Автор Тема: Муки выбора. Планшет.  (Прочитано 15541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Applikator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1991г. или 1990г уже не помню точно. Старею)
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #30 : Января 17, 2014, 11:46:23 am »
а мне не нравится андройд тем, это это тупое чудовище, ненасытное до ресурсов. А еще тем, что пользователь практически ничем не управляет. А еще тем, что я не могу ограничить программу в правах. А еще тем, что со сном в подавляющем большинстве аппаратов творится пиздец, а еще тем. что устранить проблему (вычислить виновника) практически невозможно. А еще тем, как в нем организована многозадачность.
ну и мелочи всякие...

Фига се заморочки! Я не так активно пользую. У меня только одна проблема. Мало встроенной памяти, а флешку он сам юзать не хочет
В этой стране всё делается для человека и во имя человека! И мы знаем имя этого человека.(с)
Восход3М->Урал->ИЖ-Ю5->Yamaha XV1100

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #31 : Января 17, 2014, 11:59:52 am »
> тупое чудовище, ненасытное до ресурсов.
отчасти соглашусь

> пользователь практически ничем не управляет
а где пользователь чем-то управляет? в винде? в айос? это же просто смешно) В андроиде по крайней мере открытый код, и существует куча различных неофициальных сборок и альтернативных прошивок, в которых изменены разные настройки ос, удалены официальные сервисы и приложения, добавлена возможность ставить приложения на флешку (хотя все современные телефоны идут с 4-8 гб внутренней памяти и чтобы ее забить надо сильно постараться) и т.п.

> А еще тем, что я не могу ограничить программу в правах
Это да, недостаток.

>  со сном в подавляющем большинстве аппаратов творится пиздец
что есть сон? отключение экрана? из программ, которые блокируют отключение экрана, я встречал только игрушки и книгочиталки, ну так а нафига тебе надо чтобы аппарат засыпал когда ты читаешь книжку? Или ты можешь какие-то конкретные примеры привести, когда это неудобно?

> А еще тем, как в нем организована многозадачность
вытесняющая многозадачность, насколько я помню, в айос работает аналогично, а в винде все еще хуже, там вообще 80% программ свернуть нельзя. при сворачивании выполнение "ставится на паузу", а после разворачивания оказывается что программа не поддерживает возобновление работы и снова показывает тебе стартовое окно. у меня у самого телефон на винде, взял для экспериментов. так там действительно куча мелких косяков, из-за которых пользоваться телефоном тупо неудобно, например я даже не понял как посмотреть с какого телефона мне пришла смска, если у абонента в книжке записано два номера. Отображает только имя абонента и все. может с обновлениями поправят конечно.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #32 : Января 17, 2014, 12:37:01 pm »
> пользователь практически ничем не управляет
а где пользователь чем-то управляет? в винде? в айос?
симбиан умер, да здравствует симбиан

Цитировать

>  со сном в подавляющем большинстве аппаратов творится пиздец
что есть сон? отключение экрана?
Сон есть пониженное потребление электроэнергии аппаратом за счет ограничения тактовой частоты процессора. При этом выключенный экран вовсе не означает сон, впрочем как и включенный экран не означает бодрствование.

https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=android%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%BF%D0%B0%D0%B5%D1%82


Цитировать
> А еще тем, как в нем организована многозадачность
вытесняющая многозадачность, насколько я помню, в айос работает аналогично, а в винде все еще хуже, там вообще 80% программ свернуть нельзя. при сворачивании выполнение "ставится на паузу", а после разворачивания оказывается что программа не поддерживает возобновление работы и снова показывает тебе стартовое окно. у меня у самого телефон на винде, взял для экспериментов. так там действительно куча мелких косяков, из-за которых пользоваться телефоном тупо неудобно, например я даже не понял как посмотреть с какого телефона мне пришла смска, если у абонента в книжке записано два номера. Отображает только имя абонента и все. может с обновлениями поправят конечно.

эх... нет нормальных аппаратов, нет нормальных ОС. Сильно надеялся на убунту, но походу там развития никакого... Всюду говно недоделанное

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #33 : Января 17, 2014, 01:52:23 pm »
Цитировать
Сон есть пониженное потребление электроэнергии аппаратом за счет ограничения тактовой частоты процессора. При этом выключенный экран вовсе не означает сон, впрочем как и включенный экран не означает бодрствование.
а, тогда понятно.
Ну вообще, у меня небыло проблем с тем чтобы батарея жралась сама по себе, но по идее в андроиде есть график расхода батареи конкретными приложениями, т.е. если какое-то приложение не дает телефону заснуть, то теоретически это должно отражаться на графике. На практике у меня таких проблем не было на андроиде 2.1, 4.0 и 4.1.
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #34 : Января 17, 2014, 02:35:02 pm »
А я могу ограничить приложения в сток прошивке своего телефона. и в порет этой прошивки для второго телефона. (ограничить доступ к контактам, отправку и просмотр смс, вызовы интернет и чёта ещё)

Сон - очень растянутое понятие.

Стендбай можно натянуть на определение сон. не забываем про биг литл. и некоторые особенности архитектуры.


Батарею жрут бездарные приложения, которые добрые производители пыжат в свои девайсы. рутуйте, чистите и будет счастье.

 Рутануть бОльшее количество андроид железяк проще, чем снять карбы с большой вираги, не горя про почистить настроить и воткнуть обратно и чтобы работало.


ЗЫЖ
Вопрос программисту т.е.  megathrone, как с SQL? мне надо триггер запилить
http://www.cyberforum.ru/mysql/thread1061591.html#post5584537


ЗЫЖ

Sankin Dennis

Запили себе из малинки планшет, туда и форк дебиана ставится, на хабре был обзорчик, там народ обхаил мол чел всего-то взял да пачку запчастей усб шнурами соединил и все.
http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/209158/

megathrone

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 398
    • XV400-2 '#039#03992
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #35 : Января 17, 2014, 03:00:04 pm »
ЗЫЖ
Вопрос программисту т.е.  megathrone, как с SQL? мне надо триггер запилить
http://www.cyberforum.ru/mysql/thread1061591.html#post5584537
сори, я специализируюсь по MS SQL, да и там триггеры не юзаю( с остальными знаком на поверхностном уровне.

во-первых, непонятно, что значит "не получилось"? триггер просто тупо не работает или выдает при работе ошибку, или вообще не добавляется? во втором и третьем случае хорошо бы процитировать ошибку.
Ну вообще я могу поискать в гугле статьи по работе с мусклом (у него диалект другой) и попробовать написать триггер, но не обещаю что прям в ближайшее время смогу...

P.S. Если знаешь английский, то попробуй зайти на stackoverflow.com. Это очень хороший сайт, там все простые вопросы уже обязательно кем-то заданы и имеют подробный ответ :)
Нож должен быть большой и острый. Если нож тупой, найдите в интернете инструкцию и наточите его. Если нож не точится, значит тупой вы.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #36 : Января 17, 2014, 03:32:53 pm »
Дабы не засорять тему флудом ;D, отписал в личку.

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #37 : Января 17, 2014, 07:59:04 pm »
Sankin Dennis

Запили себе из малинки планшет, туда и форк дебиана ставится, на хабре был обзорчик, там народ обхаил мол чел всего-то взял да пачку запчастей усб шнурами соединил и все.
http://habrahabr.ru/company/apps4all/blog/209158/

интересная штука... но тоже сырая и требует умения работать напильником, паяльником а так же прямых рук... А без всего этого получится очередное уебище... Так что в моем случае правильнее купить промышленное устроство и жевать губы по поводу рукожопости программистов гугл.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Муки выбора. Планшет.
« Ответ #38 : Января 19, 2014, 04:04:55 pm »
На хабре писали, что к концу 14 года уже предполагается наличие  unix образов для арм железяк. до 16 года  уже и в массы пойдет.
 сейчас стим ось если развернётся как планируется, то будет красота.