Автор Тема: хочу стать виражистом)  (Прочитано 104782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bandit.pro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #150 : Декабря 25, 2009, 02:49:51 pm »
Цитата: "ton"

Все, кроме 250-ки
.

И 125-ки. :)

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
хочу стать виражистом)
« Ответ #151 : Декабря 25, 2009, 03:52:49 pm »
Eivissa
Кардан не ебет мозг. Раз в год залил трансмиссионку и все.
Не надо менять, подтягивать, смазивать, чистить.
Мощности он "львиную долю" не "жрет". Иначе раскалялся бы весь привод сильнее мотора. Особенно на максах и на других больших карданных агрегатах где на колесо выходит более 70 лошадей.
есть потери на передачи угловые шестеренчатые, но это уже механика.

Цитата: "ton"
А допустим, человеку на дорогу выезжать надо, на трассу.

Да не ссыте. 400(535)ка нормально себя на трассе чувствует. Ездил на ней в Питер. 8 часов вся дорога заняла. Это без фанатизма.
Да, обгоны на скорости более 100 тяжело даются. Но поездка не из сплошных обгонов состоит.
Очень меня радуют критки которые на 400ках особо не ездили а то и вовсе не садились, своим речами про "какой писдец, ани ниедут!"
Пиздабольством и фантазией отдает.
Нет Справедливости. Есть только Я.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #152 : Декабря 25, 2009, 04:26:38 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Очень меня радуют критки которые на 400ках особо не ездили а то и вовсе не садились, своим речами про "какой писдец, ани ниедут!"

Гох, я Крым и юг России от парома и почти до МСК проехал в компании с СБ400, хватило. Шёл замыкающим, всего 3 моца. Это пиздец какой-то, ждать на трассе момента, когда сибиха сможет обогнать. Особенно если в гору, часто обгон разрешён в таких случаях, где наша полоса расширяется на две. Первый моц за это время отрывался пиздец как далеко, стоял, курил. Только подъезжаем - едем дальше. А я то, блядь, тоже курить хочу!!! )))) Ну, день можно потерпеть. Ну два. Но через неделю это заёбывает до безобразия, когда теряется куча времени из-за этой сраной 400-ки, которая в гору на сотне не может обогнать вереницу машин. Ибо потом обгон будет запрещён, мы все нагоним дохлый камаз, который едет 70 с горки, и всё. Считай птичек и деревья на обочине...
Трасса обычная, а не европейская (где "До Питера за 8 часов без фанатизма"), вся состоит из обгонов. Постоянно просто. Исключение - регионалки в Сибири и на дальнем Востоке, пожалуй. Где обгонять тупо некого )))

Так что, я каг бэ домыслами не занимаюсь, да? Ну и до кучи могу себе представить СБ 400 и вирагу 400 в сравнении.

Цитата: "Darkwalker"
Да не ссыте. 400(535)ка нормально себя на трассе чувствует. Ездил на ней в Питер

Ты на ней ещё в Минск съезди, тоже нормально будет ))) Хуле там, две полосы в каждую сторону, конечно, обгонов нет )))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #153 : Декабря 25, 2009, 04:40:17 pm »
Darkwalker
Ну и кстати, особенно такой дикий ритм движения проявляется при езде в компании с 400-кой. Когда один, или в компании с нормальным моцем - едешь себе 120, когда надо - ебанул до 160 на обгоне всего скопившегося потока, потом опять 120 чоппаешь. Красота. А с этой сибихой приходилось ехать то 80, то 150 (больше оно не можэ). Причём вечно то разгон, то торможение. Жесть короче.
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
хочу стать виражистом)
« Ответ #154 : Декабря 25, 2009, 05:28:32 pm »
Цитата: "ton"
проехал в компании с СБ400

Езда в кампании немного отличается от езды в одно лицо.
А в питер трехполоска кстати.  Европейская. Хаха. И обгонные зоны там от половины до двух километров. Тоже еще тот заебись.
Но 8 часов. Средня скорость с учетом дистанции в 800 километров получается 100. Удивительно для 400ки, не правда ли?
Нет Справедливости. Есть только Я.

ton

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Москва
    • Валькуриё Интерстейт (Две по 0,75 или шесть чекушек или 12 мерзавчиков)
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #155 : Декабря 25, 2009, 05:51:08 pm »
Цитата: "Darkwalker"
Езда в кампании немного отличается от езды в одно лицо

Ну это само собой. Но 400-ка для трассы - это жесть. Это не езда, а перевозка.

Цитата: "Darkwalker"
А в питер трехполоска кстати.  Европейская.

Не поверишь, но это охуеннейшая трасса, если сравнивать с остальными ) Я когда впервые по ней проехался (ещё автостопом, лет 7 назад) просто офигел, и думал, что это верх совершенства )))

Обычная трасса - по полосе в каждую сторону и ниипёт. Во время ремонта - остаётся одна полоса, где организовывается реверсивное движение. Если трассу ремонтируют, то такие участки с реверсивным движением через каждые 10-20-50 км. Вот там - пиииипец полный ))

Цитата: "Darkwalker"
Средня скорость с учетом дистанции в 800 километров получается 100. Удивительно для 400ки, не правда ли?

У меня когнитивный диссонанс. С одной стороны, я знаю, что для М10, в выходные, это нереально. На ней много ограничений по скорости. С другой стороны, знаю, что и пиздеть ты ради красного словца не будешь. Я в ступоре ))
Эх беспокойная я-а, успокой ты меня!

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
хочу стать виражистом)
« Ответ #156 : Декабря 25, 2009, 05:55:24 pm »
ton
Я тебя еще щас добавлю. Я шел в паре с AX1.

Дорога обратно заняла 12 часов.
Но это из-за ливня по тверской области.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Bandit.pro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 339
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #157 : Декабря 25, 2009, 06:01:06 pm »
ton
Фиговая какая-то четырехсотка. У меня у друга CB-1. Таже CB400 по сути. Так по мкаду он до 180 выстреливает и еще запас есть.

якут

  • Только пришел
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #158 : Декабря 25, 2009, 06:47:52 pm »
Цитировать

Да не ссыте. 400(535)ка нормально себя на трассе чувствует. Ездил на ней в Питер. 8 часов вся дорога заняла. Это без фанатизма.
Да, обгоны на скорости более 100 тяжело даются.

 Но поездка не из сплошных обгонов состоит.!!!!!!!


Очень меня радуют критки которые на 400ках особо не ездили а то и вовсе не садились, своим речами про "какой писдец, ани ниедут!"
Пиздабольством и фантазией отдает.

Поддерживаю-да мопед,да седло устаёт,да литра не хватает,но это потом! Либо себя неуверенно чувстуешь в мате?Тебе-ль гудеть?-,братва подмо(р)гнёт
на Севере лето неделю однако

Eivissa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #159 : Декабря 26, 2009, 12:07:13 am »
А я вот как-то от ребят слышал базар типа такого:
- С цепью заёбываешься! Не успеваешь новый комплект поставить, как не замечаешь, и уже новую надо ставить!
- С карданом такой лажы нету.
- Вот я в деревне сломаюсь, а у меня в кофре запасная цепь лежит. А ты как с карданом будешь?

Mrak2k

  • Только пришел
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
    • http://mrak2k.yunker-moto.ru/
хочу стать виражистом)
« Ответ #160 : Декабря 26, 2009, 12:33:05 am »
Доброго времени суток, господа Вираговоды. Всех с наступающим НГ.

Помогите пожалуйста советом: сейчас езжу на Юнкере, хочу в будущем на японца пересесть, вот и задался вопросом на какого... Какого же рожна мне надо? понять не могу.

Нравился Интрудер 800 дык посидел - ноги не помещаются какойто-он маленький,
понравился Вулкан VN800 классик: та же история... да и низкий он какойто... рядом с моим ижаком - вообще не вариант... я на своем-то как на самокате смотрюсь. вот фоты для сравнения:
http://www.mrak2k.yunker-moto.ru/files/vn800c-1.jpg
http://www.mrak2k.yunker-moto.ru/files/vn800c-2.jpg
http://www.mrak2k.yunker-moto.ru/files/vn800c-3.jpg
Ижачок свой люблю, Простой, добрый, надежный и неприхотливый мот. но вырос я из него уже наверное.

а сейчас вроде понравилась виражка 1100, но не представляю ее живьем. не довелось ни видеть на ней, ни сидеть. по фотам вроде маленькой не выглядит...

мой рост 185 см, вес 100 кг. Кто, какой комплекции ездит на Вирагах?

по салонам походить, покидать жопу на седушки времени сейчас нет. весь в трудах и работах.

Darkwalker

  • Administrators
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 7222
    • XV400; XV750
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2004
хочу стать виражистом)
« Ответ #161 : Декабря 26, 2009, 12:59:45 am »
Цитата: "Eivissa"
- Вот я в деревне сломаюсь, а у меня в кофре запасная цепь лежит. А ты как с карданом будешь?

Я ни разу не слышал об факте сломаного виражьего кардана.
Нет Справедливости. Есть только Я.

Eivissa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #162 : Декабря 26, 2009, 01:12:23 am »
Darkwalker, т. е. если вовремя подливать, то в принципе он вечный?

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #163 : Декабря 26, 2009, 01:38:25 am »
Цитата: "ton"
Это пиздец какой-то, ждать на трассе момента, когда сибиха сможет обогнать.

однозначно: либо хуевая сибиха, либо прокладка не ахти - по нормальной дороге они едут очень даже неплохо (по Карелии и примыкающей к ней части Вологодчины шли в компании 2-х сибих 400-х - как только кончились знаменитые карельскко-вологодские колдоебины эти сибихи усвистали вперед только шорох)

ШумаХер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
хочу стать виражистом)
« Ответ #164 : Декабря 26, 2009, 01:41:07 am »
Mrak2k
стандартная без выносов 1100 тоже маленькая, с твоим ростом вряд ли ногам удобно будет