Автор Тема: И снова стартер 750 Special.  (Прочитано 5084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zuzu

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
И снова стартер 750 Special.
« : Декабря 09, 2013, 11:19:28 am »
Приветствую, комрады.
Знаю что вопрос уже обсосан сто раз, но я в отчаянии, комрады!
Прошлой зимой занимался своей виражкой (82` XV-750SE) и пытался вылечить всем надоевшую проблему со стартером.
Итак, что было сделано:
- Заменен аккумулятор на новый.
- Куплен новый стартер (4 щетки).
- Заменена проводка до него.
- Куплена шестеренка (7), "вилки" (2 и 8), пружина (10)

Проблему это не решило. "Срывы" происходят в 30% стартов. Особенно часто при повторном старте (крутанул, заглох, крутанул снова.)
Есть мысли что можно с ним еще сделать? Задолбало ей богу.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7228
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: И снова стартер 750 Special.
« Ответ #1 : Декабря 09, 2013, 11:55:25 am »
Что значит "срывы"?
Нет Справедливости. Есть только Я.

Zuzu

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: И снова стартер 750 Special.
« Ответ #2 : Декабря 09, 2013, 12:22:06 pm »
Что значит "срывы"?
Имею в виду, когда после нажатия на кнопку "пуск", шестерни входят в зацепление на короткий промежуток времени с маховиком (реже вообще не входят), и затем срываются из зацепления и прокручиваются. Звук при этом пиндец, как будто шестеренки миксером перемалывают.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: И снова стартер 750 Special.
« Ответ #3 : Декабря 09, 2013, 06:51:49 pm »
ну во первых ты купил не то что нужно ,из всего списка только обгонка в тему ,все остальное нах не нужно ,ну акум если только ,тебе нужно большую шетерню менять ,где гена крепится ,и ещё это родовая болезнь всех полскокрышачных вираг...

Zuzu

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: И снова стартер 750 Special.
« Ответ #4 : Декабря 09, 2013, 08:25:59 pm »
ну во первых ты купил не то что нужно ,из всего списка только обгонка в тему ,все остальное нах не нужно ,ну акум если только ,тебе нужно большую шетерню менять ,где гена крепится ,и ещё это родовая болезнь всех полскокрышачных вираг...
Про родовую болезнь в курсе, но смириться не могу :)
Стартер покупал из-за смерти старого.
"Большая" шестерня это #6? Какой смысл ее менять? Она как новая, без износа абсолютно. Вот #7(та что входит в зацепление с маховиком) имела износ, хоть на мой взгляд и терпимый.
Проблема кмк в том, что конструктивно эта самая #7 входит в зацепление с маховиком только на 30-40% максимум. И это при идеальном раскладе, если ручками её подводить. А как сделать чтобы в полный зацеп входила не догоню. Шайбу #11 пробывал потолще вставить, нихрена ваще не работает. Кароче идей нету.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: И снова стартер 750 Special.
« Ответ #5 : Декабря 09, 2013, 08:34:43 pm »
ну во первых ты купил не то что нужно ,из всего списка только обгонка в тему ,все остальное нах не нужно ,ну акум если только ,тебе нужно большую шетерню менять ,где гена крепится ,и ещё это родовая болезнь всех полскокрышачных вираг...
Про родовую болезнь в курсе, но смириться не могу :)
Стартер покупал из-за смерти старого.
"Большая" шестерня это #6? Какой смысл ее менять? Она как новая, без износа абсолютно. Вот #7(та что входит в зацепление с маховиком) имела износ, хоть на мой взгляд и терпимый.
Проблема кмк в том, что конструктивно эта самая #7 входит в зацепление с маховиком только на 30-40% максимум. И это при идеальном раскладе, если ручками её подводить. А как сделать чтобы в полный зацеп входила не догоню. Шайбу #11 пробывал потолще вставить, нихрена ваще не работает. Кароче идей нету.
То что ты называешь МАХОВИКОМ и есть та самая ..оно не должно входить в полный зацеп ,как ты говоришь ,там 3,5мм а то и меньше должно цепляться ,иначе кирдык ...

Flasher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 120
    • XV 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: И снова стартер 750 Special.
« Ответ #6 : Января 08, 2014, 10:20:07 pm »
Очень рекомендую следующую тему. А вообще странно, что ты мимо нее прошел и подложил шайбу потолще совершенно не туда. Прочти, там пара очень действенных методов описано, за свой метод ручаюсь, ибо реально помогло: http://virago.ru/f/index.php?topic=5470.0   ;)

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Re: И снова стартер 750 Special.
« Ответ #7 : Января 12, 2014, 04:48:35 pm »
Очень рекомендую следующую тему. А вообще странно, что ты мимо нее прошел и подложил шайбу потолще совершенно не туда. Прочти, там пара очень действенных методов описано, за свой метод ручаюсь, ибо реально помогло: http://virago.ru/f/index.php?topic=5470.0   ;)
Дык и я об этом...менять надо маховик ,тогда всё лечится ,только стоит он пиздец сколько...а шайбы и прочее я уже проходил ..всё это временное ...