Автор Тема: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).  (Прочитано 242758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #180 : Апреля 19, 2014, 10:02:41 pm »
Заливал Mobil 1™ 10W-60 один сезон, претензии только к отпотеванию по всем щелям. Оно и не удивительно, когда крышки снимал для замены сальника и маслонасоса - прокладки просто рассыпались. То что масло отпотевает - это хороший показатель, значит моющие и проникающие свойства хорошие. Но не разбирать же из за этого всю движку для замены уплотнений. Кстати на угар это масло тоже мало уходило. Щас пользую PROCYCLE 20w50, нет отпеваний, на угар так же, но густовато на холодную - минералка всётаки.
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #181 : Апреля 21, 2014, 01:09:18 am »
ну что, менял масло сегодня, слил литра 4 не меньше. посему вот что меня заинтересовало, тут частенько рекомендуют чуть доливать если лампочка парит при работе на подноге, чет я засомневался в этом методе...
а еще из редуктора слилось  грамм 100 :o, хотя залилось примерно 250... при этом сливаемое масло было прекрасным, на вид прям как новое, магнит правда толстым слоем серебристой каши покрыт. следов вытекания нет. куда девалось, не понятно, неужто в прошлый раз залили не до конца

пс. прокатал км 100 минералку ликви моли 20в50. ощущения только позитивные пока. коробка переключает идеально, сцепление в норме. звук двигла порадовал. предыдущая синтетика мне не понравилась категорически (не могу найти бутыль сказать точно, но мне кажется америкосовское какое-то), особенно под конец сезона, аж звенело все, не покидало ощущение что масла вообще нет, только заглядывание в окошко успокаивало. слилось чернее ночи...

и еще, не понял я прикол замены масла на централке... болты только крутить удобнее, а по мне так на подноге нужно это делать ибо при наклоне в ту сторону старое масло еще маленько лилось, тогда как в вертикальном положении уже иссякло

ппс. для тех кто первый раз это будет делать, когда сливная гайка не захотела откручиваться я подумал что головка для отвертки может быть каким-то контр-приспособлением, и забоявшись сорвать все нах, ибо сила есть ума не надо, позвонил Гоше, который меня и просветил что это просто для удобства прикол, за что ему спасибо. накидухой с большим рычагом все открутил. три раза ха моим утверждениям что штатными ключами все можно сделать
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #182 : Апреля 21, 2014, 02:41:40 pm »
И я сегодня масло поменял, первый раз, короче я залил Лукойл 15w40, минеральное, проехать успел 10-15 км пока. до этого было залито синтетическое мотомасло Agip. В общем, что успел сразу прочувствовать. Байк стабильнее стал работать на низких оборотах, при ускорении меньше рывков. На переключение передач, вроде бы не повлияло. Как показалось, стал лучше заводиться.( Но это мне кажется, совершенно субъективный момент). больше всего порадовало как двиг стал на низких оборотах работать..Ладно, поеду дальше тестировать.
Shooting stars only...

berkul

  • Только пришел
  • Сообщений: 40
    • XV1100 1994 + ИЖ ПС
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1990
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #183 : Апреля 21, 2014, 07:04:59 pm »
А ещё лучше, для полного слива масла, положить мот набок и приподнять ему задницу, тогда всё масло сольётся  ;) Так как в картере сливное отверстие выше отлива под  маслонасос, там кстати всё авно и собирается (странно что слив там не сделали). А винтик из пробки выкручивается, можно выбить штырь-магнит. Сливную пробку надо шестигранником откручивать. рожковым там и неудобно, иначе закатаете грани и упс  :-\
Мой долг – это то, чего я не делаю из принципа. O.W.

Ktykhy

  • Вираговод
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2291
    • XV 750 (85)
    • Просмотр профиля
    • о_О
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #184 : Апреля 22, 2014, 04:59:08 am »
У меня штырь-магнит есть, что на картере, что на редукторе.

Трассер

  • Только пришел
  • Сообщений: 22
    • Djebel 200
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1989
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #185 : Апреля 22, 2014, 03:45:49 pm »
Два сезона отъездил на Мотюле 20в50, в этом году решил сумничать - залить 10в40. Начало подбуксовывать сцепление при разгоне на 5 передаче. Слил сороковку, залил проверенный Мотюл 7100 20в50, мот теперь едет просто сказочно.
Ни сцы
в переводе с древнекитайского
Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

gush

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • XV1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2011
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #186 : Апреля 22, 2014, 09:46:57 pm »
Короче, накатал сегодня 200 км, на лукойл 15в40...наверное, стоит погуще налить.Как-то с Agip синтетическим и то втыкались передачи получше. Хотя хз...я по объему чутка перестарался, перелил... но потом исправил в дороге))) надо короче дальше поглядеть.
Shooting stars only...

barsss.2010

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #187 : Апреля 24, 2014, 08:24:38 pm »
всем здрасте! народ подскажите сильно ли критично то что нет резинового внутреннего кольца на крышке масленого фильтра на 1100????, коричневое есть а вот чёрного нет))))

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #188 : Апреля 24, 2014, 11:48:09 pm »
потеть будет. или не будет

N_Fox

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 443
  • москва
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #189 : Апреля 25, 2014, 12:45:18 am »
а если герметиком термостойким воспользоваться?
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #190 : Апреля 25, 2014, 08:15:18 am »
а если герметиком термостойким воспользоваться?
колхозник

Gloryслав

  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2867
  • Москва
    • xv1100 86гр
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 1997
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #191 : Апреля 25, 2014, 09:01:52 am »
колхозник то да, но я только так  справился.

barsss.2010

  • Только пришел
  • Сообщений: 13
    • virago 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #192 : Апреля 25, 2014, 10:58:13 am »
как то о герметике я и не подумал, у меня там по кртера  сопливые, за ночь пару капель на земле стабильно

Ещтгы

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #193 : Апреля 25, 2014, 11:15:14 am »
было так же. даже хуже.
надо все вычистить очень хорошо от песка и поставить новые резинки

Даша

  • Поросенок-строитель!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 649
  • Москва
    • Вираго 1100
    • Просмотр профиля
  • в седле с: 2010
Re: Всё о масле (про масляный фильтр тоже тут).
« Ответ #194 : Апреля 26, 2014, 02:28:04 am »
Помогите кто-нибудь маслянный фильтр поменять! У меня, кажется, полмотоцикла надо разобрать чтоб его вытащить! С меня-пиво.)))
Пора строить из себя тварь и искать ковчег.