Автор Тема: Вот так бывает.  (Прочитано 10995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« : Июня 16, 2009, 05:06:27 pm »
Следователь СКП, сбивший насмерть женщину, получил условный срок
http://top.rbc.ru/society/16/06/2009/310240.shtml
Купить винтарь чтоль?
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Вот так бывает.
« Ответ #1 : Июня 16, 2009, 06:26:48 pm »
Glory
Слав, я тебя умоляю, не надо вот этого детства. Что ты кому винтарем докажешь? Тут сам подход отсрочки исполнения приговора по преступлениям со смертельным исходом надо менять... Условно по 264/2 - не такая уж и редкость, если родственники погибшего ходатайствуют по той или иной причине... Утешает хотя бы, что делу официальный ход дали... задержали, доставили, довели до суда... Не очень видать крутой следак... 22 года, хуле.. и крыша видать не крутая...

ЗЫ. А ведь сука какой-то черный лансер до сих пор катается на воле...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #2 : Июня 16, 2009, 09:53:11 pm »
PlasmaNaut
Да не, винтарь это так, чтоб спать спокойнее.
Цитата: "PlasmaNaut"
если родственники погибшего ходатайствуют
Это либо их попросили, что мало вероятно, либо им заплатили. Получается, если у меня родители богатенькие или сам к 22-м годам напиз-ил бабла, то и людей убивать можно? Не не не, парни, я по таким правилам играть не буду. Я и крест то год как не ношу, Новый Завет не про меня.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #3 : Июня 16, 2009, 10:02:18 pm »
попросили?) или ты имел ввиду припугнули?

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #4 : Июня 16, 2009, 10:18:57 pm »
Dead_Krupey
Ага.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

YRI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 587
    • XV.750 ведьмочка......
    • Просмотр профиля
  • в седле с: слероззззззз.....
Вот так бывает.
« Ответ #5 : Июня 16, 2009, 10:44:47 pm »
http://www.bikernews.ru/publish/index.php/content/view/full/1783/    найди два отличия ,к сожилению мы не они

Biker 52 Rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #6 : Июня 16, 2009, 10:57:45 pm »
Менты они и есть мусора мусорянские....
Мечтай так, будто будеш жить вечно.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #7 : Июня 16, 2009, 11:14:10 pm »
YRI
Не парни, тут не договоренно, ну в Кемеровской, мента конечно не по той стотье судят, да и осудят ли. Знаете, вот до сих пор, я был против оружия, типа провоцирует и т.д. А сейчас прямо стало всё наоборот. И не ради защиты от бандюков, в общепринятом понятии, а скорее наоборот, для того, чтоб защитить своих от гандонов, считающих, что им всё позволено. Вобщем вспоминаю Химейера.
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Вот так бывает.
« Ответ #8 : Июня 17, 2009, 05:50:35 am »
Цитата: "Glory"
то и людей убивать можно?

Слав, ну почему "убивать". Я его не защищаю, он совершил тяжкое преступление - поехал бухой, минимум с двухкратным превышением и задавил насмерть пешехода. Но это не значит, что он специально ехал ее давить. Я просто трезво смотрю на вещи, и всегда рассматриваю ситуацию, как если бы я в нее попал (как с той, так и с другой стороны). Если бы задавил в такой ситуации - искал бы все возможные способы честно не сесть в тюрьму, если бы оказался родственником - мое решение о прощении сильно бы зависило от поведения задавившего. Даже не деньги бы решали, а то как он бы себя вел. То, что он бы угрелся на пятерку, вряд ли что-то бы исправило. Так он, возможно, получил (купил, выпросил) прощение у родственников. Никто не знает, что сейчас у него на самом деле в голове творится. Я себя в таком возрасте и помоложе как вспомню, так вздрогну. И стараюсь не зарекаться - мало ли как в жизни повернется... Все мы люди, нам свойственно совершать грехи и прощать. Вот лично ты на выездных пьянках сдаешь ключи кому-нить ответственному, кто не побоится их тебе не дать, если вдруг тебя перекроет поехать? Я - да, ибо пару лет назад просто в лагере сел перекатить(!) незаведенную вирагу, ключом просто открыв замок вилки. И все, следующее, что помню - это что я у себя дома во дворе за 40 км от места. Как так? Я вообще мало пью и не до одури, а вот поди ж ты - перекрыло незнакомой смесью... Я потом неделю выезжать боялся - мало ли чо напорол на автопилоте...

Другое дело, если бы этот следователь вообще бы мимо суда проехал - тут да, я бы тоже залупался...

Слышал, может, у нас не так давно бухая телка мента задавила? Вот ее поведение и поведение ее родни вообще не вызывает желания ее прощать.
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
Вот так бывает.
« Ответ #9 : Июня 17, 2009, 08:10:58 am »
я вот тож не так давно сбил девушку на служебной... перелом бедра осколочный... она шла на красный, в капюшоне разговаривала с мамой по мобиле... я ехал трезвый не быстро на мигающий зеленый.. тож отвлекся с медсестрой балакал...

по этому ситуацию с судами и следоками знаю не по наслышке... и влияет в деле и определении виновности и степени виновности не суд и адвокат а именно прокурор и следак (даж у нас в Беларуси где в этом деле больший порядок чем у Вас)

и следаку все доказательства пох были... виновен сбил подростка управлял средством повышенной опасности... и прокурору пох... если пишешь ходатайство то отправляет на продление расследования.... ну а следователь дальш сваю линию гнет....

ладно это отступление... так вот в нашем УК предусмотрены две разных статьи под одну казалось бы ситуацию... это управление ТС повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного либо смерть..... со сроком максимум в 2 года.... и еще одна статейка которая звучит как убийство по неосторожности.... 5лет и выбирает это именно прокурор в зависимости от сваих личных интересов....

вот такой вот закон и надзаконие:)))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #10 : Июня 17, 2009, 09:17:02 am »
Хыхы. Позрим в корень. Туда, откуда берутся лучшие умы, где светила, где будущее этой страны:
http://rusrep.ru/2009/22/news_sociologiya/

(сказ про то, как "Тюменская Фемида вынесла уникальное решение: она признала «не соответствующим действительности и порочащим деловую репутацию» социологическое исследование")

А в Тюмени вообще пиздец, кста. Не так давно знакомого арестовали по политическим соображением. Работает преподавателем в ВУЗе, ведёт блог неполиткорректный. За это и прикрыть хотели. Так, попугали...
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Глюкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
    • ВТЫХ-ТЫХ-ТЫХ
    • Просмотр профиля
    • motokofr.com
  • в седле с: 1984
Вот так бывает.
« Ответ #11 : Июня 18, 2009, 08:01:24 pm »
Чото Урал отличается, ага.
Мну судили по подложной статье за организацию митингов; в Свердловске Медведа пиздили менты и потом они же судили; в Челябе такому же машину сожгли и судить собираются...

Охуительно живем, товарищи патриоты...
<!-- Это не транспорт, это удовольствие -->

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #12 : Июня 18, 2009, 08:15:34 pm »
PlasmaNaut
Макс,немного не о том. НУ вот ты слава алаху, почувствовал где горячо, и стараешься не обжечься, я вроде замечен в подобном не был, но честно, ключи бы отдавал, а у некоторых и забирал (привет кудрявый). Но суть в том, что этот человек, боюсь, совсем не испугался и не задумался. Да и за руль он садился, с мыслью "если че отмажут". К сожалению, имел знакомства с подобным контингентом (в 22 следак  8) )
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.

PlasmaNaut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Йа Тигор
    • пропил
    • Просмотр профиля
  • в седле с: детства
Вот так бывает.
« Ответ #13 : Июня 18, 2009, 09:34:57 pm »
Цитата: "Glory"
в 22 следак


А что такого? Следователь - это не так уж и круто, если разобраться. Это же старт карьеры после ВУЗа профильного. Ни разу не видел молодых девчонок-следачек? Зайди в любое РОВД - там их не одна за копейки бумаги трясет, да самых упырей допрашивает. Понятно, что Следственный Комитет Прокуратуры - это звучит круче, но молодой следак - это мальчик или девочка на побегушках, если только не протежируется кем-то, тогда он долго не задерживается на стартовой должности и становится старшим следователем, или следователем по особо важным, или помощником прокурора (что скорее всего, ибо прокаченный следователь нужен с головой и навыками, а не просто блатной, ибо проверять работу там всегда есть кому).  Этот явно не круто крышевался, раз его так довели до суда, хотя и наказали мягко...
Харли - не идеальные мотоциклы, но лучшие из тех, которыми можно владеть.

Glory

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3938
    • Просмотр профиля
Вот так бывает.
« Ответ #14 : Июня 18, 2009, 11:38:47 pm »
Цитата: "PlasmaNaut"
А что такого?

Ну может быть, в сортах гавна не разбираюсь. А вот что ещё подумал,
Цитата: "PlasmaNaut"
То, что он бы угрелся на пятерку, вряд ли что-то бы исправило.
Да конечно, погибшему не поможешь, но это стало бы своеобразным уроком другим, кто думает "если че отмажут". У нас, как у классика "Самый ужас в том, что мы перестали бояться преступления, мы стали бояться наказания" Но, дикость в том, что некоторым и наказание уже не страшно. В общем, мнение родственников, не должно влиять на решение БЕСПРИСТРАСТНОГО суда.
И вот, я как любитель афоризмов, рекомендую, интересно:  http://aphorism-list.com/tema.php?page=prest&tktema=prest
ЭХ ДОРОЖКА. Я Байкер.