Автор Тема: Про Мотоботы  (Прочитано 146140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dundy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 716
  • Мурманск. Чопперист, эндуроукушеный .
    • Virago 1100, ТТР250 Raid
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 95
Re: Про Мотоботы
« Ответ #180 : Сентября 23, 2015, 12:37:38 pm »
можно много и долго ходить.
Это должен быть второй, после защиты, критерий выбора, ибо далеко не во всех ботах можно, и не все боты выдерживают, это самое много и долго ходить.
Например в кроссовых ходить вообще не вариант, особенно по лесам-горам, и особенно в жару, я в них как корова на костылях, ибо не гнутся ваще никак, тяжелы как падлы, из за своей герметичности не дышат никак, зато по ним на танке можно ездить, и если туда гранату засунуть, то подозреваю шо воны тоже суки выдержуть, так как по ощущениям изготовлены они блять из рельсов.
На индуряке эт как то еще оправданно, а вот на чёппере нунах такое щастье.
Рок-н-ролл, он везде.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Про Мотоботы
« Ответ #181 : Сентября 23, 2015, 01:17:20 pm »
Dundy
Можно кирпичи на пинать прям на ходу.

Как по мне, удобство-защита это немного разные вещи.
 Или это будет пиздецки дорого, нанотехнологии там всякие, что и удобно ходить и защита которая выдержит всякие экстримлаьные воздействия. Или просто удобно ходить, но как таковая защита не очень(простые туринги предположим) или это будут что-то вроде кроссовых сапог.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Про Мотоботы
« Ответ #182 : Ноября 17, 2015, 02:23:00 pm »
Не полностью согласен самым первым автором - козаки козакам рознь! Я в козаках отъездил сезон - очень удобно (за исключением того, что они маловаты мне были, потому и продаю) правда на опозите завалить мотоцикл на ногу - это очень постараться надо - ногу под цилиндры успеть просунуть! А последние пару лет езжу в мотоботах Diadora, черные туристические, без особых выебонов, с защитой голени, носка, боковыми вставками защиты суставов. По Diadora - опять не согласен с первым автором - подошву на них хрен согнешь, но это абсолютно не мешает чувствовать тормоз и кпп! Ходить тоже очень удобно. Они на липучках и той липучке что застегивает голенище подходит край, но поскольку как раз на голенище приходится нижняя застежка моих наколенников, то я не парюсь (хотя перешить липучку можно в любой обувной мастерской). Еще из плюсов - в них не жарко летом! Тоесть ходить, конечно, жарко, а вот когда едешь че то там как то вентилируется что ли... При этом и не холодно ездить вот сейчас (правда далеко я сейчас не езжу, но 30 км по трассе в сильный ветер и +8 не замерз в обычных носках). В дождь не промокают, если не забывать их обрабатывать водоотталкивающим средством для кожи (первый год можно было не обрабатывать, а на второй все же уже наношу).
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Димоныч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Ивановская область, Шуя
    • HD Electra Glide
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Про Мотоботы
« Ответ #183 : Декабря 17, 2015, 01:37:25 pm »
А вот в таких никто не катал? Покороче чисто кроссовых, удобнее ходить должно быть, защита от удара есть.

http://flipup.ru/shop/motoboty-fly-racing-maverik-atv/?r1=yandext&r2=&gclid=CjwKEAiA18mzBRCo1e_-y_KLpXISJACEsANGvumpasr0AX4iH1PTOMkFZ_0FwMqsBwoisDhit6LZyRoC_Trw_wcB

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Про Мотоботы
« Ответ #184 : Декабря 17, 2015, 01:56:02 pm »
ну толку от них без коленей торовских :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7221
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Про Мотоботы
« Ответ #185 : Декабря 17, 2015, 04:14:15 pm »
Ну кости стопы целыми остануться, а то что выше ботинка поломается чинить проще.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Про Мотоботы
« Ответ #186 : Декабря 19, 2015, 10:14:13 pm »
А вот в таких никто не катал? Покороче чисто кроссовых, удобнее ходить должно быть, защита от удара есть.

http://flipup.ru/shop/motoboty-fly-racing-maverik-atv/?r1=yandext&r2=&gclid=CjwKEAiA18mzBRCo1e_-y_KLpXISJACEsANGvumpasr0AX4iH1PTOMkFZ_0FwMqsBwoisDhit6LZyRoC_Trw_wcB
Ничо так, если еще и наколенники с защитой голени добавить...
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Про Мотоботы
« Ответ #187 : Декабря 20, 2015, 12:35:15 pm »
А вот в таких никто не катал? Покороче чисто кроссовых, удобнее ходить должно быть, защита от удара есть.
[/url]

Сомневаюсь, что удобней из-за коротизны. Есть у меня кроссовые, главное неудобство, то что одевать долго и стопа не сгибается. На вираге передачи очень тяжко включать будет. А высота только на уровень  защиты влияет.

Маэстро

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1768
  • Живу я тут...
    • кастом на базе днепра, Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1986
Re: Про Мотоботы
« Ответ #188 : Декабря 21, 2015, 07:33:29 pm »
У меня  в туристических мотоботах тоже стопа не сгибается. Че то не попадался мне мот, на котором мне было бы неудобно переключаться (за исключением китайского "рейсера", но там хоть босиком...).
Мнения нужно заменять знаниями везде, где это возможно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Про Мотоботы
« Ответ #189 : Декабря 22, 2015, 08:30:21 am »
А вот в таких никто не катал? Покороче чисто кроссовых, удобнее ходить должно быть, защита от удара есть.
[/url]

На вираге передачи очень тяжко включать будет.
брехня

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7221
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
Re: Про Мотоботы
« Ответ #190 : Декабря 22, 2015, 09:52:13 am »
Ну вот да, в похожих Forma езжу счас, и все зоэбись.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Про Мотоботы
« Ответ #191 : Декабря 22, 2015, 11:33:47 am »
Ну, значит мои боты особые. Или ноги. Но не факт, что у тс с флаями в этом плане все будет заебись

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Про Мотоботы
« Ответ #192 : Декабря 22, 2015, 10:12:02 pm »
Ну, значит мои боты особые. Или ноги. Но не факт, что у тс с флаями в этом плане все будет заебись
а теперь давай открывай тайну,  как сгибание стопы влияет на переключение передач и как до сих пор ездят кросмены и прочие алкоэндуристы?)))

Димитрий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • yamaha вирагo 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2014
Re: Про Мотоботы
« Ответ #193 : Декабря 23, 2015, 03:05:03 pm »
Все очень просто. Сел на вирагу, пощелкал передачи пару минут, слез со словами "ну нах" и одел берцы. А что там на что влияет мне уже не интересно.

ivanqwe

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1340
  • Москва
    • вирага
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2007
Re: Про Мотоботы
« Ответ #194 : Декабря 23, 2015, 03:30:46 pm »
Все очень просто. Сел на вирагу, пощелкал передачи пару минут, слез со словами "ну нах" и одел берцы. А что там на что влияет мне уже не интересно.
в кедах еще удобнее