Голосование

Кому нужны дуги?

Мне - на 750/1100
5 (17.9%)
Мне - на 400/535
14 (50%)
Мне не нужны :)
9 (32.1%)

Проголосовало пользователей: 13

Голосование закончилось: Февраля 09, 2010, 06:25:08 pm

Автор Тема: Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!  (Прочитано 29162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #15 : Февраля 10, 2010, 07:00:08 pm »
Смысл продольной трубы в том, что удар идущий в дугу распределяется не только по ухам двигателя и верхнему креплению (в результате чего дуга весело сложится а дальше начнется нога) а в еще более укрепленный узел.
И вся конструкция висит не на соплях а образует собой корзину, в которой защитит двигатель при падении и которая не сложится. Аналогично конструкции которую создают дуги на обычной дуплексной раме.
Конструкторы нах...
В "творческом варианте" продольная труба не несет сообще никакой ответсвенности, там она и правда нахер не нада.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Second Half

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #16 : Февраля 10, 2010, 07:46:17 pm »
Объявляю промежуточные итоги по 400-кам: в понедельник заказываем 10 комплектов у Степана. До этого времени прошу всех, желающих приобрести эти дуги, скинуть мне в личку свои координаты (телефон в обязательном порядке, e-mail, icq, skype - по желанию), ну и количество, если кому-то требуется несколько комплектов. Это будет основанием для включения в список.

Бармалей

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #17 : Февраля 10, 2010, 07:50:58 pm »
И при ударе выносит с собой пол картера двигла...

Lexlord

  • Только пришел
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #18 : Февраля 10, 2010, 08:06:29 pm »
Second Half
Здравствуйте! Скольго денег стоят дуги эти на Вирагу 400, очень нужно к весне (вернее до середины апреля) :-) еду в Анапу...
For those about whose rock

Second Half

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #19 : Февраля 10, 2010, 09:07:34 pm »
Lexlord
Ваще-то в первом сообщении темы цена указана.
4-5 тысяч.

MYST

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #20 : Февраля 10, 2010, 10:30:40 pm »
Lexlord, ха, я тож в апреле в Анапу хотел...

Glory`слав

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #21 : Февраля 10, 2010, 11:17:09 pm »
MYST
Без дуг не пускают нонче в Анапы всякие.

MYST

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #22 : Февраля 11, 2010, 12:18:28 pm »
Glory, читаем внимательно - у меня есть дуги :)

Motopaodonok

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/motopadonok/
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #23 : Февраля 11, 2010, 12:28:39 pm »
всё предлагаемое картинко по 400/535й вираге - защищает что угодно, только не водителя. Где то в 2003м году мне в левый борт моей 400й вираги въехала под 90 градусов Волга 21-41. Полетев на капот, я получил перелом бедра а также семь компрессионных переломов левой стопы. Дело в том что при всей своей V-образности у Вираги ооч широкий мотор в районе ступней водителя. Ширина мотора в этом месте равна ширине любой рядной четвёрки. Только ни один мото-дятел на рядной четвёрке не додумается ставить стопы и подножки прямо на самом широком месте мотора (в районе оси коленвала).
На вираге это мать перемать ооч травмоопасное место даже при боковых диагональных ударах об авто, заборы, столбы, асфальт.

К 400м и 535м вирагам часто идут в комплекте идиотские дуги в виде бумерангов обнимающие передний горшок. Это выглядит позорно и эстетически ( загораживает мотор) и практически (ни что ни от чего не защищает). Я тупо развернул их на 90 градусов, и сместил вниз, и вперёд так, чтобы они обнимали переднее колесо, но общая ширина дуг равняется 800 мм. Срезав им уши крепления, я тупо вставил в дуги водопроводную толстостенную полдюймовую трубу, надев хромированный декор (трубка диаметром 25 равным диаметру дуг) и закрепив намертво под рулевой и на подрамничке под мотором. Дуги неоднократно выдерживали удары в основном ап. асфальт, после неудачного козления (я тупой дайте мне шашку) Мотопёд не вгрызается дугой в асфальт, а какбы подскальзывается на ней. Попробуйте уронить доминошку стоящую на полу. А теперь попробуйте уронить стоящее на полу яйцо.



Данные дуги являются не только защитой не скрывающей красоту мотора и формы мотоцикла , но и очень удобным выносом под ноги.

Деда мороза не будет - он послал своих отморозков

Гарфилд

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #24 : Февраля 11, 2010, 12:38:20 pm »
Цитата: "Motopaodonok"
Волга 21-41


ёптыть, это что за машина, 2141, вроде, только москвичи были.:shock:


по теме - забавные дуги, идея хорошая, только вот что будет с рамой после падения на них?

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #25 : Февраля 11, 2010, 01:12:34 pm »
Motopaodonok
дуга оттопыреная внизу шире и ниже подножек - гарантированый билет в кювет на повороте
Потому что там где ты дожмешь мот до подножек и пройдешь - дуга станет третьей, шикарной скользкой точкой опоры.
И дуги ставятся не от удара сбоку.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Second Half

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #26 : Февраля 11, 2010, 01:17:40 pm »
Уважаемые господа!
Прошу вас заметить, что в данной теме не обсуждается дизайн дуг и их противоударные характеристики.
Здесь собираются заявки на изготовление дуг нашим братом Степаном.
Кстати, в личке у меня только одна заявка.
До понедельника прошу всех отписаться, кто реально хочет получить дуги к сезону. Сколько народу соберется, столько и закажем.
Что должно быть указано в заявке, смотрим тут: http://virago.ru/f/viewtopic.php?p=110563#110563

ton

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #27 : Февраля 11, 2010, 01:21:19 pm »
Second Half
Ну я на рубь-сто в у него давно уже клянчу дуги с хайвэй баром. Он в курсе ))

Motopaodonok

  • Только пришел
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • http://photofile.ru/users/motopadonok/
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #28 : Февраля 11, 2010, 03:10:35 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Motopaodonok
дуга оттопыреная внизу шире и ниже подножек - гарантированый билет в кювет на повороте
Потому что там где ты дожмешь мот до подножек и пройдешь - дуга станет третьей, шикарной скользкой точкой опоры.
И дуги ставятся не от удара сбоку.


Этот вопрос мной досконально просчитывался - дуга находится микрон в микрон на высоте подножек водителя ширина дуг равна чётко ширине подножек водителя, (в момент сварки/подгонки мотопёд кладётся на бок и неоднократно проверяется)

to Second Half: В эту тему пишу - чтобы народ искал дуги с т.з. безопасности, пусть даже и придется просить сварщика.    

To Митяич: волга 24я (ступил). При падении - чуток скашивает водопроводные трубы внутри дуг, подгибая дуги. Т.е. они как бы отыгрывают удар. Остаётся чуток подогнуть ломом или трубой упиревшись в мотопёд.

В эту тему пишу - чтобы народ искал дуги с т.з. безопасности, пусть даже и придется просить сварщика.
Деда мороза не будет - он послал своих отморозков

Second Half

  • Гость
Дуги на 400-ку (и на литр) к началу сезона!!!
« Ответ #29 : Февраля 11, 2010, 04:11:58 pm »
ton
Тох, тебе тогда напрямую надо к Степану, бо ты желаешь эксклюзив.
А тут я замутил типа мелкосерийное производство, чтобы по минимальной цене и быстро обеспечить народ дугами. Лучше такими вот простенькими, чем вообще без ничего.