Автор Тема: хочу стать виражистом)  (Прочитано 104764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Master

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3285
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #210 : Января 18, 2010, 11:26:38 am »
Цитата: "Fucking_Mad"
и уход за ней более трепетный всякие G12+ и т.д.)

да ладно трепать то  :D ,какой уход трепетный? после покупки сменил антифриз (обычный автошный кастрюль) и весь уход на этом заканчивается , ну а отказов пока ни у меня ни у кого из знакомых не было ,да и чего может случится? крыльчатка только если на помпе отвалится ,  таже сказка об перегретых в хлам и заклинивших в пробках воздушниках :D

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #211 : Января 18, 2010, 11:33:51 am »
Не сильно поможет это все.Косоглазые этот движок для теплого климата придумывали.На нем площадь охлаждения слишком большая,вот он и мерзнет...Зато в жару,когда асфальт к резине прилипает нет даже намека на перегрев.Короче правильно сказал МАСТЕР...Особенность этого двигателя.Здесь я с ним полностью согласен.Ну а разговор идет не о моем двигателе вцелом,а что всетаки лучше...Водянка или воздушка.Я склоняюсь,к мысли,что водянка,хоть она и подороже в ремонте и обслуге будет.Попробуй гденибудь по горным перевалам,или по бездорожью непролазному,да почти везьде на первой-второй,на воздушке проедь...Можно и прихват заработать.На водянке врятли. Это мое мнение,но я обожаю чопперы,а это накладывает отпечаток,что должна быть только воздушка.Вот даже у одного индивидума,и то,раздвоение мнения...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #212 : Января 18, 2010, 11:35:15 am »
komisar

Ну обмотай его войлоком или картонкой какой.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #213 : Января 18, 2010, 11:37:41 am »
den all
Картонка херня...Пробывал,а вот чехол всетаки для него из негорящего материалла летом заварганю...

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #214 : Января 18, 2010, 11:39:51 am »
komisar

Варгань сейчас, пока холодно. Летом некогда будет, новый президент, кризис и все такое.
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #215 : Января 18, 2010, 11:53:11 am »
den all
Судя по колличеству выпитого и сожранного на Новый год,на Украине кризиса нет...Верней мы не один десяток лет живем в кризисе,поэтому его не чувствуем...Единственное,что ухудшилось за последнее время,так это то,что не дают кредиты...А так все как всегда...Жрем много,пьем не меньше...И при этом умудряемся еще и без работы (я себя не имею ввиду-у меня всегда работа есть)по нескольку месяцев сидеть.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
хочу стать виражистом)
« Ответ #216 : Января 18, 2010, 02:32:31 pm »
Цитата: "Glory"
Цитата: "Fucking_Mad"
шоб богаче була

Богатая смесь, сама по себе охлождает камеру сгорания при поступлении в оную.

хм... а ведь в мануалах советских по настройке карба и написано, если глохнет на сбросе газа нуно смесь обеднять:))
да уж короче...
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
хочу стать виражистом)
« Ответ #217 : Января 18, 2010, 02:33:55 pm »
Цитата: "Master"
Цитата: "Fucking_Mad"
и уход за ней более трепетный всякие G12+ и т.д.)

да ладно трепать то  :D ,какой уход трепетный? после покупки сменил антифриз (обычный автошный кастрюль) и весь уход на этом заканчивается , ну а отказов пока ни у меня ни у кого из знакомых не было ,да и чего может случится? крыльчатка только если на помпе отвалится ,  таже сказка об перегретых в хлам и заклинивших в пробках воздушниках :D

эт теоритически:))
а на практике оно все нафиг не нуно:)))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

komisar

  • Только пришел
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #218 : Января 18, 2010, 06:22:19 pm »
Fucking_Mad
Насчет обеднения ты стопудово прав...Но только если при сбросе газа мы получаем ярко выраженный хлопок в трубу...А вот теперь представь себе,что сброс газа без хлопков,это значит,что смесь не обогащается до безобразия,она в пределе нормы...но через десяток оборотов колена,мот тихонечко так глохнет.Типа Д-р-р....И все...Или к примеру едем по херовой дороге(а у меня в городе хорошие только местами)Капельку прибавляю газ....и едем на одном цилиндре...Сцепление,прогазовка...Дрынь и все нормально.Или Д-р-р....вообще заглох   Стартером чмок-чмок..завелся.Короче вся херня моего моторчика,в том,что при температуре воздуха выше 10 С...Может работать идеально.А при температуре +20 и выше,я незнаю что ему надо сделать,чтобы он ни стого ни с сего заглох.И прогрев цилиндры строительным феном,может работать идеально   но до тех пор,пока не остынет...В совкоциклах даже по лютому холоду такого небыло...Урал за 20 км нагревался и ехал...А этот неедет и не нагревается.Ладно,пусть у меня такой моцик...Но я делаю выводы не по одному мотику,а по жалобам десятков людей владельцев и Виражек и Китайских клонов Малюсеньких Вираг

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
хочу стать виражистом)
« Ответ #219 : Января 19, 2010, 11:02:35 am »
komisar
дядь, я ж не в упрек... я просто в теории для себя т.к. мысли в слух...
но наверное самое реальное для тебя это тупо поднять холостые побольше:)) например до 1500 об... сильно хуже не сделаешь а вот на холостых греться она будет заметно лучше.... да и при плавной езде думаю не пострадает ни ресурс не сцепа...
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
хочу стать виражистом)
« Ответ #220 : Января 19, 2010, 11:43:30 am »
Цитата: "komisar"
по жалобам десятков людей владельцев и Виражек и Китайских клонов Малюсеньких Вираг

Однозначно могу сказать что единственная проблема всех этих жалобщиков - неспособность разобраться в проблеме и решить ее.
Жаловаться можно сколько угодно.
Я в марте прошлого года долго прыгал с подстройкой карбов. От подбора жиклеров до уровня в поплавковой.
И проблему решил в итоге. Все. Моск мотоцикл больше не ипет.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
хочу стать виражистом)
« Ответ #221 : Января 19, 2010, 11:48:10 am »
Цитата: "Darkwalker"
Я в марте прошлого года долго прыгал с подстройкой карбов. От подбора жиклеров до уровня в поплавковой.
И проблему решил в итоге. Все. Моск мотоцикл больше не ипет.

таки все это проходили:)) и ничего страшного в этом нет...
я подозреваю шо Ден Алл наш всемогущий ремкомплекты по тихой грусти заколдоввывает:))) шоб нам жисть малиной не казалась:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #222 : Января 19, 2010, 12:59:11 pm »
Fucking_Mad

Многим в децтве руки заколдовало..... :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)

Fucking_Mad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
    • XV920J 82й В УГОНЕ, XVZ1300 Venture Royale 91
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2003
хочу стать виражистом)
« Ответ #223 : Января 19, 2010, 01:02:40 pm »
den all
ненадо ненадо:) а то вспомню за нашивку:) скора уже третий годик пайдет:))
Sex!Drugs!Rock\'n\'Roll!!!

den all

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 3660
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #224 : Января 19, 2010, 01:10:19 pm »
Fucking_Mad

Ты не поверишь, я про нее тоже третий год помню. Вот как пишу тебе, так и вспоминаю. :)
"Я совершенно здоров! У меня и справка есть." :)