Автор Тема: провалы при при открытие газа  (Прочитано 25129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
провалы при при открытие газа
« Ответ #30 : Июля 26, 2009, 05:51:14 pm »
Цитата: "den all"
Прямотоки здесь не при чем.

Не факт. Конуса и диаметры инженеры не просто так считают..
Без подпора нет упора..
Цитата: "den all"
Тут правильный выбор промывалки нужен

Бормашинка и набор чистящих и полирующих щёток. Карбджет без них это не чистка а фуфел..

lis78rus
Если всё совсем плохо - приезжай. Белоостровская ул. д.9 "Профибайк"
Хотяб газоанализатором понюхаю что у тебя и как.
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
провалы при при открытие газа
« Ответ #31 : Июля 27, 2009, 04:29:05 am »
komisar
Полистал то, что скинул ultra... в общем да, овчинка если и стоит выделки, то как-небудь потом, при удобном стечении условий и финансов...

Михаил
Само собой, после сезона я ее по винтику всю разберу, перепроверю и изучу, так сказать, на практике. Но хочется доездить сезон...  :oops:

den all
1. Нет... есть один механик, но он по скутерам спец, а мот я ему боюсь вручать...  :?
2.Я - "лох". Мне сказали, что из-за карбов провал, я их и пытался ковырять...
3. Вполне возможно, не спорю...
4. 2000р. попытка синхронизации, разобрка карбов, осмотр, попытка устранить траблы своими руками.
1360. детали. Диафрагма с поршнем в сборе х2, уплотнительное кольцо поплавковых камер х2, уплотнительное кольцо впускного колектора х2.
2000р. установка прибывших запчастей, синхронизация, и попытка устранить геморр...

Цитировать
Вот,в от, даже в Донецкойо бласти умеют вирагу починить, а в Ленинграде вона как...

Да ладно вам, просто у меня нет знакомых, у которых бы был виражий опыт...  :(

Mory4elo
Спасибо, я б с удовольствием заехал...  а когда можно? я на неделе до 19оо вкалываю...  :(
в принципе, если будет такая возможность, я б с ней покопался сам, но под руководством знающего человека, т.к. до сих пор не имел никакого дела с двигателями... месяц назад только поменял поршневую в скутере, вот и весь мой опыт.
А "на шару" лезть в мот - стремно как то...

В общем, вчера залил "Шеловскую" промывку топливной системы, поехал выкатывать бак. Все больше убеждаюсь в том, что "провал" образуется именно тогда, когда я перестаю слышать выхлоп переднего горшка. Соответственно, на некотором отрезке до и после провала, когда горшок то включается, то выключается, ведьму ощутимо подергивает. Прострелы тоже из переднего глушака...
Может быть так, что провал, с которым я колупаюсь, является следствием геморроя не в корбах, а в электрике?  :?:

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
провалы при при открытие газа
« Ответ #32 : Июля 27, 2009, 06:27:55 am »
lis78rus

Карб это, карб переднего горшка. Возможно даже забилась сетка топливная или что то типа того.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
провалы при при открытие газа
« Ответ #33 : Июля 27, 2009, 09:24:48 am »
Цитата: "lis78rus"
Спасибо, я б с удовольствием заехал... а когда можно? я на неделе до 19оо вкалываю...

Мы до 20 работаем, но обычно задерживаемся , или в выходные можешь, в субботу я работаю.

ЗЫ. Если что телефон в профиле есть.
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
провалы при при открытие газа
« Ответ #34 : Июля 27, 2009, 07:53:01 pm »
  Всякие мастера бывают...

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
провалы при при открытие газа
« Ответ #35 : Июля 29, 2009, 02:31:15 pm »
Злой ты...  :lol:

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
провалы при при открытие газа
« Ответ #36 : Июля 29, 2009, 07:02:26 pm »
lis78rus
Я не злой-поверь...Прийдешь ко мне...в доску расшибусь,но помогу...Просто старею-становлюсь ЦИНИЧНЫМ...

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
провалы при при открытие газа
« Ответ #37 : Июля 30, 2009, 03:18:16 pm »
komisar
Да я шуткую. А вот донесет-ли меня нелегкая до Тореза, - сложно сказать... Был только в Киеве... да севернее по реке...
А вот на восток как-то не тянуло... :oops:

(По теме: )
Посмотрели с Mory4elo уровень топлива в карбах... - мало. Попробую поднять поплавки... а там посмотрим... в общем пойду курить тему про поплавки.

Кстати, в абсолютно чистых, промытых карбах, при замере уровня топлива обнаружилась куча всякой каки... есть версия, что она поперла из бензобака, после того как я туда зафигачил ацццкой промывки т.с.

Вопрос, можно как-небудь  промыть от срани бак, не снимая его с мота? Он ж там двухсекционный, вроде бы...  :roll:

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
провалы при при открытие газа
« Ответ #38 : Июля 30, 2009, 06:10:27 pm »
Цитата: "lis78rus"
можно как-небудь промыть от срани бак, не снимая его с мота?


Может и можно, но снять  явно проще, чем промыть его не снимая. А если там кал, то лучше снять, перебрать кран и переключатель резерва.
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
провалы при при открытие газа
« Ответ #39 : Июля 30, 2009, 07:02:52 pm »
Цитата: "lis78rus"
Вопрос, можно как-небудь  промыть от срани бак, не снимая его с мота? Он ж там двухсекционный, вроде бы...

ага, вторая секция под жопой :D

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
провалы при при открытие газа
« Ответ #40 : Июля 31, 2009, 02:56:14 pm »
Alex-lab
Понятно, займусь...

Master
У меня бак только под сиденьем. Сверху воздухан под фальшбаком...

Михаил

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1507
    • Просмотр профиля
провалы при при открытие газа
« Ответ #41 : Июля 31, 2009, 03:01:31 pm »
lis78rus
Там просто банка. Даже без перегородок-успокоителей. Сымай, скрути кран и помой.

Alex-lab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 264
  • г. Новосибирск
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2008
провалы при при открытие газа
« Ответ #42 : Августа 03, 2009, 05:02:28 pm »
К стати, только щас обратил внимание, что иглы стоят на последних деления. (на последнем с какой стороны?) Судя по тому что налёт на свечах белесый, шайба стоит дальше от иглы. Пробовал переставлять? Свежий воздухан?
Кому нужны мануалы, пишите в личку. Кроме клаймера и хайенса есть сервис мануалы с более подробными схемами узлов.

lis78rus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id451542
провалы при при открытие газа
« Ответ #43 : Августа 04, 2009, 04:41:15 am »
Михаил
понял, сделаю...
Alex-lab
Воздухан осматривало несколько понимающих человек, говорили что с ним все в порядке.
иглы были "подняты". тоесть, шайбы стояли на крайних делениях ближе к центру иглы... но когда я начал синхронизировать карбы сам, при помощи трубки с маслом, то холостые обороты выросли настолько, что пришлось практически максимально закрутить винты качества и опустить иглы до предела (передвинуть шайбы на самое крайнее деление). Только после этого удалось добиться адекватного холостого хода и приемлимой скорости сброса оборотов при перегазовке.


Кстати, поднять поплавки выше неполучилось. Там вкручивается винт, в который игла входит и вот в то место куда этот винт вкручивается, поплавки упираются.

Сейчас ситуация с карбами обстоит таким образом:
иглы опущены до максимума, винты качества откручены где-то на один-полтора оборота.
уровень бензина в поплавковой камере где-то на сантиметр ниже риски на крышке карба.

При холостых оборотах постреливает задний выхлоп, но если начать откручивать ручку, то прострелы сначала пропадают, а потом начинает постреливать передний выхлоп.

На ходу провал стал меньше, после 80км/ч дергает не так сильно, но все равно провал, как таковой остался, хоть и меньше Один из цилиндров также периодически отключается на скорости от 85км/ч до 110 км/ч.

Залил на пробу 92й, вместо 95го... сложилось впечатление, что двигатель стал работать "мягче"...

Mory4elo

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1996
    • большой такой, крааасный!
    • Просмотр профиля
    • АртМото
  • в седле с: прошлого века
провалы при при открытие газа
« Ответ #44 : Августа 04, 2009, 10:39:32 am »
Цитата: "lis78rus"
Залил на пробу 92й, вместо 95го.

Блять!
Вирагу и нужно 92-м заправлять.. Ёмаё..
Товарищ! Верь! Пройдет она
И демократия, и гласность..
И вот тогда Госбезопасность, припомнит ваши имена!