Автор Тема: Должны ли мы подчиняться законам???  (Прочитано 9753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

buchhalter

  • Гость
Должны ли мы подчиняться законам???
« : Марта 27, 2010, 09:27:08 pm »
Читаю я иногда этот раздел "Шериф" на вашем форуме и задумываюсь.

Столько всяких мыслей интересных здесь Байкеры-Вираговоды высказывают.

И столько всякого-разного уже прочитал здесь по поводу "мы, типа, Байкеры - и потому на горе Арарат все ваши законы видали" :(

Выпив пару литров пива, решил я с вами поделиться своими мыслями на тему "Должны ли мы подчиняться законам???"

Вот Я лично разделяю все законы на три типа.

Первый.

Законы Природы.

Типа "Е равно МСквадрат" или "обратно пропорционально квадрату расстояния".

Это даже обсуждению не подлежит.

Если вдруг кто-то из вас докажет, что сила взаимодействия "не совсем обратна" квадрату расстояния **пусть даже хоть на одну миллионную часть** -- это будет огромный переворот в Физике. И вообще в нашем понимании сути вещей.
Это будет даже покруче Квантовой Теории (не говоря уж про такие на наш сегодняшний взгляд тривиальные вещи, как Специальная Теория Относительности)

Эти законы никто из вас не может нарушить.
Вот просто неподвластны они вам.

Второй.

Законы, данные нам откуда-то Свыше (от Бога, если хотите).
Типа "не убей, не укради, и вообще веди себя как Человек, а не как мудак". (в моём вольном изложении, если чЁ)

Дальше распинаться не буду, каждый всё это понимает как-то по-своему.

Впрочем, находятся мудаки, которые даже эти законы умудряются нарушать.

Третий.

Собственно, вот те самые законы, которые мы, люди, для себя придумали.
КоАП, УК, ГК и т.д. и т.п.
Предмет Общественного Договора - по большому-то счету.

И не более того!

И вот именно эти правила - **да, всего лишь Предмет Общественного Договора** - считается незазорным нарушать каждый день.

Да еще и выёбываться при этом - типа, какого хуя Они мне, True Байкеру, указывать что-то смеют..

Отчего так???
Просто оттого, что на что-то большее замахнуться не способны?

PlasmaNaut

  • Гость
Цитата: "buchhalter"
Да еще и выёбываться при этом - типа, какого хуя Они мне, True Байкеру, указывать что-то смеют.


Сергей, я тебя умоляю... Какое выебываться? Ездить на транзитах по нескольку лет только потому, что ментам лень по сотке выписывать? Это аутло? Чо-то как шлем и ремень стали стоить 500 вместо 50, так сразу таких аутло убавилось. Щас сделают штраф за транзиты в полтыщи, сразу и тут все выебоны придется снять, свернуть и в бардачок спрятать... Чо-то за ксенон когда возня пошла - интернет-аутло заявляли - да врот ебать, да не имеют права прав лишать. А как только разъяснение гаевня дала официальное, что будем ебать и лишить, и имеем право, так сразу все побежали обратно галогенки втыкать...

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Мужики, дело даже не в выебонах (может для кого то это и круто, мол я крутой- без номера гоняю, это больше подростковостю попахивает), а в частных случаях. Одно дело когда человек сознательно забивает х.... на регистрацию, а другое- если нет такой возможности. Не у всех же есть деньги купить нормальную тачку, с нормальными документами( я ворованные в расчет не беру, те кто сознательно на них ездят- люди с проблемной совестью), и легализовать ее. Ну сами же знаете, примеров таких много. А ездить хочется, они же тоже люди! Ведь есть такие, вы же не будете отрицать. Прекрасно знаете, что тачка без доков стоит НА МНОГО дешевле....
Увидите меня, купите мне пиво))))

Глюкъ

  • Гость
Цитата: "buchhalter"
И вот именно эти правила - **да, всего лишь Предмет Общественного Договора** - считается незазорным нарушать каждый день.
Цитата: "buchhalter"
Отчего так???
Ну дык ты ж сам себе ответил... Потому что квантовую теорию не переспорить даже с миллиардом евро (хотя некоторые пытаются), а вот "не убий" те же аутло на хую вертели. Что же касается "не укради", так еще надо посмотреть в каком именно месте ево применять, ага ;-)

А Общественный, бля, договор... а меня, бля, спросили, когда этот договор подписывали? Какого, бля, хуя я должен выполнять то, что не принимал и даже не подписывал?

Master

  • Гость
Цитата: "КЭП"
Не у всех же есть деньги купить нормальную тачку, с нормальными документами( я ворованные в расчет не беру, те кто сознательно на них ездят- люди с проблемной совестью), и легализовать ее. Ну сами же знаете, примеров таких много. А ездить хочется, они же тоже люди! Ведь есть такие, вы же не будете отрицать. Прекрасно знаете, что тачка без доков стоит НА МНОГО дешевле....

если легализовать тачку без доков будет без проблем то  их пиздить будут не успееш ты жопу поднять с мота, да и вобще откуда они берутся по твоему такие тачки? и что значит  денег нет? если работа есть то уж треху всегда выкроиш , я например копить не умею потому ссуду беру да покупаю что хочу ,а не ною что денег нету

buchhalter

  • Гость
Цитата: "Глюкъ"
а меня, бля, спросили, когда этот договор подписывали?

ну дык возьми и расскажи в "Обо Всём и Ни о чЁм"", что ты лично сделал для того, чтобы...
*** мы, кстати, знаем, что ты лично много делаешь.***

А здесь, в "Шерифе", я только по теории(!) лекции читаю.
Для неграмотных, так сказать..
:)))

Глюкъ

  • Гость
Теоретик, бля :)
Цитата: "buchhalter"
ну дык возьми и расскажи в "Обо Всём и Ни о чЁм"", что ты лично сделал для того, чтобы...
Нахуа? Делать я уже заебался, а раз так, то и рассказывать не о чем...

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Master
Я не о том, чтобы тачку без доков можно было легализовать, не об этом я толковал. А о том, что есть категория (молодых как правило) людей которая ну очень хочет ездить, а денег нетууу!!!! Вот и берут, на что хватит. Тем более бывают случаи(ну нету уже например бывшего хозяина или свалил куда, или уже его нет), когда есть кое какие документы, а на учет хер поставишь. Я не о себе, у меня то все нормально, я не регистрируюсь по причине отсутствия прописки, да и в городе в этом я ненадолго( хер знает куда еще переведут) :lol:  :lol:  :lol:
Увидите меня, купите мне пиво))))

Мент

  • Гость
Цитата: "КЭП"
. Тем более бывают случаи(ну нету уже например бывшего хозяина или свалил куда, или уже его нет), когда есть кое какие документы, а на учет хер поставишь.

Случати эти единичны, а потому крайне редки. Х...ли их рассматривать? Разговор то идёт, насколько понимаю, о принципиальных крутых пох..истах. Или о пассионариях пизданутых и вечно ВСЕМ ВООБЩЕ неудовлетворённых. :roll:

Adolfo_Sigurro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 971
  • Царь, очень приятно....
    • Богиня адинаццать два наля
    • Просмотр профиля
    • nymphalis
  • в седле с: детства
Мент
Есть такие и среди знакомых, но люди они какие то поверхностные что ли.... А чуть что и вся крутизна через нипель нах...  Эт уже проблемы у человеков в жизни с самореализацией и саооутверждением :lol:
Увидите меня, купите мне пиво))))

buchhalter

  • Гость
Цитата: "Глюкъ"
А Общественный, бля, договор... а меня, бля, спросили, когда этот договор подписывали? Какого, бля, хуя я должен выполнять то, что не принимал и даже не подписывал?

У Димона-Мента раньше подпись покрасивее была:
"Не умеешь - научим, не захочешь - посадим..."

Гы!!! :)))

Мент

  • Гость
buchhalter, сцуко! Все явки попалил! :D

BlackDeacon

  • Гость
Цитата: "buchhalter"

У Димона-Мента раньше подпись покрасивее была:
"Не умеешь - научим, не захочешь - посадим..."

Дык это он про мотоциклы.  :)

Глюкъ

  • Гость
Кстати в связи с последней хуйней про часовые пояса вспомнилось :)

Когда СССР вылез из того самого места, которое принято называть "колыбелью революции", ему (СССРу) непременно надо было протрубить на весь мир, какой он большой и огромный. И ввел СССР на своей территории аж неебацца сколько часовых поясов.

Анекдот "того" времени:
Просыпается мужик с бодунища. На кухне глаголет радио: "В москве 12 часов, в Свердловске 14, в Новосибирске 15, бла-бла-бла, в Петропавловске-Камчатском полночь".
Мужик, с трудом отскребая себя от дивана: "Блядь, господи, ну какой же бардак развели в стране..."


И (возвращаюсь к теме) — якобы никто не понимал, что вот если в Перми прям щас 3:30, а в Токио 6:30, то по какой хуй во Владивостоке должно быть 8:30, если он находится между Токио и Пермью?

Но, конечно, это все понимали... только советские люди молчали потому что посодют, а все остальные молчали потому, не нашлось слов. И молча крутили пальцем у виска...


А ты, Бух, говоришь — теория, эмцэквадрат... :)

buchhalter

  • Гость
Цитата: "Мент"
Разговор то идёт, насколько понимаю, о принципиальных крутых пох..истах. Или о пассионариях пизданутых и вечно ВСЕМ ВООБЩЕ неудовлетворённых. Rolling Eyes

Ну хоть один человек мое странное высказывание более-менее понял.
Пускай  и неправильно -Гы!)))

Радует, что Наш Человек - СовеЦЦкий!
:)))

Наша с Димоном Родина - СССР!!!
*** а не какая-то там Российская Федерация!