Автор Тема: H1N1!!!!  (Прочитано 62873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Second Half

  • Только пришел
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #90 : Октября 30, 2009, 09:56:40 pm »
Цитата: "ivanqwe"
тем кто таблетки делает тоже кушать хочется

Бля! Да шоб они всю оставшуюся жызнь одни только свои поганые таблэтки кушали!!!  :twisted:

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #91 : Октября 30, 2009, 10:17:20 pm »
Цитата: "Поручик"
Вот раньше люди жили - и не морочились

Поручик
Ты, видать, очень здоровый человек! Круче ОРЗ и ангины ничем не болел...
Как-то давно читала книгу, старую такую, про гипноз. Так вот там описывался опыт на крепостном крестьянине : ему внушали, что к его руке прикладывают раскаленный прут - гипнотезер касался его карандашом - и вуаля! ожог готов! Так как эти опыты ставились на публике(это было модно), было решено разнообразить шоу : подопытному стали внушать про язву от оспы - и ничего не получалось! Потом этот ученый сделал вывод, что неудача этого опыта из-за того, что невозможно внушить человеку что-то, что он не испытал на своей шкуре. Это я к чему : у нас у всех есть мощный иммунитет против всех напастей - пока эти напасти не придут к нам и скажут :" А вот и мы!..."
Кстати. Люди ведь и от оспы наверняка пытались лечиться стаканом и банькой с аспирином... Думаешь, им помогало? Спросить то ведь не у кого... 8)
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Bandit.pro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #92 : Октября 30, 2009, 10:37:02 pm »
Цитата: "Дарвиго"
Спросить то ведь не у кого... 8)


Они прочно хранят секрет от всех болезней просто. Типа как... до стакана дорасти надо! :)

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
H1N1!!!!
« Ответ #93 : Октября 30, 2009, 10:51:03 pm »
http://dirty.ru/comments/261477
Вот самая правильная вакцина от гриппа

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #94 : Октября 30, 2009, 11:48:35 pm »
OFF!
Цитата: "ton"
Краткий ликбез:

А теперь еще один "краткий ликбез"!!!
(от меня лично, если чЁ)

Вот и прозвучала вслух Универсальная Общепидарская Отмазка:
Цитата: "ton"
Невежественный рекламщик это тот, кто не достиг целей рекламной кампании. А не тот, кто чё-то там перевернул с ног на голову )))
Этот ёбаный тезис всячески пытаются втюхать народу пидары всех мастей: будь то рекламщики, гомосеки, прочие любители "перевернуть всё с ног на голову"..
:(
(V)ALKo-rider     :))

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #95 : Октября 31, 2009, 12:22:51 am »
buchhalter
Бух, а чЁ б народу не попытаться пошевелить собственными мозгами? Ведь КАЖДОМУ выдано и положено что-то в черепную коробку - ну, хрен ли не пользоваться этим божьим даром?
Слушай, а почему тебя так задело, что там гомосеки ворочают у себя с ног на голову? Шуршат чтоль слишком - спать мешают? По мне - пусть хоть жопу на макушку натянут - лишь бы для нормальных людей воздух особо не портили.
Я думаю, что опаснее, когда врачи становятся рекламщиками. Вот прочитают этот тезис и примут его как руководство к действию. Тогда реально хочется отстреливаться :
...Тра-та-та-та! "Нет, не любил он..." Та-та-та!...
(это я сцену из фильма изобразила : девушка поет и стреляет из автомата) :madgirl:  типа по подлым врачам...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

buchhalter

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1073
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #96 : Октября 31, 2009, 01:06:27 am »
Цитата: "Дарвиго"
Я думаю, что опаснее, когда врачи становятся рекламщиками. Вот прочитают этот тезис и...

А вот я за 6 лет своей работы на большую буржуйскую фармацевтическую компанию успел пообщаться в курилке со всякими разными людьми из этого Pharma-бизнеса, в т.ч. и с медицинскими представителями (это такие люди, которые колесят целыми днями по аптекам и поликлиникам, пытаясь сделать врачей и провизоров "рекламщиками" **в ваших терминах выражаясь**).

Так вот: если компания не доберет слегка по объему продаж по сравнению с планами-прогнозами, то "sales people" недополучат немного бонусов (ну, и еще чуток пиздюшек от начальства на десерт).

Если же вдруг выявится случай "неэтичного продвижения продукции на рынке" (это термин такой - по внутрикорпоративной политике) -- и этот представитель, и все его начальство огребет по полной всяческих пиздюлей от лондонской штаб-квартиры.

Если же вся эта бня просочится в СМИ (бывало и такое) **кстати, о пидарах - как-то незаслуженно забыл упомянуть журналистов в списке гомосеков и рекламщиков**-- выебут всех: даже IT-шникам и бухгалтершам в жопе эхом отзовется...

Так что поверь: не так это просто  - сделать врача/фармацевта/провизора "рекламщиком" при соблюдении всех внутрикорпоративных норм по этике продвижения фарм-препаратов на рынок -- своё же начальство первым выебет!

Внутренний аудит (а это люди из Европы, с абсолютно другими понятиями о качестве работы в том числе, чем наши с вами) ебет за любую оплошность!
Работа у них такая!!!

*** это я, если чЁ, всего лишь про нашу "маленькую психиатрическую лечебницу" (C) **Гы!**  буржуйскую Pharma-компанию вам рассказал.
Как у "отечественного производителя" фарм-препаратов дела обстоят - не знаю.
"Единая Россия" им судья... :(
(V)ALKo-rider     :))

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #97 : Октября 31, 2009, 03:38:18 pm »
Цитата: "buchhalter"
не так это просто - сделать врача/фармацевта/провизора "рекламщиком" при соблюдении всех внутрикорпоративных норм по этике

А как это запросто сделать в личной беседе tet-a-tet : всего лишь пообещав небольшой(но незадекларированный :D ) пряник и рассказав про невозможность применения здесь аудиторского кнута! Тут даже не у всякого медика муки совести возникнут : все ж не травлю народ, а предлагаю самое современное лекарство! ну да, стоит оно дороже. ну да, толку от него - как и от всех предыдущих. зато у меня будет пряник!
У меня на работе все тетки лечатся по такой схеме : после визита к врачам штудируют свои медкарты(пытаясь прочитать каракули), ищут инфу в инете и спецлитературе, проводят опрос всех знакомых на тему аналогичного случая, и только потом делают выбор - следовать рецепту или заниматься самолечением. Причем вероятность принятия решения = 50/50. И напрашивается вывод, что это не столько от собственной тупости и самомнения, а скорее "обжёгшись на молоке - и на воду дуют".
Я к врачам не обращаюсь - жалко мне свою родную тушку отдавать в руки людей, которым не верю. За 10 лет работы был один больничный - это как раз грипп! Хрен его знает, что это за модификация была - ни горло, ни мозги не болели, температура 39,9... и ломка в мышцах и суставах была такая, что реально хотелось просто сдохнуть... Врач со скорой выдала уже готовую бумажку с названиями каких-то лекарств, открыла больничный лист, который надо было через два дня продлевать в поликлинике. Вот эти походы за отметкой в бол/листе я запомнила на всю жизнь. Весь окружающий мир казался мне цветным липким болотом, пытаться выжить в котором представлялось просто бессмысленным...

Цитата: "buchhalter"
выебут всех: даже IT-шникам и бухгалтершам в жопе эхом отзовется...

Какая жёсткая у них вертикаль власти! 8)
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Поручик

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3373
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #98 : Октября 31, 2009, 06:35:36 pm »
Цитата: "Дарвиго"
Ты, видать, очень здоровый человек!

Спасибо, не жалуюсь ))))
Цитата: "Дарвиго"
Люди ведь и от оспы наверняка пытались лечиться стаканом и банькой с аспирином... Думаешь, им помогало? Спросить то ведь не у кого...

про оспу говорить не буду, а банька на Руси испокон веку лекарством считалась.
Цитата: "Дарвиго"
Я к врачам не обращаюсь - жалко мне свою родную тушку отдавать в руки людей, которым не верю.

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Известный принцип. ))))
А если, не дай бог серьезное вмешательство потребуется,тоже самостоятельно будешь практиковаться, или  поневоле придется к профессионалам обращаться?
Страховка, ТО.

Здравень

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #99 : Ноября 01, 2009, 11:51:07 am »
Не помню автора, книга называется курьёзы военной медицины. Там описан случай, когда врач на подлодке сам себе аппендицит вырезал с боцманом и коком. Я РЫДАЛ! Цитата: боцман - брюхо як у сёмги, а икры нема. Рекомендую.
Ненавижу психологов!

Дарвиго

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #100 : Ноября 01, 2009, 12:40:54 pm »
Цитата: "Поручик"
тоже самостоятельно будешь практиковаться, или поневоле придется к профессионалам обращаться?

Ну... конечно сдамся... я ж не Конюхов - чтоб самостоятельно в собственных кишках ковыряться... Всегда есть надежда, что встретятся хорошие люди-врачи и не сделают больнее для беспомощного тЕльца...
Хотя... вот картинка(не совсем в тему!) :D
Как-то выпала у меня пломба из зуба. Думаю : ерунда! в обеденный перерыв на работе починюсь. Беру талон на прием к врачу - на все про все = 20 минут. Сажусь в кресло. Но что-то дело не заладилось, тетенька-врач увлеклась, вообщем ручки-ножки у меня задергались. Стало понятно, что нужен обезболевающий укол. Врач говорит : "пойдешь сделаешь укол - вот направление." - "Куда?!" - "В хирургию" - "А вы что, не умеете?!" - "У нас правила такие : стоматолог не делает уколы, только хирург!" - "Где у вас хирургия?" - "На шестом этаже." - "А по-конкретнее? этаж-то большой!" - "А я не знаю, в каком кабинете сейчас хирург принимает - там спросишь!"
Иду туда, куда послали. Чувствую себя, как маленькая девочка : "Скажите пожалуйста, а где у вас тут уколы делают? Меня послали на укол..." Думаю : "Почему такой устав в этом монастыре? Мож у них наркоконтроль такой?" Наконец нахожу, отдаю направление, выходит молодой парень в маске, делает укол. Я блею "спасибо" и иду обратно в кресло. Моя врачиха включает свою адскую машинку - и мы обе понимаем, что укола как-бы нет... посидели, подождали - нет. Уже недобро глядя на меня, она выписывает второе направление. Иду в хирургию. Прежде чем открыть пасть выспрашиваю : что именно колете? как должно действовать и какое время? Узнаю, что лидокаин и через 20 минут. Возвращаюсь в кресло - реакция такая же. Выслушиваю версию врачихи : что я - истеричка, раз брыкаюсь после двух уколов! Оправдываюсь : что я - не герой Боневур! чтобы контролировать свои рефлексы. Короче тетенька ставит мне временную пломбу и дает талон на завтра, т.к. ее смена на сегодня уже кончилась.
Измученная тащусь на работу. И потом вдруг меня нахлобучивает! Поллица словно парализовало! Смотрю на часы - прошло 2 часа с момента первого укола! Напрашивается страшненький вывод, что у меня какие-то проблемы с обменом веществ...
На следующий день решительно вхожу в кабинет. Тетенька по-доброму мне улыбается. Я сразу заявляю, что я ее УЖЕ БОЮСЬ. Она мне ласково объясняет, что вчерашняя неудача - оттого, что уколы мне делал практикант(мол, не умеет еще), а сейчас я пойду к настоящему хирургу... Я говорю : "а у него что, печать на лбу стоит, что он настоящий?!" Она выписывает направление и дает последнее ЦУ : "Он - взрослый дядька с усами. Если подойдет без усов - НЕ ДАВАЙСЯ!" :shock: (за точность цитаты - отвечаю! зуб даю! тот самый!)
Иду в хирургию. Чувствую себя по-дурацки, как в каком-то чуднОм спектакле... отдаю направление медсестре и кошусь на хирурга : да, взрослый мужчина. но он в маске! основной приметы(усов!) не видно!
Мне терять больше нечего(имидж - ничто!), шепотом спрашиваю у медсестры : "а у него усы есть?" Она смотрит на меня, как на дурочку, и тоже шепотом : "есть." Ну, формальности улажены... Усатый хирург оказался действительно профи : всадил так всадил! Я чувствовала, как игла поскрипывает, втискиваясь внутрь челюсти... кость стала просто деревянной - хоть гвозди вколачивай.
Зуб мне починили. Но остался осадок : что мне очень не хочется, чтобы на моем теле тренировались молодые специалисты...
Кому суждено  повеситься - тот не утонет!

Здравень

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #101 : Ноября 01, 2009, 05:43:05 pm »
Ну не всё ж им на трупах тренироваться! Лечить то они живых будут, вот и набивают руку. Просто ты попала под нанабитую.
Ненавижу психологов!

DenЫЧ

  • Поросенок-строитель!
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1055
    • мопед Имахо 72сс
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #102 : Ноября 01, 2009, 05:48:38 pm »
Цитата: "Дарвиго"
Усатый хирург оказался действительно профи : всадил так всадил

ДАРКВОКЕР?! Атамань?! Не верю! :shock: :D

BlackDeacon

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1444
    • Просмотр профиля
    • http://www.forteclub.com/
H1N1!!!!
« Ответ #103 : Ноября 01, 2009, 06:01:31 pm »
DenЫЧ а чё не веришь-то? Вполне возможно
 :)
Все мы немощны,ибо человецы суть!:old:

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
H1N1!!!!
« Ответ #104 : Ноября 01, 2009, 07:47:38 pm »
Я так вообще,не для Того,чтоб похвастаться...У меня жена,директор районной аптеки...За последние 2=3 дня раскупили все...Нет обыкновенной марли.Она мне жалуется,мол на складе нет...люди просят на "маски",ан нет нигде...Оксалиновую,или как там правильно мазь,разобрали на год вперед...Что делать???-спрашивает...У меня!!! Я привык упрощать любую проблемму....Говорю ей---РЕСПИРАТОРЫ-те,что в строительных магазинах...А если их еще и мазью пропитать....!!!Посмотрела она на меня,одобряюще...Но сказала-Нам нельзя изготавливать фарм препараты!-Фармокологии у них видители нет...-Посодят-говорит...и надолго...А идея между прочем стоящая...А я тогда и говорю,ну хоть сами надевайте...Может помогут...Короче все напуганы этим "пятаковым вирусом".А мне пох...я на мотике езжу,а не в общественном транспорте...И в супермаркет захожу только за водярой...