтенной публики на сей счет, а сам пока пойду выполню первый пункт...
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: нулевик и его промывка
« Ответ #1 : Февраля 23, 2014, 02:12:08 pm »
вд? ахаха, езди сразу с сухим тогда)
купи обычную пропитку и не еби мозг себе) большого баллона за 300 рублей хватит на пару лет

Михаил Милохин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Великие Луки 60
    • XV 1100 (97)
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2000г.
Re: нулевик и его промывка
« Ответ #2 : Февраля 23, 2014, 07:23:14 pm »
Вообще есть даже комплекты, например у "K&N". В одной бутылочке спец. промывка, в другой масло.  Всякие говны на фильтре разъедает хорошо. Потом только промыть под краном. Расход мизерный - хватает на долго. Сам пользую уже не первый год.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: нулевик и его промывка
« Ответ #3 : Февраля 23, 2014, 08:34:35 pm »
Да че вы скушные такие. Купить каждый может... я уж настроился попробовать синтетикой полить, у меня как раз завалялось. А фигли, суть то в том чтоб пыль к маслу липла
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

antipod1985

  • Только пришел
  • Сообщений: 47
    • Virago400-2
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2013
Re: нулевик и его промывка
« Ответ #4 : Февраля 24, 2014, 01:00:31 am »
Да че вы скушные такие. Купить каждый может... я уж настроился попробовать синтетикой полить, у меня как раз завалялось. А фигли, суть то в том чтоб пыль к маслу липла
если синтетикой полить, то пыль повиснет бородой, и наглухо всё закупорит. Получишь не фильтр, а заглушку.
Чем древнее мот - тем важнее навыки некромантии...

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: нулевик и его промывка
« Ответ #5 : Февраля 24, 2014, 01:57:52 am »
нууу, зерно логики в этом есть...
но мотюль стоит почти 700 а нихера не 300. Я понимаю на много лет и пр., но я же его проибу за сезон :-[, вот и получится что покупать новый фильтр не на много дороже. хотелось подколхозить. ладно, зайду завтра еще в один магаз
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

grom

  • Только пришел
  • Сообщений: 29
    • вираго
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 85
Re: нулевик и его промывка
« Ответ #6 : Февраля 24, 2014, 05:41:05 am »
Поршневая дороже стоит, купи пропитку и не эксперементируй. Я в силу своей работы видел убитые движки экономов
Всем удачи!

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: нулевик и его промывка
« Ответ #7 : Марта 13, 2014, 03:48:08 pm »
Решил черкануть строчку в заключение, вдруг кто будет так же сомневаться...
Решил прислушаться к советам и купил ликви моли за 480. После обработки понял что нихера на моторное масло не похоже. Оно сначала кажется даже более жидким, но если вмажешься в него, то хрен отмоешься, напомнило как если в ленту для ловли мух влипнешь, так что все утверждения про то что это тоже масло, но дороже в 5 раз ложно. Вот...
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...