Автор Тема: Чесотка - первые впечатления и вопросы...  (Прочитано 9193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Пару недель не писал о ведьмочке, ездил и приводил в чувство. Попалась недорого 1500 дол., взял научиться ездить, т.к. раньше не ездил и решил к своему 50-летию подарить себе харлей. Раз уже успел упасть без последствий - рельса сцука скользкая трамвайная.
Теперь о технике. Движок в прекрасном состоянии, пробег 29 тык. похож на оригинальный, хоть мот и доисторический с одним баком. Поменял масло, фильтр, масло в редукторе. Пришлось уплотнительное кольцо на крышке масляного фильтра новое поставить - на старом капало чуть. Звуки двигла есть разные но критических стуков нет и даже клапана не стучат. Сделал с двух советских мановакуумметров приборчик для синхронизации. Проверил компресию - одинаковая, почистил карбы и уменьшил чуть уровень на переднем - перестало заливать переднюю свечу, поставил новые воздушный фильтр, свечи и отсинхронизировал карбы - результат удивил. Тяга стала ровной хоть с холостых, расход упал - до загорания лампы 140 км, а если учесть что бак 8,6л, то получается это на 6 литрах, что на 100 км выйдет 4,3 литра и это в мешаном цыкле. Раньше вибрация начиналась с 80 км/ч, то теперь с 95км/ч. И сразу вопрос - у кого с какой скорости вибрация и как с ней бороться?
Второй вопрос - где у него номер рамы, а то взял по доверенности и не могу найти теперь, а предыдущий всадник за границей и нет с ним связи.
Единственный минус в моей старушки - раковины на перьях вилки, но в рабочей зоне мало, хоть сальники уже и чуть подустали. Вот думаю осенью снять и отдать на реставрацию на авиаремонтный завод - обещают за 50 дол сделать как новыми. Тут и вопрос - где и за сколько можна купить новые или б/у в хорошем состоянии, или реставрированные ничем не хуже?
Итого - прекрасный чопер на свои года и цену, чуть маловат, но для начала идеален. Накатал уже почти 1000 км, масло не ест вообще, бензин почти тоже, едет и по полях, что не помешает мне при поездках на рыбалку, тянет не хуже новой хонды шадовки 750. Вчера пробовал хонду 1300 фури - вещь, но цена и клиренс меня убили. Так что если и возьму потом что побольше, то чесотку всеравно оставлю, а потому хочу привести в идеальное состояние. Заранее спасибо всем ответившим :D

умейте удивляться жизни

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #1 : Августа 17, 2013, 03:32:28 pm »
И еще четвертый вопрос. Какой-то гад так крутил винт качества на заднем карбе, что стер полностью шлицы и он абсолютно гладкий - не вывернуть, хоть холостые держит нормально, причем на переднем полностью вкручиваю и тогда обороты максимальные (при выкручивании на 1-2 оборота - падают), что не пойму никак. Собственно вопрос: как выкрутить и где взять новый винт, и почему так ведет себя передний? Хотя лучше и не трогать раз все нормально пока, но хочется все в порядок привести... :-\
умейте удивляться жизни

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #2 : Августа 17, 2013, 04:34:43 pm »


А вот и мы 8)
умейте удивляться жизни

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #3 : Августа 18, 2013, 01:35:01 pm »
Ау, есть кто в этой ветке иногда, или перепостить в техвопросы :(
умейте удивляться жизни

Indey-51rus

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Ковдор,Мурманская обл.-Ковров,Владимирская обл.
    • Виражка 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: вся наша жизнь седло
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #4 : Августа 18, 2013, 05:17:39 pm »
Вибрации? У меня на 109 км/ч как то по другому начинает работать,появляется шум от глушаков и трясучка. Номер рамы на рулевой колонке с правой стороны.
Всё что мне не нравится-говно!!!

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #5 : Августа 18, 2013, 05:41:42 pm »
Вот спасибочки - нашел номер, правда его там еле видно. А трясучка у меня плавно нарастает после 100, в принципе и на 110 терпимо, а на 120 аж подножки вибрируют. Да и черт с ней - 100 хватает для уверенной езды, а для гонок он слишком легкий, разве при обгонах приходится...
умейте удивляться жизни

Desspair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 119
    • zx6r>TTR125>Pitsterpr0 NC>Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #6 : Августа 19, 2013, 10:20:19 am »
После 120 идут вибрации но не настолько сильные как на кросс технике, поэтому я привык. В итоге крейсер 100-120. С пасажиром крутил до 145 не в горку и не с горки, в одного получалось до 155 или около того, дальше особого смысла нет ,на таком легком крутить  :o
Говно случается(С)

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #7 : Августа 19, 2013, 10:35:01 am »
Ясно, вибрации не победить, да и не для гонок по трассе он. А что кто посоветует с перьями и что за полтергейст с винтом качества смеси?
умейте удивляться жизни

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #8 : Августа 19, 2013, 11:17:19 am »
у меня вообще никаких вибраций нет вплоть до максималки, ну или я не понимаю о чем речь...

какой уровень в итоге выставил?

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #9 : Августа 19, 2013, 06:07:56 pm »
14 мм до риски в заднем, 13,5 - в переднем
умейте удивляться жизни

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #10 : Августа 19, 2013, 10:03:18 pm »
хм... может быть мне тоже поэкспереметировать?..

а как у тебя динамика? как максималка?

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #11 : Августа 19, 2013, 10:42:47 pm »
Не могу что-то сказать о динамике, т.к. только взял и после синхронизации явно улучшилась. Разок пробовал 150 шел, вроди и больше мог, но пока опасаюсь таких гонок да и вибрация после 110 аж подножки дрожат и руль :o
умейте удивляться жизни

Sankin Dennis

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1118
    • XV400
    • Просмотр профиля
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #12 : Августа 19, 2013, 11:48:01 pm »
балансируй колеса, смотри подшипники, проверь давление в шинах. Не должно такого быть

Desspair

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 119
    • zx6r>TTR125>Pitsterpr0 NC>Virago XV400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2009
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #13 : Августа 20, 2013, 08:55:14 am »
Соглашусь пожалуй, таких диких вибраций не должно быть. Она вибрирует но в меру. Проверь еще рулевое, крепления двигателя к раме(на момент раскручиваемости болтов)
Говно случается(С)

Romm67

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
  • Romm
    • 400
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 20/07/2013
Re: Чесотка - первые впечатления и вопросы...
« Ответ #14 : Августа 20, 2013, 01:01:52 pm »
Да нет, вибрации только мотора высокочастотные, других нет. Да можна с ними и мириться, не такие и сильные, просто неприятные.
умейте удивляться жизни