Автор Тема: Вопрос приверженцам темной стороны  (Прочитано 9614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Вопрос приверженцам темной стороны
« : Сентября 16, 2013, 10:03:27 am »
Собсна достался руляка - палка диаметром ручек 25мм на стойках от Харли вместе со всеми пультами и рычагами. Хуевая только тормозная машинка(в смысле покоцанная). Надо докупить тормозную машинку и будет щастье.
А теперь кто может подсказать:
1. На торце машинок выбито 11/16, 9/16, а в некоторых случаях вообще ничего нет. Какое из обозначений соответствует рулю 25мм? У меня на рычаге сцепления ничо не выбито по этому сравнить кагбэ не с чем.
2. Про некоторые машинки пишут, што они только для одного супорта. По виду вроде машинки одинаковые. Есть-ли кардинальная разница или особых различий нет?
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #1 : Сентября 16, 2013, 12:03:50 pm »
9\16 и 11\16 это не диаметр, а производительность  машинки. То есть скока объёма жижи она вытолкнет за нажатие.(Если можно так выразиться). Соответственно 11\16 выдавит больше, чем 9\16.
Все законы - имитация реальности.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #2 : Сентября 16, 2013, 02:45:50 pm »
О! Спасибо! Сразу одним ответом на 2 вопроса ответил. Теперь более менее ясно. То есть получается диаметр руляки у них у всех 25мм, а по производительности нам лучше 11/16 брать.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #3 : Сентября 16, 2013, 02:56:41 pm »
О! Спасибо! Сразу одним ответом на 2 вопроса ответил. Теперь более менее ясно. То есть получается диаметр руляки у них у всех 25мм, а по производительности нам лучше 11/16 брать.
Вот уж тут сам думай, какую лучше. Я бы такую же как штатная виражья ставил.
 А руль проще померить, чем гадать.
Все законы - имитация реальности.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #4 : Сентября 16, 2013, 06:40:34 pm »
А руль проще померить, чем гадать.
Руль-то я померил - 25мм. Сегодня уже и Мастерцилиндр 11/16 у пиндосов сторговал(блять, из-за бугра тащить - дороже чем мне весь руль отдали).
Наша Вираговская машинка не встает, у нас руль 22,5мм и еще она с пиндосскими пультами не дружит.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #5 : Сентября 16, 2013, 08:02:09 pm »
MURena
А если отхуячить кусок руля пиндосского,и в оставшуюся часть вставить трубу "правильную" под ямаховские пульты и всё остальное ???
Я видел такое и неоднократно...
А еще мне кажется,что надо один дюйм(2,54 см) разделить на 16 и умножить например на 9 или 11.Получим диаметр поршня в машинке.и при равном ходе,как правильно замерил Рузвельт,объем жидкости давящей на поршня суппорта увеличится...
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #6 : Сентября 16, 2013, 08:33:24 pm »
MURena
А если отхуячить кусок руля пиндосского,и в оставшуюся часть вставить трубу "правильную" под ямаховские пульты и всё остальное ???
Я видел такое и неоднократно...
А нахуя вместо хромированных Харлеевских ништяков навешивать черное, покоцанное(у меня) Имаховское гуно? Да еще и руль пилить при этом!
Я ведь выше писал, што мне все досталось целиком вместе с рулякой... Только мастерцилиндр коцанный, а ручка сцепления, газа, пульты - все харлеевское в приличном состоянии.
А еще мне кажется,что надо один дюйм(2,54 см) разделить на 16 и умножить например на 9 или 11.Получим диаметр поршня в машинке.и при равном ходе,как правильно замерил Рузвельт,объем жидкости давящей на поршня суппорта увеличится...
Вот я тоже теперь так думаю. Получается 17,46мм. В любом случае это не диаметр трубы руля))) Придет - померию.

ЗЫ: В принципе эт так, занятие мне на плохую погоду и на зиму. Щас у меня все оригинальное стоит.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

roosevelt

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1076
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #7 : Сентября 16, 2013, 09:14:08 pm »
отхуячить кусок руля пиндосского,и в оставшуюся часть вставить трубу "правильную"
Вот бля всё неймётся колхозить.  Тогда уж сразу из трубы 3\4 гнуть руль и изолентой обмотать.
  Это точно как из арматуры да из бумбоксов голдвинги собирать...
Все законы - имитация реальности.

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #8 : Сентября 16, 2013, 09:30:23 pm »
Кстати, тебе придётся ещё решать вопрос с поворотниками. Ибо они совершенно по другому принципу работают. И кстати, по чём купил то? А то тут весь комплект можно купить за 150 бакинских, ну и плюс доставка  http://www.demonscycle.com/handlebars-and-hand-controls/chrome-hand-controls-for-harley-davidson-flt-1996-04.html
Грамотность – утонченная форма вежливости.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #9 : Сентября 16, 2013, 09:52:21 pm »
Pikasso
Изначально руляка со всем навесом достался за 2 килорубля + бутылка совместнораспитого Балантайнза. Теперь еще добавился к цене масерцилиндр за 2,13 вместе с пересылом из пиндосии.

Да нащет поворотников засада(я уже задумывался), походу надо релюху мутить другую.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #10 : Сентября 16, 2013, 10:14:53 pm »
Дело не только в релюхе. Она совмещена с датчиком наклона, поэтому поворотники сами отключаются после совершения поворота.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #11 : Сентября 16, 2013, 10:36:01 pm »
Pikasso
А самому кнопкой отключить нельзя штоли?
Нада завтра с челом списаца с Чоперфорума. Он себе на Драгу когда-то лепил всю эту шнягу.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)

Pikasso

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 622
    • Harley-Davidson FLRTI Road Glide
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #12 : Сентября 16, 2013, 10:54:42 pm »
Можно и самому, но когда само, намного круче))  да и насколько я помню, там всё в одном блоке.
Грамотность – утонченная форма вежливости.

kommissar

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2015
    • кастом 535.Вентурлёт XVZ 1300
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #13 : Сентября 17, 2013, 08:12:18 am »
)))) Вот бля всё неймётся колхозить.  Тогда уж сразу из трубы 3\4 гнуть руль и изолентой обмотать.
  Это точно как из арматуры да из бумбоксов голдвинги собирать...
[/quote]
 для справки:   Труба 3/4 имеет внешний диаметр 27мм и изолентой подматывать ничего не надо,наоборот надо протачивать. :D :D :D
а насчет бумбоксов-у всех разные предпочтения...Я например и на Вентуру с бумбокса акустику буду ставить.И мне похую,кто и что про это думает. ;)

Теперь насчет руля.На супермото,Эндуро и некоторых других мотиках сделано именно так: http://www.trwmoto.com/alulenker-superbike-28-mm
Причем не только кастом-рули,а именно заводские...
http://moto-hobby.ru/parts/parts_moto/ryli.html   на этой странице есть две фотки "харлика" посмотри на фотки-увидишь,что там тоже подобные рули стоят.
После пятидесяти жизнь только начинается.Наливай по 50 !!!

MURena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
  • осторожно! недовираговод (нашивки нет)
    • Virago 1100 1991 год.
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011г. до этого - скамейкер
Re: Вопрос приверженцам темной стороны
« Ответ #14 : Сентября 17, 2013, 10:12:03 pm »
Все, я разобрался с поворотниками. Друг, который мне подогнал руль обещал релюху найти по описанию вот такую

Там по комутации в принципе все просто и понятно, но как он объяснил: если на пин №5 подать кратковременный +, то поворотники отключаюца. А этот + брать можно где хочеш. Можно от датчика наклона, можно от датчика скорости(к стати на вирагах где в тахометре 2 красных лампочки там в спидометре стоит датчик скорости).
Если ничего не подключать на пятый пин, то поворотники отключать самому надо)))

То-же самое сказали на Чеперфоруме, только там говорят, што поворотники у HD отключаюца по скорости, а не по наклону. Ну тут спорить не стану, да и не так для меня это важно.
Единственная засада на драге с подключением к приборке. Там лампочка поворотников в приборке одна, а не как у нас 2. Но тут можно попробовать диодами развязать.
Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может! Это зачем-же они ее так крепют?
ААААТЬ! Англиская вещь! (с)